Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Поднимать перед не собирался, пока не увидел соотношение ходов сжатия-отбоя. Теперь думаю что немного подниму и передок. Правда 31" колёсья в арках будут смотреться совсем по детски. Пружины 900 на задницу всё никак не придут, и будут ли вообще - тоже уже под вопросом... sad.gif Думаю если перед подниму, то может уже и с пружинами от TLC80 задница будет смотреться нормально. Резать я их категорически не хочу...

    Было бы бабла валом - вкорячил бы заодно с новой подвеской и новые колёсья на 33" ... rolleyes.gif тогда сбалансированно смотрелось бы... Наверное...

    Сейчас два комплекта резины, летний и зимний. Второй живёт на балконе. Покупать ещё и третий для езды по пересечёнке... я хочу, конечно, но мой фэмели меня не поймёт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo
    Хотелось бы все-таки номер и цену

    К сожалению не могу сказать номер, менял два года назад просто не помню, цена была 1482 руб/шт и 1462 руб/шт в Томске какие перед какие зад не помню, цену просто с отзыва своего взял, а вот номер чета не указал там sad.gif

    Хотел посмотреть номер на коробках, до сих пор лежали в них старые аммо (с которыи покупал), но оказывается их тоже зачем-то скомуниздили (месяц назад обчистили кладовку в подъезде mad.gif ) я даже не заметил сразу так как горевал по поводу украденного комплекта зимней резины в сборе на дисках (колеса нашлись правда потом biggrin.gif ) и горного велосипеда, токо седня обнаружил и их пропажу, кому они (старые аммо) понадобились huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Есть RANCHO 5000 и 9000, но дорого, да и двухтрубники они... вроде как мягкие, валкость остаётся на них, а кочки сильно чувствуются... и даже регулировка не спасает.

    Они мягкие ? blink.gif Я себе поставил 9000 и очень доволен машина стала жесче а передок перестал раскачиваться и кочки пофиг ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    9000 дороговато, настройка помогает конечно точней подобрать режим его работы, по потом-то, в основном и мотаешься на этом режиме...

    sergk65, а какой уровень жесткости у Вас на пепелаце? Я вот думаю насчёт 5000, за них просят 10000 наших тугриков, а за 9000 - 18000.... huh.gif Есть ли смысл в два раза переплачивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Аммортизаторы сначала были поставлены масляные Rancho 9000, регулируемые из салона.

    Из-за их мягкости две недели назад были заменены на газовые однотрубники Kayaba Monomax, показавшие себя с самой лучшей стороны.

    Новые пружины в сочетании с газовыми Monomax дали великолепную курсовую устойчивость и эффективную работу подвески при движение по гравийной и подобным дорогам.

    http://www.fishing.ru/Forum/019/2005/07/15162242

    Насчёт "мягкости" я с этого сайта почерпнул. Теперь даже не знаю в какую сторону смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zhornic

    5000 тоже говорят хорошо только вот как реально они подстраиваются под дорогу четкого ответа нет sad.gif . А у меня спереди 9000 работают на 4 из 5 диапазонов, а задние на тройке ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zhornic

    Ну во первых речь идет про 80-ку, во вторых автор похоже не разобрался как они регулируются или у него не работали регулировки и он не ломая себе голову и нежелая разбираться поставил Коябу вот и все ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А вот еще какие есть.... хотя про трёхтрубные аммо я чёто не слыхал... huh.gif

    Амортизаторы серии RS17000 RSX™ идеально подходят для установки на внедорожные автомобили представительского класса. Самый "интеллигентный" амортизатор! Комфорт когда он нужен, управляемость когда она требуется. Уникальная конструкция переменного сопротивления давлению позволяет амортизаторам менять свою жесткость в зависимости от дорожных условий сохраняя комфорт. Специальный датчик отслеживает скорость движения штока, подстраивая характеристики клапанов системы Reflex®. Для каждой модификации амортизаторов RS17000 RSX™ клапана настраиваются индивидуально.

    RS17*** Амортизаторы серии RS17000 RSX™ для штатной установки на внедорожники $84.99

    Технические особенности :

    - трехтрубные амортизаторы с ячеистой газовой конструкцией(с переменной силой давления рабочей жидкости)

    - клапана системы Reflex® автоматически регулирующей упругость

    - защитное покрытие повышенной стойкости к солевым аэрозолям

    - покрытие движущихся деталей материалом Teflon®

    - внутренний рикошетный отбойник

    - усиленный и дважды хромированный шток амортизатора диаметром 5/8"

    - специально сконструированный пыльник для защиты от грязи - двойные проушины крепления с красными полиуретановыми сайлентблоками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    2Artur

    аморты сфоткал, написанно сбоку FINWHALE 120621,передние от волги, нижнюю проушину не трогал,в нее вставлена хрень на подобии сайлента с внутренней железякой, за эту железяку волгари видимо и ставят аморт. Пришлось этот "сайлент" выдирать в тисках, благо это не сложно было сделать. После ампутации осталось штатное ухо, которое было заполненно двумя коническими резинками от копейки (крепление всё тех же аммортов).

    3 недели -полет нормальный. а их цена biggrin.gif

    post-112-1154681235_thumb.jpg

    post-112-1154681250_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Спасибо добр человек, вчера возле них круги наворачивал, так и не решился взять, очень уж эта втулка внизу смущала. А вообще выбор волговских очень широк, маслянные, газовые, спорт, комфорт ....... ну и цены от 350 до 2800 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    В свое время читая отзывы на автовеэле встречал что волговские аммо подходят (правда помниться что задние) , но там же говорилось что ходят они существенно меньше (правда не уточнялось насколько существенно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    А сколько они стоят???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT

    Сходил в местное представительство аммортов монро. У них и пружины есть и амморты других производителей. В общем суть такова, амморты по 1500 руб/шт, на сурфа, пружины по 2000 руб/шт.

    Основной вопрос в том, что выбрать? Родные пружины или от TLC80?

    P.S. Амморты не регулируемые, но жосткие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: surf 185 1kz-te

    ставь стандартные и не заморачивайся, я поставил на 185 и второй год не жжужу.

    есть денньги ставь темз, цена за 1штук 200-250 уе.

    вот и думай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    МОНРО не ставьте ни в коем разе, я себе с дуру после покупки пепелаца поставил, так обматерился пока полгода катался, а потом в -30 им совсем кирдык настал и воткнул я на морду родные Токико по цене меньше чем за косарь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов
    • Машина: Машина:Toyota 4Runner 1994г., 130, 3VZ-E, МКПП

    а какие пружины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.