Перейти к публикации
Lion

Задний спойлер на 130-й кузов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Если ты обивку уже снимал, то там сразу видно в металле места сконфигурированны под точки, где предполагается крепеж этого спойлера. Но места под кабель для стопов светодиодных нет.

    Когда просверлишь, то поймешь, что обычными гайками не зацепить этот девайс. Желателен оригинальный крепеж.

    Но не так все плохо. На строительном рынке продаются мебельные стяжки. Это типа болта с нарезанной внутри резьбой - гайкоболт коротче. Вот это то, что нужно.

    Когда решишься просверлить 4 дырки в крыше, поймешь, что тебя ничто не останавливает просверлить еще одну большую под кабель. Тем более, что он у тебя с резиновым уплотнителем.

    Я решился и не жалею. Вот только в моем случае штатного кабеля под крышей не было.

    А так, как мебельные стяжки я нашел гораздо позже, то чтобы не сорвало спойлер во время испытаний, я его еще для верности притянул с боков болтами - там где спойлер слегка загибается ложась на борта кузова. (Еще 2 дырки) И эти болты страховочные очень гармонично вписались.

    Первый же мокрый день решил все мои сомнения. 100% нужная вешь.

    Задний дворник включаю теперь раз в 10 реже, чем раньше. А значит вода и грязь гораздо меньше будут попадать во се щели двери задка. А следовательно механизм опускания стекла и верхняя часть двери - самые страдающие места от влаги будут премного благодарны.

    Ну и свободное место под спойлером просто ждет и просит, чтобы туда устаноили камеру заднего вида с ИК подсветкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Cos(4x4)

    Мест не заметил. Вероятно под панелью на которой движок дворника висит. Надо будет залезть дальше.

    А родные 'гайкоболты' в комплекте есть. Добавить хочу только шайбы и резиновые прокладки для надёжности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Cos(4x4)

    мухамлятская! mad.gif

    а я ведь разводил когда-то тему про полезность спойлера для чистоты заднего окна, так нет блин, все дружно сговорились на том что де бесполезно и беспантово и пачкается так же быстро как и без него (т.е. с первыми каплями дождя)

    типа респект за объективность wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Когда себе купил 4Раннера тёк радиатор печки. Разобрал всю панель и вытащил оттуда - не совру почти пол пакета разных проводов, разъемов, динамик какой то был там спрятан, микрофончик куча проводов с разъемами

    похоже как от радиостанций пару небольших радиоплат с проводами о них.

    В общем я по концам проводов прошелся и вытащил не нужной. На электирику это не повлияло. Видимо до нас в машинках всякого втыкали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Zatura*- зер гуд что неповлияло,но так бывает не всегда.Большинство возгораний из-за самопальной проводки(некакчественной установки сигналки и пр.)Нужно то 10 мин и один остов останеться.К черту лучьше перебздеть чем недобздеть biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Во во! Сигналка mad.gif! У меня там много чего замотано чёрной матерчатой изолентой.

    Когда-нить руку поглубже засуну в недра и вырву побольше проводов biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.