Перейти к публикации
ochotaru

КУРБАН-БАЙРАМ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    У меня вопрос к "дискуссантам":

    А можно было в ЭТОЙ теме просто поздравить людей с праздником?

    А для срача очередного открыть ДРУГУЮ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Достаточно много лет из своей жизния я прожил на кавказе и в средней азии (отец во времена советов был военнослужащим с постоянными переводами по службе) считаю что неплохо знаю и уважаю ислам в чистом виде. То что вижу сейчас на улицах города имеет к этой религии такое же отношение как Ленд Крузер к Королле. Кроме названия, которым прикрываются кавказские юноши чтобы быть причастными к великому клану, в их действиях от Ислама нет ничего. Они на свой манер пытаются "определится" в новом для них обществе от недостатка интеллекта. Вспомните кто служил в армии. В первые месяцы идет становление коллектива и каждый выпендривается как может чтобы занять верхние статусы. Но там можно было двинуть в репу кому угодно и нас не обвиняли в нацонализме. Сейчас обвиняют. Суть уже давно понятна и избита. Пока не поменяется отношение госвласти к этому вопросу все так и останется. Да, чтобы быть правильно понятым, добавлю: и сейчас в городе знаю и уважаю много людей исповедующих Ислам, но не носящих каждый день нож и творящих беспредел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну все равно недолго осталось - европа мало мало напрягается, амеры уже в открытую запрещают строить мечети - недолго осталось ждать blush.gif Вот тогда и будем делать посмотреть think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    амеры уже в открытую запрещают строить мечети
    Рядом с местом где был всемирный торговый центр в нью-йорке -разрешили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    мусульман с праздником

    а вообще даже терпимую Меркель турки и прочие уже достали

    "Во Франкфурте-на-Майне сейчас двое из трёх детей - это дети мигрантов. В начале 1960-х наша страна пригласила иностранных рабочих в Германию, и сейчас они здесь живут. Некоторое время мы сами себя обманывали и говорили себе: "Они у нас не останутся, когда-нибудь они уедут". Но так не произошло. И, конечно же, наш подход состоял в мульти-культурализме, в том, что мы будем жить рядом и ценить друг друга. Этот подход провалился, совершенно провалился", - констатировала федеральный канцлер Германия Ангела Меркель.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=400748

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Centurion

    С криком воистину воскрес никому головы не режут во всяком случае этого еще не видел

    Как показывает история, нарезали столько, что муслимы не раз пот утрут. Во имя Христа в одной только Европы народу положили - караул.

    для правоверного что барану что человеку башку отпилить во имя эфемерного аллах как два пальца об асфальт...

    Я бы не был столь однозначен. Ислам, он тоже не однородный. И отличается по своей организационной структуре от различных течений христианства.

    Отсюда и у меня о мусульманах - и посмотри на карту - там где были муслимы и где сейчас и почему муслимы могут экспортировать свою религию а христиане нет?

    Ну, если посмотреть на карту, то можешь обратить внимание на Скандинавию, Северную и Южную Америку, Африку, Австралию и Новую Зеландию. Не говоря уже о Европе.

    Проблема не сколько в религии, сколько в этносах, являющихся носителями оной. Ислам сейчас в агрессивной развивающейся фазе. Плюс особенности и отсутствие единых центров управления (как Ватикан для католиков или Московская патриархия для православных России).

    То есть если в Мекке все запрещено значит и вас должны в шею гнать по всей территории где традиционно христианство или вы не согласны?

    Саудиты вообще ваххабиты. И сотрудничают с большим шайтаном - США и малым шайтаном - Израилем. -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Грубо говоря, чтобы видеть опасность в Исламе (а она существует), надо знать в чем именно она заключается. Надо иметь хоть какое-то представление о шиитах и суннитах. Об исламских подрывных центрах на Аравийском полуострове и в Европе. О противоречиях внутри самого исламского мира.

    Картина раскроется очень пёстрая. Можно увидеть течения, которые союзны или даже лояльны России. И такие, что ведут против России подрывную деятельность.

    Картина ковриков и резаных баранов на улицах Москвы - это в т.ч. картина жадности и тупости правителей и предпринимателей России. Это попытка заткнуть пустую идеологическую нишу религией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    У меня вопрос к "дискуссантам":

    А можно было в ЭТОЙ теме просто поздравить людей с праздником?

    А для срача очередного открыть ДРУГУЮ?

    Этот праздник как-то получается "со слезами на глазах". Срач собственно начали те, кого и поздравляли. С одной стороны. С другой хорошо конечно поздравлять когда тебя это касается отстраненно. А когда натурально асфальт скользкий от крови и запах _в городе на открытом воздухе_ в некоторых местах как на мясобойне.... бррррр!

    Можно жестко - как иные: идите нах с о своими баранами и те и другие - сочувствующие; а можно мягко: на хрена режете?

    А в ответ дерьмо полетело. huh.gif

    Чего не так? Может и Меркелихе из Берлина не видно то, что видно из Мемеля? В Клайпеде много мечетей?

    Это попытка заткнуть пустую идеологическую нишу религией.

    applaude.gif АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!

    Отсюда и попустительство потому как .... опять одно и то же - они подругому не умеют кроме как втупую и очень непрофессионально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну как всегда - начали за здравие, кончили за упокой: от "поздравляем всех мусульман с праздником" до "чемодан-вокзал-родина". unsure.gif

    Того гляди тему придется на Кухню переносить, а от Кухни и до мусоропровода недалеко. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    2 tornado

    Михаил, не буду отвечать тебе. Именно потому, что тема не о том.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Винни

    Проблема немного в другом у этих чебуреков видение ислама у каждого разные и трактуют они как им нравится. Только у толибов около 20ти ответвлений причем каждые из них лезут наверх. Насчет светской религии как в КЗ, КГ и тд никто тут и слова не говорит, а именно о той религии которую усиленно муссируют саудиты и вся шобла-ебла вокруг них - кстати эти пыдорасы деньги дают большие на строительство мечетей везде. Причем это видение и муссируется у нынешней молодежи.

    Насчет сотрудничать - не угадал сотрудничает только королевская семья - деньги и все такое, когда в учебке в СА были - за базу с оружием ходили - ненависть у белочапанных к амерам еще та. И причина была только в одном Саддам - сейчас Ахмеденижад если амеров не будет - Иранцы порвут саудитов как тузик грелку - на то есть веские причины.

    Проблема экспансии ислама только одна - трахаются как кролики. Даже в нищем афгане - заходишь в дом а там 7 и более детей - кроме нищеты и озлобленности на неверных которые ездят на машинах с сытыми довольными рожами у них другой ни религиозной ни социальной идеи не будет - а понимания что у них самая богатая страна в регионе до них не дойдет. Потому что ислам подразумевает всех держать тупыми как баран которых они режут, кроме местного муллы... Войны все равно не избежать - потому что чебуреки сами работать не умеют, а жить хорошо хотят - это очень хорошо видно по нелегалам в Москве - они что, сами у себя на родине не могут свою страну поднять?! - правильно ума нет значит и не будет. И все это подогревается местными имамами которым нужно много денег - денег неверных.

    Насчет будильника в Нью-Йорке, муллу который хотел построить - засудили за уклонение от налогов biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif - самый удобный закон у амеров ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Медwедь

    Граждане видят ползучую экспансию. Граждан это пугает. Непонимание происходящего пугает еще больше и порождается агрессия. Агрессия иррациональная, направленная не на врага а в большей степени на непричастных. Т.е. враг тут ошибочно вырисовывается в лице ислама в целом.

    Вот в октябре в Хасавюрте погиб сотрудник ОМСН. Майор. Татарин. Мусульманин. Погиб, остановив смертника на УАЗике перед местом расположения подразделения его товарищей. Погиб сражаясь с теми, кто хочет разорвать Россию на клочки. У кого-нибудь повернется язык попрекнуть его мусульманской верой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Проблема немного в другом у этих чебуреков видение ислама у каждого разные и трактуют они как им нравится.

    Именно. Каждый имам или мулла дрочит, как хочет.

    Насчет сотрудничать - не угадал сотрудничает только королевская семья

    Я не угадывал. Я знаю. Но, да - семья. Исламскую оппозицию у себя они злобно давят, но радикальный ваххабизма экспортируют куда ни лень. И, что самое поганое - на Кавказ.

    если амеров не будет - Иранцы порвут саудитов как тузик грелку - на то есть веские причины.

    Шиитам не за что любить отступников веры. Ну и сплоченность иранского общества гораздо сильнее, чем это пытаются представить западные СМИ, делая из Ирана очередное страшилище.

    Проблема экспансии ислама только одна - трахаются как кролики.

    Это да. Почему-то в Еропе считается, что для того, чтобы завести детей, нужны деньги, дом, и еще куча какой-то фигни. На самом деле, для того, чтобы завести детей, нужно просто еб..ся без гандона.

    Даже в нищем афгане - заходишь в дом а там 7 и более детей

    И детская смертность, разумеется, на очень высоком уровне. Дети - опора в старости.

    потому что чебуреки сами работать не умеют, а жить хорошо хотят

    Обобщение некорректное. Тут момент, требующий некоторого уточнения. Пример Ирана, он о чем? Ну и Турция, хоть их арабы и не любят, за дикарей держат.

    И все это подогревается местными имамами которым нужно много денег - денег неверных.

    Работу надо вести с населением. Почву из под мул выбивать. Ставить правильных мул. Никто-ж в этом направлении сейчас не работает. А остальное всё бесполезно. Как мне видится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Почему-то в Еропе считается, что для того, чтобы завести детей, нужны деньги, дом, и еще куча какой-то фигни. На самом деле, для того, чтобы завести детей, нужно просто еб..ся без гандона.

    Уточняй в какой Европе. У немцев действительно, достаточно резину не палить, а так с детьми голодными умереть не дадут, квартирой обеспечат, если не работаешь государство аренду оплатит. Детские деньги ребенку платят до 25 лет, при условии, что "дитя" учится где-то, и при всем при этом многодетных немецких семей лично я не видел.Чего не скажешь о турках, курдах, сербах, албанцах... всех не перечислишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Граждане видят ползучую экспансию. Граждан это пугает. Непонимание происходящего пугает еще больше и порождается агрессия. Агрессия иррациональная, направленная не на врага а в большей степени на непричастных. Т.е. враг тут ошибочно вырисовывается в лице ислама в целом.

    Вот в октябре в Хасавюрте погиб сотрудник ОМСН. Майор. Татарин. Мусульманин. Погиб, остановив смертника на УАЗике перед местом расположения подразделения его товарищей. Погиб сражаясь с теми, кто хочет разорвать Россию на клочки. У кого-нибудь повернется язык попрекнуть его мусульманской верой?

    ВИННИ адекватно воспринимает " проблему", я начал эту тему ,я по национальности ТАТАРИН , конечно я ожидал в теме каких либо оскорблений и унижений в отношении ИСЛАМА, но не до такой степени, я и сам крайне негативно отношусь к тому как ведут себя "братья" с гор, вот мы раньше жили в большом посёлке, 70% населения ТАТАРЫ и БАШКИРЫ, в моей семье бабаи исповедовали традиционный ислам , так же и все соседи, так вот к соседям славянских национальностей всегда были очень добрые и дружественные отношения, у них к нам аналогично, никто и никогда ни разу не упрекал друг друга в принадлежности к другой вере (вероисповеданию), в КУРБАН-БАЙРАМ гостей (соседей )приглашали не зависимо от вероисповедания, также в православные праздники (Рождество, Пасха ), всегда поздравляли соседей ( православных ), сейчас живу в городе, отношения не меняются, были ситуации когда я бил морду "братьям " с гор за неадекватное поведение, так вот я хочу сказать участникам дискуссии, не надо ровнять всех под одну меру, будьте терпимы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013
    Потому что ислам подразумевает всех держать тупыми как баран которых они режут

    + 100 в плане их женщин

    тока что с египта- и разговорился там с кальянщиком Мухаммедом-он сказал-"Наши женщины( а в частности его жена) по уму и эрудиции как девочка школьница- и ему так выгодно что она тупая и ее предназначении рожать и мыть посуду- а ваши говорит русские умные и мужа крутят на всякие излишества-нам мол таких не надо..". biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: ochotaru

    Никто здесь не говорит про светскую религию - ничего плохого в этом я не вижу.

    Исламский фанатизм произрастает из неграмотности, неграмотность плюс большое количество молодежи - посмотри на этих фотках думаешь есть кто с высшим образованием? Или хотя бы с нормальным средним образованием? Я лично так не думаю.

    Знаешь чем мы всего навсего от этих фанатиков отличаемся - их жизнь вертится вокруг религии и для нас религия вертится вокруг нашей жизни в которой кроме религии есть место много чему другому...

    Извини если задел твои чувства...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Извини если задел твои чувства...

    buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    у меня слов нет, одни эмоции, как говорится...:

    http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/727217-echo/

    и это 21 век.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.