Перейти к публикации
KOROL

непонятный гул

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Аткарск
    • Машина: Land Cruiser 80

    При скорости более 100 км появляется непонятный гул. Подскажите кто может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    резина, ступ. подшипники, раздатка, коробка

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102
    резина, ступ. подшипники, раздатка, коробка

    1145843[/snapback]

    ...мосты, карданы, турбина, свернутая морда, проблема в других частях кузова и т.д. Симптомы поконкретнее можно пожалуйстаsmile.gif

    Изменено пользователем Stran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Аткарск
    • Машина: Land Cruiser 80

    как только стрелка спидометра показывает 100 км/ч резко появляется гул. Но это не подшипники, так как гул был бы при поворотах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R

    крестовины у меня было передние

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    как только стрелка спидометра показывает 100 км/ч резко появляется гул. Но это не подшипники, так как гул был бы при поворотах.

    1147173[/snapback]

    на 105 кмч передний кардан резонировал -

    диагноз :

    дисбаланс к.в. вследствии износа шлицевой скользящей муфты и крестовин.

    езди 95 или 110.

    по возможности замени карданы.

    иногда следи за затяжкой гаек фланца

    и крепления редуктора к картеру(верхние)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Эх, опять мало данных.

    Гул только в районе 100км/ч или после 100 все время?

    Если первое, то скорее всего кардан/крестовины, советы смотри выше. Но может и раздатка гудеть. У меня так было, около 110км/ч невыносимый гул стоял, +-5км/ч все ок. Оказалось, что коробка с раздаткой слегка развинтились(наверно на сервисе так поставили хорошо) и резонировала на такой скорости. Выяснил это я путем нажатия на рычаг раздатки во время гула. Он или убирался, или менялся.

    Если второе, то смотри еще выше. Может быть очень многое, от последствий аварий до моста и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana Kazakhstan
    • Машина: TLC 80 4.5 MT GX

    Имеется подвывающий/шаркающий гул. Как будто трет чтото. Начинается с 20 км/ч

    Выжимал сцепу, ехал накатом, пофиг, он зависит от скорости. Что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC80 GX 96 г.,1HD-T,АКПП,Лифт 4"

    Когда ногу с газа убираешь и слегка убираешь,гул пропадает?Может выть передний мост.

    Если бы карданы,то вибрация была бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК105 2000г. 1FZ-FE 4,5L, ГБО

    Имеется подвывающий/шаркающий гул. Как будто трет чтото. Начинается с 20 км/ч

    Выжимал сцепу, ехал накатом, пофиг, он зависит от скорости. Что может быть?

     

    Ищу решение такой же проблемы http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=170014&hl=

    Последнее что я слышал от мастеров севисного центра TOYOTA: "скорее всего это редуктор. залезать в него не будем. копите на новый" - пиз....мастера.

     

    Когда ногу с газа убираешь и слегка убираешь,гул пропадает?Может выть передний мост.

    Если бы карданы,то вибрация была бы.

    именно так. но... слили масло с редуктора, а там все норм. стружки, зубьев нет и цвет нормальный

    Изменено пользователем *RUS*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80VXL(1HD-FT), ГАЗ-2410

    У меня похожая проблема: при достижении 100 км/ч на ровной дороге появляется резонирующая вибрация (гул), НО она не постоянная (монотонная) и волнами с разным временным периодом - такое впечатление, будто зависит от неровности дороги!

    Думал передний кардан - открутил, проехал без него (на заднем приводе) - вибрации вроде не стало. Решил поменять кардан, купил контрактный (у наших с форума со Владика), поставил через простаку (лифт 4") - вибрация (гул) осталась!

    Проверял люфты концевиков (подшипников) раздатки и моста - люфтов нет. Так как звук переменный и не равномерный - износ пары исключил.

     

    Что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana Kazakhstan
    • Машина: TLC 80 4.5 MT GX

    у меня парт тайм, поэтому передний мост отпадает.

    мы сняли коробку, у меня подшибник который центрует первичный вал выпал сам. проверили его а у него шум, рассыпался видимо. нашел новый, заодно прикупил сцепу, выжимной  и корзину, хотя они живые. поставим отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana Kazakhstan
    • Машина: TLC 80 4.5 MT GX

    Поменяли сцепу с подшибом, ушел "шелест выжимного" передачи втыкаются мягко и без проблем. Но сцука остался шаркающий звук на скорости. Причем когда поднимали разгоняли машину то этого звука не было, те не в коробке дело, подшибники ступичные проверяли чуть подтянули. Но шарканье осталось. Куда копать кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК105 2000г. 1FZ-FE 4,5L, ГБО

    У меня похожая проблема: при достижении 100 км/ч на ровной дороге появляется резонирующая вибрация (гул), НО она не постоянная (монотонная) и волнами с разным временным периодом - такое впечатление, будто зависит от неровности дороги!

    Думал передний кардан - открутил, проехал без него (на заднем приводе) - вибрации вроде не стало. Решил поменять кардан, купил контрактный (у наших с форума со Владика), поставил через простаку (лифт 4") - вибрация (гул) осталась!

    Проверял люфты концевиков (подшипников) раздатки и моста - люфтов нет. Так как звук переменный и не равномерный - износ пары исключил.

     

    Что может быть?

    Может полуоси?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК105 2000г. 1FZ-FE 4,5L, ГБО

    Поменяли сцепу с подшибом, ушел "шелест выжимного" передачи втыкаются мягко и без проблем. Но сцука остался шаркающий звук на скорости. Причем когда поднимали разгоняли машину то этого звука не было, те не в коробке дело, подшибники ступичные проверяли чуть подтянули. Но шарканье осталось. Куда копать кто сталкивался?

    С раздаткой все нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Когда ногу с газа убираешь и слегка убираешь,гул пропадает?Может выть передний мост.

    Если бы карданы,то вибрация была бы.

    у меня так, мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC80 GX 96 г.,1HD-T,АКПП,Лифт 4"

    Мост передний,верней редуктор.Пробег небось тыщ 400-500?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК105 2000г. 1FZ-FE 4,5L, ГБО

    У меня похожая проблема: при достижении 100 км/ч на ровной дороге появляется резонирующая вибрация (гул), НО она не постоянная (монотонная) и волнами с разным временным периодом - такое впечатление, будто зависит от неровности дороги!

    Думал передний кардан - открутил, проехал без него (на заднем приводе) - вибрации вроде не стало. Решил поменять кардан, купил контрактный (у наших с форума со Владика), поставил через простаку (лифт 4") - вибрация (гул) осталась!

    Проверял люфты концевиков (подшипников) раздатки и моста - люфтов нет. Так как звук переменный и не равномерный - износ пары исключил.

     

    Что может быть?

    Гул появился после замены пружин? или может быть после лифтовки?

    У меня появился гул с легкой вибрацией после замены пружин (лопнули две). Поменял на Владовские 4", они оказались выше старых с проставками :blink2: особого внимания этому не придал, а зря. Думаю, что дело в рабочих углах кардана. Поеду на следующей неделе к Ярославу (он мне лифт ставил) надеюсь он разберется в чем дело. Вот еще тема интересная: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=96290&hl=%2B%D0%BA%D1%82%D0%BE+%2B%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%BE%D0%BD+%2B%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F+%2B%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D0%B5%D0%B3%D0%BE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Мост передний,верней редуктор.Пробег небось тыщ 400-500?

    Так Я и думал на него, нет, но сапун был сорван, водичку попил скорее всего. Когда менял масло, на пробке просто пыль никаких больших ошметков

    , А чего он ноет, подшипники?

    Изменено пользователем ВасилийВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC80 GX 96 г.,1HD-T,АКПП,Лифт 4"

    Так Я и думал на него, нет, но сапун был сорван, водичку попил скорее всего. Когда менял масло, на пробке просто пыль никаких больших ошметков

    , А чего он ноет, подшипники?

    Честно говоря хз че он воет,у меня такая же байда уже года 4.Я и не парюсь,музыку погромче и проблема решена :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.