Перейти к публикации
Captain Andrew

TV, DVD, NAVI штатная в 185 Сурфе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Доброго времени суток всем!

    В 185 Сурфе стоит штатная (родная) TV, DVD, NAVI система. Есть ли у кого опыт приведение в чувство всего этого (кроме NAVI - с ней все ясно)? Как то нашел по нету контору в Новосибе - СОБР.РУ и в частности на этом сайте есть интересная железка - Absolute TVR-TOYOTA 1999, 2000. Вот она: http://sobr.ru/video.html#tvrtoyota

    Что думаете по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    старовата ветка, но все равно спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    всё со штатных кнопок, по-русски, мультисистемное, да выглядит даже как родное, куча фич всяких

    просто внешний транскодер - старая тема, кстати там не просто транскодер, а тюнер самостоятельный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    всё со штатных кнопок, по-русски, мультисистемное, да выглядит даже как родное, куча фич всяких

    просто внешний транскодер - старая тема, кстати там не просто транскодер, а тюнер самостоятельный

    94359[/snapback]

    Тема то старая, согласен, но у каждого она возникает в свое время. Вот и у меня возникла - скоро буду менять подпись под ником с "пешехода" на "Hilux Surf RZN185W SSR-G" biggrin.gif Вот.... жду.... авто в процессе доставки.

    то есть, вынимается родной блок и ставиться этот. так? на всех Тойотах получается этот блок одинаковый - до 1999 одного типа, с 2000 - другого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Почему-то не ответилось в вчера

    заморачивался я и коллега с форума Alex

    в общем расклад такой

    радио адаптируется конвертером (смещает на 20FM частоту сигнала)

    в него втыкаеться антенный штекер и питание на 12в, а сам он втыкается в магнитолу уже. установка занимает минут 10.

    панель разбирать нужно начиная с бардачка под подлокотником передним.

    затем вокруг ручки КПП и потом центральная сдергивается. там все на защёлках

    стелеком хуже

    магнитолы (внешне абсолютно одинаковые) ставились как минимум в 2-х вариантах. в моей тв-тюнер оказался встроенным, сделать с ним ничего уже нельзя за разумные деньги

    у коллеги тюнер был внешним и закреплён под магнитолой в панели..

    он был заменен на тюнер с такими же размерами и разъемами (по-моему из этой фирмы). стоит примерно 250$. устанавливается быстро. после этого телек стал приниматьь в нашем диапозоне..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Почему-то не ответилось в вчера

    заморачивался я и коллега с форума Alex

    .........

    стелеком хуже

    магнитолы (внешне абсолютно одинаковые) ставились как минимум в 2-х вариантах. в моей тв-тюнер оказался встроенным, сделать с ним ничего уже нельзя за разумные деньги

    у коллеги тюнер был внешним и закреплён под магнитолой в панели..

    он был заменен на тюнер с такими же размерами и разъемами (по-моему из этой фирмы). стоит примерно 250$. устанавливается быстро. после этого телек стал приниматьь в нашем диапозоне..

    94919[/snapback]

    вот теперь ясно - есть встроенные, а есть внешние тюнеры. какой у меня стоит, пока не знаю - машина в пути. думал заранее подсуетиться, но подождем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    точно. не торопись

    если очень хочеться, то поищи магнитолу в замен штатной

    вот например, это самое дешевое, что я нашёл... в живую еще не видел, но нацеливаюсь потом на нее

    http://www.aoelmon.ru/more.php?pid=150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Доброго времени суток всем!

    В 185 Сурфе стоит штатная (родная) TV, DVD, NAVI система. Есть ли у кого опыт приведение в чувство всего этого (кроме NAVI - с ней все ясно)? Как то нашел по нету контору в Новосибе - СОБР.РУ и в частности на этом сайте есть интересная железка - Absolute TVR-TOYOTA 1999, 2000. Вот она: http://sobr.ru/video.html#tvrtoyota

    Что думаете по этому поводу?

    94205[/snapback]

    С японии стояла подобная каррозерия. Долго думал, что с этим всем делать.

    Для начала поставил конвертер на радио (честно скажу работал он не важнецки). По опросу бывалых понял, что оживить навигацию у нас ОЧЕНЬ проблематично, но можно использовать её монитор (нафига зря его возить?). Если он может принимать ТВ-сигнал, то на него через блок навигации можно подключить DVD (VCD, MP3 и т.д.), что я сделал. Есть 2 вида ДВД - приставка которая из-за своих размеров прячется под сиденье или в бардачек (она дешевле) или ДВД-могнитола, которая ставится вместо родного мафона. Я выбрал второе купил однодиновый JVC (за одно заимел полноценное радио, еще одним + является то, что этот мафон читает МП 3 с ДВД-болванок, что по сути заменяет чейнджер). Старую магнитолу снял, а дырку от "второго дина" закрыл бардачком от "девятки", предварительно его подогнав под нужный размер. ТВ-тюнер адаптировать под наши частоты не стал во-первых дорого, а во-вторых один черт там смотреть нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    У товарища Тойота Эстима и он поставил Абсолют (сам не знает какую модель) и у него с общего штатного монитора управление и музыкой и ТВ и на него еще вывел изображение с обгонной камеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    имхо на сурфе ты про эту камеру можешь забыть, там один фиг ничё не видно, через крыши удобнее проглядывать biggrin.gif

    тюнер тот что ставится взамен штатного уже с лохматого года всегда внешний, если он конечно тойотовский и оригинальный (т.е. ставили в сертифицированных шарашках) один вынул, второй вставил и телемаркет

    встроенных вообще никогда не видел, возможно это сторонняя аппаратура (Ten там например или ещё шо) в крестах вообще прикол - сзади "чёрный ящик" размерами с башню компа настольного, а внутри только телик и расходомер прячется, зато процессоров внутри - офигеть blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    родная голова с надписью Toyota. тюнер встроен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    тогда транскодер видео/звука и опять телемаркет

    но повторюсь - встроенныйх никогда не видел вообще, внешние же постоянно вынимаем на шалобуги biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    тогда транскодер видео/звука и опять телемаркет

    но повторюсь - встроенныйх никогда не видел вообще, внешние же постоянно вынимаем на шалобуги  biggrin.gif

    95750[/snapback]

    ткните в нете какой именно транскодер ставить, плиззз. не тот ли что я в первом посте указал? машина RZN185W 2000 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    транскодер это плата, которая на входе получает видео любой системы и переворачивает его в NTSC 3.58, это отдельная телевизорская приблуда и установка её в тентели со встроенными тюнерами смысла особого лишена - проще отдельный тюнер влепить, а телик использовать исключительно как монитор, вот стоимость шалобуд гораздо ниже, если паять самому

    в твоём случае для начала надо выяснить что там стоит в принципе, если тюнер внешний то его и менять, если внутренний, то ставить внешний, у него фичи те же, но установка гиморнее и со штатных кнопок ессно не рулится

    всё же там на сайте и написано/нарисовано, коробки эти во всех тойотах одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.