Перейти к публикации
serg-hard

Полный Офф!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Нужна срочная консультация по выбору! Если есть профи, то просьба стукануться в аську! Как обычно - все срочно нах! smile.gif

    PS: Цена решения, от оригинального шруса, до 1,5 шруса - не больше! Затопил соседей, жена приезжает завтра - надо сделать сурпрайз smile.gif

    PSS: Для тех кто шрусы не менял smile.gif Допустимый диапазон цен от 9 до 15 тыр! Но желательно в эту цену поиметь супер надежность, а не супер навороты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ну хоть не профи отзовитесь! Присмотрел Bosch WFL 1662 OE, может кто юзал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Бош это Бош,единственное помпа чувствительна к качеству воды,и посмотри Электролюкс _ тоже достойная техника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: keks

    А фигли присматриваться, если я в этом не петрю! sad.gif По анонсам , все белые и пушистые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Отпадает БОШ (сейчас к нам идёт одно г.., откуда неизвестно) и АРДО. Специализированные сервисы ими завалены. Есть положительная информация по Электролюксу и Занусси. В обеих случаях не брать сборку бывшего соцлагеря. И вообще - предпочтительнее по сборке Германия, Франция, Швейцария (тока где её взять?). Модели машинок со сборкой в разных странах имеют разные индексы (и цены) - продавцы должны знать. Производитель "евросоюз"- нах.. Выбираешь по габаритам + загрузка от 5 кг + класс стирки "А" + класс отжима "А"+ класс энергопотребления - пох...

    Лично мне с вертикальной загрузкой нравятся больше, они и надёжнее и практичнее. Правда несколько дороже.

    Всё, чем могу... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    ЗЫ: Чтобы не топить соседей надо после стирки закрывать краник, который обычно ставят на отвод воды на машинку. Потому что со временем у машинок устаёт електроклапан на входе (при открытом кране он всё время под напором из водопровода). Кстати, если у тебя именно эта беда, то вызовом мастера она лечится на раз. Моно и самому, только за полдня клапан ты не найдёшь.

    Удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: serg-hard

    Если хочешь действительно серьезную, простую, надежную стиральную машину то покупай Mile, моя жена юзает уже года 4 не нарадуется, защита от протечек Вирпул реально работает до сих пор. Минус один цена 1,5 шруса sad.gif ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: sergk65

    Нихрена себе цена! Там не 1,5, а 5 шрусов однако!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: электроник

    В точку! Забыл закрыть кран sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    serg-hard,

    а чёт я пропустил, когда ты уже успел ШРУСы-то порвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mike--

    Последний раз рвал 23 февраля - после этого, тьфу-тьфу-тьфу, не рвал smile.gif Это типа валюта такая smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вроде определился. Bosch WFC1663 - производство Германия. Электролюкс и Занусси имеются только Европейского союза и российской сборки sad.gif

    Модель по функциям самая примитивная, но мне важна надежность, а не навороты.

    Спасибо всем за советы!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Обрати внимание - на Бош и Сименс ставят систему "Аквастоп" - пожизненная гарантия от протекания воды! Как раз для твоего случая! ( кран можно не закрывать!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    serg-hard, поставил ариджинал таёта? А то чёт тут некоторые за HDK агитируют, дёшива biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    В нашей семье куплено 3 Занусси разных моделей. На страну произвдства не смотрели. Все пашут без поломок уже несколько лет.

    Еще у знакомых несколько Занусси - тоже не ломались.

    Ну вот не знаю что еще сказать, да и простые они как 3 рубля и чинить дешево если что. А если сломается Бош - будешь очень расстроен счетом за ремонт. smile.gif

    Ваабсче люди знающие Элктроглюк советуют, говорят еще луче Занусси, но он блин и дороже huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: mspirit

    Поздно - Бош уже стоит подключенный smile.gif Жена я думаю будет счастлива! Ну и гарантия 2 года + заплатил еще 1300р за добавочные 2 года. Так что 4 года гарантиии - уже неплохо.

    To: Mike--

    Угу - поставил оригинал. HDK как раз порвал 23 февраля. Порвал один, но поменял оба на оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    У меня техника электролюкс (посудомойка, стиралка) пашут 10 и 7 лет соответственно. Без вопросов и ремонтов. В следующем году буду всё обновлять (Дострою дачу и эти уедут туда) возьму всю бытовую технику AEG. Говорил с сервисменами - они на ней поломок вобще не видели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Работает однако машинка! Рулез! Тихо и комфортно, правда на первую промывку сыпанул порошка, видать больше их нормированного "пол- стаканчика"! Ну четверть ванной комнаты пены получил, через лоток для насыпания порошка:( Хреново, когда жена на даче sad.gif

    PS: Так бы дождался жену, но перед утоплением соседей, ссыпал все тряпки в бак, ну и и их естно затопило! Вывалил все это в ванную, в результате аромат пошел некомфортный, так что вынужден экспериментировать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты раз в пол года не жлобись покупай для снятия накипи электоролюкс делает помоему пузырек и ставь на 90 градусов. Очень продлевает.

    Так же есть спец шланг идет стоит 30 баков, он при разрыве блокироуется и не дает затопить.

    А бош хороший выбор уже 3 или 4 года пашет даже не знаю как там и что, значит хорошо.

    Иногда внизу есть лючек для очистки мусора откручивай там стока всякого барахла из караманов выплывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mikhail

    Кстати поздравляю с юбилеем! Удачи в гавне и на дороге! smile.gif

    Спасибо за совет - буду холить и лелеять, точнее жене поручу smile.gif Шланг поищу, но имхо у нас такой хрен найдешь! Про фильтр в курсе, он даже на Вятке был!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.