Перейти к публикации
Дерсу Узала

Куды прёт наш великий и могучий???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Я знаком с челом писавшим ему доклад какие деньги и льготы мы могли выкрутить у ФРГ и запада за уход из Европы. И который мне обьяснил суть политики одной фразой - "Политика - это искусство продаж".

    Т.ч. со свечой я не стоял, но и отсутствием логики ещё не страдаю.

    Специально взял паузу чтобы не рычать. Понимаешь это ну никак не агент - не обижай агента. ЕСЛИ ты прав ТО это просто Продажная Шкура; как и все остальные за кем числится. Начнем с правильных названий. В данной ситуации НЕ ВАЖНО (имхо) кто покупал - хоть пиндосы, хоть папуасы, хоть марсиане. Важно кто продавался.

    Хуже другое. Только это будет тяжело услышать. По-этому помолчу, а то грязно будет неимоверно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Торнадо прав. концепции образования - чем дальше тем страшнее.

    Блин, когда два года назад (дочка ЕГЭ сдавала и поступала, соответственно) высказал предложение, что фурсенку пора за сарай вывести и порешить..., тут, среди наших уважаемых коллег-соконфетников, нашлись поддержавшие столь замечательные инновации в образовании.

    Не знаю, как точнее назвать "радетелей" развала образования. Просто Продажной Шкурой, пожалуй, маловато будет... По совокупности деяний.. mad.gif

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Никатиномидадениндинуклиатидфосфат - биохимия!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    Кстати сейчас есть наработки в области ЕГ на выходе из высших учебных заведений. ( буквально недавно слышал что уже обкатывают на студентах ( из уст преподавателя участника)). так что скоро половина догестана будет с красными дипломами так и не выучив русский язык ))))).

    псы . ни чего против дагестанцев как народе не имею ). в ЕГ как доп срезе уровня образования считаю не плохим. но как решающим однозначно нет.

    недавно отвечая на тест и задав вопрос почему правильный ответ Б а не А ( хотя А не менее подходящий по смыслу. ) был получен ответ - " потому что правильный ответ Б! ( так звучит определение где то" без комментариев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Специально взял паузу чтобы не рычать. Понимаешь это ну никак не агент - не обижай агента. ЕСЛИ ты прав ТО это просто Продажная Шкура; как и все остальные за кем числится. Начнем с правильных названий. В данной ситуации НЕ ВАЖНО (имхо) кто покупал - хоть пиндосы, хоть папуасы, хоть марсиане. Важно кто продавался.

    Хуже другое. Только это будет тяжело услышать. По-этому помолчу, а то грязно будет неимоверно.

    1149900[/snapback]

    Надеюсь, что я тебя понял, хотя сомнения есть laugh.gif

    Я в те годы мог иногда наблюдать высшие эшелоны.

    Нормальных челов там практически не было. Система или ломала под себя, либо выталкивала.

    И пеклись они только о себе любимых.

    На страну, народ и прочую лирику им было глубоко насрать.

    Ничего наверху не поменялось до сих пор.

    Углубилось, усилилось и получило капиталистическую мораль разве что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Когда я учился (Балхаш) в 9 классе, то к нам привели новую учителку, как сейчас говорят, которая была знаменита тем, что оставила на второй год в другой школе несколько классов.

    Ее никто не мог понять, ее все не любили и я в том числе вместе с уроками литературы. Мы вечером ходили под ее окна на 5 этаже и кидались в окна уже не помню чем.

    И вот на одном из уроков, когда она всем поставила за сочинение 2, она, разбирая некоторые наши "перлы" в сердцах сказала замечательные слова, которые до меня наконец дошли и я их запомнил на всю жизнь и, которые повлияли на меня больше всех уроков любимой математики с физикой, больше, чем фантастика и рассказы Джека Лондона, коими многие тогда в запой зачитывались- "Я хочу, что-бы вы научились мыслить самостоятельно и мне не так важно, что вы не знаете фактически ничего про Пьера ("Война и мир")".

    С тех пор я в сочинениях писал разную глупость, но свою и перестал получать ниже 3.

    У детей и студентов еще не хватает понимания важности сделать самому и задача педагога это объяснить. Кто его поймет, тому и сгодится, а другим значит и не треба мыслить, но они потом пойдут голосовать, учить и руководить другими и будут эту заразу размножать тысячекратно.

    Поэтому педагогов надо готовить особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Надеюсь, что я тебя понял, хотя сомнения есть laugh.gif
    Будем считать что понял friends.gif

    Нормальных челов там практически не было. Система или ломала под себя, либо выталкивала.
    Это делает ЛЮБАЯ иерархическая система. Она рано или поздно ... применим слово "паршивиет" не взирая (!!!!) на изначальные цели создания системы. Именно по-этому

    Углубилось, усилилось.

    Единственный способ тормозить, корректировать - обеспечить наличие отрицательной обратной связи. Последние 10 лет ее нет - вместо нее эректированный орган вертикальной власти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE
    Единственный способ тормозить, корректировать - обеспечить наличие отрицательной обратной связи. Последние 10 лет ее нет - вместо нее эректированный орган вертикальной власти.

    1150558[/snapback]

    Согласен.

    Зажимаем яйца этой "эректированной власти" в тиски и.... медленно, с расстановкой... сжимаем laugh.gif

    Мечтать не вредно party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Единственный способ тормозить, корректировать - обеспечить наличие отрицательной обратной связи. Последние 10 лет ее нет - вместо нее эректированный орган вертикальной власти.

    1150558[/snapback]

    Согласен.

    Зажимаем яйца этой "эректированной власти" в тиски и.... медленно, с расстановкой... сжимаем laugh.gif

    Мечтать не вредно party.gif

    1150571[/snapback]

    Ну да - фактически они сами себе зажимают, но реакция через обратную связь всегда с задержкой, иногда в десятки и более лет, а потому обратная связь из отрицательной может превратиться в положительную (вспоминаем курс радиотехники) и система самовозбуждаясь прет в разнос...

    Правильнее так подобрать параметры элементов системы, чтобы гарантировать обратную связь всегда отрицательную, а для этого надо заменить существующие запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Беркем отжег на эту тему,хотя и с перехлестом:

    “За слово “банить” – тоже надо банить!. Нех*й засерать язык, надо пользоваться своим!”  (камрад alxg)  Когда Придут Наши ТМ, аз грешен на первом же заседании Кровавой Расстрельной Комиссии вытрясу с  ГлавМорлока уазик-буханку, маузер, сто двадцать метров бельевой веревки, водителя-молдаванина и ящик орской тушонки. Спирт у меня есть свой, чужой я пить не стану, на х*ю бы я видел пить чужой спирт в Такое Время.  И прокатимся мы на уазике по Необъятной, собирая на сворку всех этих бл*ть так называемых блоггеров. Тех, кто реально может, но использует свои таланты нецелесообразно, а то и вообще через жопу, или даже по-нехорошему. Всех этих Тем, Навальных, Покоев и Кагановых.  И побегут они за уазиком, убеждаясь в необъятности Необъятной, а равно в неизбывном качестве дорожных ея покрытий.  Для Похода подгадаю время на октябрь, чтоб к концу Славного Маршрута конечное состояние души соответствовало отрешенности от Суетного Мира и Осознанию Вечности. С той же целью питание на маршруте организую по схеме “успевающие кушают отстающих”. И прибегут эти самые блоггеры в Мордор, в славный Зубово-Полянский район, в прекрасном политико-моральном состоянии. На пике сцуко творческой формы. Причем половина будет вполне отчотливо догадываться, какого рода работа им предстоит – и чо примерно буит за *уевое выполнение сменной нормы. Когда прибудем в Потьму, сдам этап на хорошо, тщательно проинструктированный карантин, и поеду за следующим, и соберу нормальный отряд на сто сорок рыл, вплоть до подающей надежду пены с двача, лурка и удава. Ну и Лялю Брынзу, в личные референты, и пару чего-нибудь радуло-беккишарпообразного, на санобработку помещений и для стимуляции бригадиров smile.gif  Затем будут приняты меры к полному облому смелых догадок о шарашечном характере условий содержания: скомплектованному отряду предстоят земляные работы. Самой блатной специальностью в отряде блоггеров будет “плотник-бетонщик”, а бригадирами – назранские ингуши. И так до наступления полного смирения, пока перемена участи не станет казаться Чудесной, Лучезарной Невозможностью Из Другой Жызни.  И только тогда. По одному. “В виде исключения”. А также “в виде поощрения за сотрудничество с администрацией”. На два часа в день, не больше (а потом снова к земляным). С четким количественным планом и отслеживанием показателей. С налаженным соцсоревнованием. С сохранением структуры бригад. Со стимулом “переведу спать из отряда” – не выше, никаких скощух и расслабляющей расконвойки. – начну переводить блоггеров к их целевому способу трудотерапии.  Чтоб сидели сцуко в три рядочка, а сзади чтоб прогуливались требовательные бригадиры с четками на пальце.  И я гарантирую – слово бан забудется в русети так же быстро, как и ряд других слов, типа “юзер”, “сайт” и “засуспендили”. Не будет ни аккаунтов, ни тредов, ни каментов, а на лепру не будут нужны инвайты. Все эти, а также все без исключения остальные (вплоть до TCP-IP), собачьемовные заимствования будут красиво и органично вытеснены прущим на-гора продуктом Отряда Блоггеров, хорошим, годным продуктом из напевных и посконных корней, и стране это обойдется всего-то в тонну минтая, три тонны мерзлой картошки да коробку низкосорной индюшки в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    О каком русском языке можно говорить, если сами русскоязычные говорят как в голову взбредет?

    облЕгчить - вместо правильного облегчИть, убираться - вместо убирать (квартиру, рабочее место и др). Или стремительно распространяющаяся манера употреблять вместо предлога "из" "с". Ты откуда? с москвы. Блин, ну как дети малые. "С" допустимо в случае, когда подразумеваешь горы или другую возвышенную местность. Или остров. Откуда? с Кубы, с Урала, с Кавказа. А если речь идет о городе, стране, то только ИЗ - из Тюмени, из Якутии и др.

    Последнее, что просто прибыло - фото с домашнего архива. Ребята, откуда такое пренебрежение предлогом ИЗ? Иногда форум читаешь и думаешь, у нас люди поголовно не грамотные что ли?

    я понимаю, сама ошибки допускаю. Но это же элементарные вещи, которые учителя в школе должны были вдолбить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Бригантина

    У нас я не замечал употребление "С". Полагаю это у вас приезжие так говорить начали, дабы возвеличить свою малую родину (подсознательно). Ну а всякая херня очень прилипчива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    К сожалению мы разбазариваем территорию, недра, таланты, женщин!

    Не охраняем культуру, язык!!

    Бывшие сателлиты с наслаждением кинулись коверкать русский язык. Почему хохлов должно волновать как мы говорим и пишем - На Украине или В Украине? Не ваше собачье дело, сами разберемся как нам удобнее! С какого хера Киргизия вдруг стала Кыргызией?

    Мат торжествует, обогащается и успешно легализуется в СМИ. Разговор молодых девушек о своем девичьем слушать невозможно - уши вянут!!!

    Уже не стыдно говорить ехай, походу. Феню можно услышать даже с трибуны.

    Ни сударь, ни сударыня вы не услышите. Мы теперь мусчины и женсчины.

    Доколе??? mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    У нас я не замечал употребление "С". Полагаю это у вас  приезжие так говорить начали...

    Да ладно :-) по заголовкам тем в этом форуме пройдитесь - сколько найдете тем, начинающихся фразой: "А кто у нас с... (далее подставляем город)?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Я с Урала! А ещё из Башкортостана tongue.gif А как вам засилие слов паразитов в нашем великом и могучем? Послушайте как они разговаривают, если девчонка рассказывает о соей подруге и о себе, то обязательно в ставит она такая, я такая, мы такие. Можно посчитать ради интереса сколько раз в минуту "она такая". А всем известное "как бы", наверное самое популярное слово, редко кто в разговоре без него обходится, по телевизору смотришь у простых граждан итервью берут, так чють ли не через слово, можно посчитать для книги рекордов Гиннеса кто больше biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Во-во... я как-бы шла, типа споткнулась, чиста упала... :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Во-во... я как-бы шла, типа споткнулась, чиста упала... :-)

    При этом пальцы веером. biggrin.gif

    Уголовная романтика, подражание кумирам. А кто кумир ? Тот кто не работает, денег валом, на всех положил, никого не боится, делает что хочет, ну вы поняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.