Перейти к публикации
саш

Опять беспредел.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.
    И вообще, гайцам пох штрафы неуплаченые,

    Вы прочитайте на квитанции кому штраф предназначен.

    1177761[/snapback]

    Лично в карман, этому гаишнику, эти деньги неидут и он это прекрасно понимает. Нете это деньги, чтобы заниматься всякой ерундой, даже выписывать штрафы за мелкие нарушения они вынуждены по указке сверху, а вовсе не по собсвенному желанию. Вот когда серьёзное нарушение, тут ребята начинают работать и то с надеждой что этот "штраф" пойдёт им в карман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ochotaru

    у нас всех пробивают, если штраф неоплачен, то к мировому судье и 7 суток ( если с гайцами диалог не сложился )

    Ну ведь не имеют права Гайцы штрафы проверять. Не их это дело! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: ochotaru

    у нас всех пробивают, если штраф неоплачен, то к мировому судье и 7 суток ( если с гайцами диалог не сложился )

    Ну ведь не имеют права Гайцы штрафы проверять. Не их это дело! mad.gif

    1177875[/snapback]

    тем не менее практика имеется!

    даже при регистрации авто, или смене вод.уд. при обнаружении необплаченных штрафов ( а они их проверяют сейчас всегда как только связываешься с ними) они не продолжают никаких действий пока эти штрафы не оплатятся...

    всем известен случай, когда Форманчука из Гибдд отвезли в военкомат... А ведь Гайцы не следят за воинской повинностью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: саш

    А разве это право или обязанность Гайца проветь оплатил я штраф или нет? По моему это дело приставов.

    Если тебя будут грабить или избивать на обочине дороге, то по твоей логике гайцам до этого не должно быть никакого дела. Ведь ПДД не нарушаются.

    Гаец прежде всего СМ. Неуплата штрафа - АПН. Дальше надо объяснять цепочку?

    To: Сибиряк

    Говоря другим языком, человек задерживается

    Видишь ли, с обывательской точки зрения так оно и есть. Но юридически задержание - несколько другое.

    без предъявления ему обвинения, в досудебном порядке, без права сопротивления,

    Примерно так, да. Даже материть СМ не следует, не то что сопротивляться. Оскорбление при исполнении могут припаять, а это уголовная статья. Там срока нет, насколько я помню, но сам факт наличия в биографии судимости для многих крест на карьере. Знаю факты, когда некоторые несдержанные на язык граждане получали эту замечательную статью.

    на основании подозрения блюстителя порядка.

    Тут надо понимать, что система работает так, что просто подозрения мало. В данном случае гайцы получили информацию о том, что водила совершает АПН - не платит штраф. Это уже формально является основанием для препровождения водилы в ОВД для составления протокола.

    Если это не шутка, А, похоже, это не шутка, то это профессинальная деформация.

    Не. Просто несколько более широкий взгляд на ситуацию.

    Ты пойми, что гаишники действовали, в целом, в рамках закона. Значит и беспредела нет. Нравится тебе это или нет.

    Человека задерживают, доставляют, и т.п. он тратит своё время утрачивает свободу передвижения на основании подозрения сотрудника.

    Про подозрение и задержание я уже рассказал в общих словах. Фактически, больше, чем на три (по-моему) часа они держать не могут.

    Тут ведь система как работает? Вот представь, тебя доставляют в отдел гайцы и говорят тамошним овэдэшным ментам - вот наглый кадр, он не платит штрафы. ОВДэшники понимают, что ты чем-то насолил гайцам, которые решили тебя "проучить", но чужими руками, т.к. у них на тебя козыри закончились. Естественно они недовольны ни тобой, ни гаишниками. Но с теми у них общие точки соприкосновения и они начинают тебя оформлять. Тут вдруг оказывается, что со штрафами у тебя всё в порядке. Просто какой-то клерк в ГАИ или в суде или в информационном центре ГУВД не торопится внести изменения в базу, или ошибается. Ты строчишь жалобы во все инстанции. От тебя, понятное дело, привычно отписываются. Но по шапке могут надавать всем. И гаишникам и ни к чему непричастным ментам из ОВД. В следующий раз как у них будут складываться отношения с конкретным экипажем гайцев? Да они будут в таких случаях их слать чуть ли не открытым текстом.

    Это я условно-утрированно обрисовал картинку. И не факт, что будет именно так. -)

    - Проблема явно не гражданина.

    Ну, а когда на питерском КАД из-за нескольких дебилов, не соблюдающих скорость и не следящих за дорожной обстановкой, встает на несколько часов несколько полос это чьи проблемы? Когда из-за жадности эффективных менеджеров на подстанции не обновляется оборудование 20 лет, а потом полгорода остается на несколько часов без света, это чьи проблемы?

    У нас во всей стране бардак. Почему в милиции или в медицине должно быть иначе? Ненормально, но вот так. Все механизмы в стране работают с частыми сбоями и часто по дурацким схемам. Но работают. Без них никак.

    To: Petrov

    а это был развод

    Не вижу я в рассматриваемой ситуации никакого развода.

    To: Tramp

    как только в сми появляется информация, что какого то мента подстрелили, так и гайцы становятся супервежливыми и "гайки не закручивают".

    как только перестают появляться публикации по вышеназванной причине, - и гайцы превращаются в злых собак.

    Глупость ты написал.

    Я тебе скажу другое. В прессу попадает лишь малая часть новостей про убийства ментов. Это никому не интересно. Вот когда убъют либерального журналиста, тогда вой поднимется до небес, и нанопрезидентику повалятся петиции с требованием ужесточить наказание за нападение на журналистов. Это-ж не сласаря какого завалили или бабку-пенсионерку ради дозы. И не майора какого-нибудь в Хасавюрте.

    У ментов постоянно обновляется списки погибших. Публикации в прессе на эту тему их не колышат ни разу. Некоторы даже вообще были не в курсе про "партизан" этих приморских.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Винни

    Гаец прежде всего СМ. Неуплата штрафа - АПН. Дальше надо объяснять цепочку?

    Гаец должен остановить меня и предъявить претензию о нарушении!

    Остановка для проверки документов, а тем более для выискивания причин недопустима. Штраф- если он в базе- значит пусть им занимается пристав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Винни

    Красиво рассуждаешь. То есть, если на тебе штраф, то гаец в первую очередь СМ, а если тебя убивают во дворе, то гаец почему то всегда гаец, а не простой СМ и он логично считает, что этим должна заниматься ППС или участковый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: саш

    Я не буду тебя разубеждать. Мне без разницы, как ты там считаешь. Я написал о том, как есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Судебный пристав не имеет права остановить а/м для проверки на наличие неуплаченных штрафов, также как гаец, не имеет права проверять на наличие или отсутствие долга. Точнее проверить то он может, а вот сделать ничего, соответственно они должны и могут работать в паре, гаец - останавливает, пристав - проверяет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Винни

    To: саш

    Я не буду тебя разубеждать. Мне без разницы, как ты там считаешь. Я написал о том, как есть.

    Любой инспектор, остановивший транспортное средство, обязан представиться водителю и сообщить ему причину остановки. При этом инспектор вправе не сообщать истинную причину, если водитель автомобиля или кто-либо из его пассажиров подозревается в совершении преступления либо в причастности к дорожно-транспортному происшествию.

    Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.

    У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).

    Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.

    Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).

    Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

    Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

    Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.

    Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).

    Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).

    Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.

    Ткни мне пальцем - где написано, что сотрудник ГАИ может проверить меня на наличие непогашенных штрафов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: mikob

    То есть, если на тебе штраф, то гаец в первую очередь СМ, а если тебя убивают во дворе, то гаец почему то всегда гаец, а не простой СМ и он логично считает, что этим должна заниматься ППС или участковый.

    Это твои дивные умозаключения, а не мои слова. Прокомментировать сие не имею возможности.

    To: Pastuch

    Судебный пристав не имеет права остановить а/м для проверки на наличие неуплаченных штрафов, также как гаец, не имеет права проверять на наличие или отсутствие долга. Точнее проверить то он может, а вот сделать ничего, соответственно они должны и могут работать в паре, гаец - останавливает, пристав - проверяет.

    Еще раз. Основная задача ГИБДД - безопасность дорожного движения. Если в по ходу выполнения основной задачи всплывают другие првонарушения или преступления (незаконная перевозка оружия или наркотиков, трупы или похищенные люди в багажнике, неоплаченные штрафы или алименты), то гайцы обязаны принять меры к пресечению преступления (правонарушения) и передать дело вместе с фигурантами в соответствующие службы МВД или другие структуры.

    Данного водилу остановили не из-за штрафа. Начала конфликта я не видел. А вот по ходу выяснилось, что по базе он совершает АПН. Дальше всё законно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Это твои дивные умозаключения,

    To: Винни

    Не-е , это жизненный опыт назвацца. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: саш

    Ради бога. Можешь верить во что хочешь и читать что угодно.

    Но есть Закон о Милиции. Есть КоАП. Есть АПК. Есть УПК. Это так, подсказка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: mikob

    Не-е , это жизненный опыт назвацца. 

    Ну, тогда его ненада его с моим постом связывать. -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Винни

    А ты случайно не из ихних кровей?

    Я на практике убедился сам лично, что они не предъявляют претенции по штрафам.

    Приведу пример: на Коменской окружной меня остановили Гайцы .- виноват , превысил, ехал со скоростью около 140 км. Не стал нарываться, вышел сам ему навстречу- он меня сразу назвал по имени отчеству- я охренел на месте. Собщил что знает мой адрес, и то, что у меня есть неоплаченные штрафы. Завязалась "милая"беседа" в итоге о штрафах тему закрыли сразу, а за нарушение- еще одна квитанция на 300 руб. Деткак на конфетки я сразу отказался давать.

    Хотя штрафов было много. И сейчас есть rolleyes.gif

    Второй пример: остановили - не пропустил пешехода. Подошел, представился, все как нужно. Предложил пройти в их авто для составления протокола. Я отказался. Он , без всяких проблем, взял доки, написал свою бумагу (800руб) у себя в машине, принес ко мне в машину, и не открывая двери я расписался и уехал.

    Чуть чуть нужно знать их права но и о своих обязанностях не забывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    To: mikob

    Не-е , это жизненный опыт назвацца. 

    Ну, тогда его ненада его с моим постом связывать. -)

    1177988[/snapback]

    С твоим постом связано только "Красиво рассуждаешь", остальное довесок smile.gif

    To: саш

    Ты только сейчас заметил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: саш

    А ты случайно не из ихних кровей?

    Какихних кровей?

    Твои примеры говорят лишь о том, что им плевать по большому счету, на то, что у тебя там за штрафы и собираешься ли ты их оплачивать. Но это не значит, что появись у них желание тебя притянуть за них, это будет незаконно.

    Чуть чуть нужно знать их права но и о своих обязанностях не забывать.

    Разумеется.

    Просто многие путаются в законах или неправильно их трактуют. Плюс тупое упрямство, плюс "толковый аблакат Лёха" и рисуется ситуация как на видео.

    Например, неплохо уяснить, что Закон о Милиции, ПДД и всяческие Кодексы по статусу стоят гораздо выше любого внутриведомственного регламента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Винни

    To: саш

    Цитата

    А ты случайно не из ихних кровей?

    Какихних кровей?

    Твои примеры говорят лишь о том, что им плевать по большому счету, на то, что у тебя там за штрафы и собираешься ли ты их оплачивать. Но это не значит, что появись у них желание тебя притянуть за них, это будет незаконно.

    Кровей?- ГИБДДушных smile.gif

    Если бы это было законно, то они бы с большей радостью грузили бы меня за штрафы( а их немало) чем писать бумагу на 300 руб.

    Позвонил знакомому приставу. Он сказал, что дела находится у них, и никто кроме них не вправе вмешиваться в дела исполнения. Я не уклоняюсь от выпонения обязательств, я не в розыске, на меня нет ориентировки по этим делам. Причину задержания и доставки меня в милицию гаишники никак не обоснуют.

    А то, что они грузят- полный развод. ( я имею ввиду по штрафам)

    Могут они конечно что то придумать, отправить в отдел, помурыжить 3 часа, а потом просто сказать - извините. и вот тут они будут правы.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Винни, а "Закон о милиции" он для кого написан, ну просто спросил, для меня КоАП и УК. И пожалуйста в сообщение № 51 всё-таки ткни пальчиком... порядок и законность должна начинаться с представителя кого? и кем является/представляется нам, простым обывателям, СМ? и в данном случае тоже... и удостоверение они обязаны показывать и КоАП гл. 27 почитывали... короче действия этих гайцов законны на 100% biggrin.gifbiggrin.gif ... хотя и не очень смешно, а скорее страшно от такого быдляка на дороге.

    З.Ы. Притягивает за штрафы суд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Мужики,ну в общем эта тема вечная.Пока есть водители и есть ГИБДД.Че греха таить-добровольно из нас никто не захочет быть наказанным за нарушение ПДД,да и не только ПДД.Кто приведет пример-типа смотрю на спидак,превышаю на 20 км,надо подъехать к ближайшему гайцу и сдаться.Он сам от этого охренеет.Ну а в остальных случаях мы имеем то, что имеем.Просто хочу сказать ,что в любой ситуации надо быть взаимовежливыми,глядишь и острые грани сгладятся.А козлов хватает по обе стороны баррикад.А однобоко и предвзято

    относиться,это не есть гуд.

    TO САШ:с вашим восприятием выходит так-если тебя сосед по лестничной клетке до 3 часов ночи ублажает громкой музыкой,а тебе на работу в 5 вставать,то все соседи без исключения козлы sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: SLAVA 111

    TO САШ:с вашим восприятием выходит так-если тебя сосед по лестничной клетке до 3 часов ночи ублажает громкой музыкой,а тебе на работу в 5 вставать,то все соседи без исключения козлы

    Вот как раз и нет!

    По одному я не сужу всех Я уважаю милиционеров. Есть очень много знакомых и в ГАИ и просто в органах,

    Но козлов(ментов) ненавижу. Если меня остановили и реально я виноват, и он не быдлячит, то всегда вежливо, и с пониманием несу наказание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.