Перейти к публикации
Жомарт

хана пришел ксенону в KZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    да таких уродов много, на этих козлов у меня допы то же HELLA прожектора ралли 3000 если не ошибаюсь. ну что сделаешь в семье не без уродов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кстати допы заводские ксенон можно ставить - ставь хорошие типа spotbeam и решение будет проблемы friends.gif Я вот тоже думаю или третью ставить IPF или Xvision 150W ксенон заказать think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    ни разу встречки не моргали на ближнем почему бы нет

    Я в городе встречным не моргаю. Смысла нет.. Не поймут. На трассе - дальние допы включаю.

    Да и понимают все - гражданин с ксеноном едет. Слепит, но не сильно - значит ближний, хрен ли там моргать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Обеими руками "за" , ибо в инете у всех отрегулировано, а в жизни не слепит один из трёх. У самого хорошие галогенки.

    Кстати галогенки не слепят как колхозный ксенон, дискомфорт в разы меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    Приятно смотреть как у нас хоть какие-то законы работают ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    В целом - хороший закон. А то даже в Европе (я часто езжу когда темно) как только какое-то мурло слепит - то на номера можно не смотреть, 100% кто-то из стран где разрешен колхозный ксенон и поставлено это в машину лохматых годов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Приятно смотреть как у нас хоть какие-то законы работают ok.gif

    1181246[/snapback]

    очень....так постепенно все законы и заработают party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    буду аплодировать когда и у нас запретят

    я не хочу хвастаться что полмира объездил, но штампов в ОЗП десятка полтора два есть

    нигде (еще раз - НИГДЕ) так не слепят встречные и задние водители как в москве

    1180874[/snapback]

    Так у нас еще год назад запретили... Или мы в разных странах живем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Если не могут контролировать, правильно сделали что запретили! Пользы от ксенона в городе нет, а кому за город систематически допы вкорячит.

    В KZ всерьёз за водил взялись и быстро научили. Камер на дорогах натыкано и все работают. Я там столько по незнанке нафотографировался! (потом по знанке тоже tongue.giftongue.giftongue.gif )))))

    Centurion а что с Хамерами в KZ, говорили что есть какие то заморочки.

    ЗЫ поставил ксенон в дальний свет, какая разница чем слепить focus.gif

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Можно ссылку на картинку со светом китайской ксеноновой лампы на стене? Чтобы галочки четкие, и паразитных засветок не было?

    Можно, только бессмысленно. Вы же скажете, что подстава и на фото свет галогена.

    А по теме, теперь приходится ещё и туманки постоянно включать ибо с галогеном не видно ничего. Моргать стали на порядок чаще. Но это теперь не мои проблемы. Вы хотели запрета ксенона - мучайтесь теперь. У меня всё в соответствии с ПДД и ГОСТами. А если кому то кажется что ярко, пусть сидят дома каличи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В KZ всерьёз за водил взялись и быстро научили. Камер на дорогах натыкано и все работают. Я там столько по незнанке нафотографировался! (потом по знанке тоже    )))))

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Смотри - говорят будут вводить штраф-шлабаумные системы на выезд из города, области и тд - подьезжаешь к посту рубеж - фотают твой номер и сверяют на наличие штрафов - если иногородний - пока не оплатишь никуда не поедешь. А штрафы сейчас атас - окурок в окошко 28 тт. ТО 18тт blink.gif все выше 150 зеленью wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вчера мотался в калужск область, колхозников со слепящим галогеном прибавилось и ведь все по правилам. Только раньше он слепил ксеноном а теперь галогеном, натыкали себе 100вт лампочек и пипец, фары одна в небо светит а другая на встречку. Т.е. получается, что все те кто против ксенона галоген не воспринимают чтоли или законы оптики и световосприятия там тра-ла-ла... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Это у вас добавилось - у нас менты не дремлют tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Просто как всегда страдают ...уйнёй! Бороться нужно с неправильно светящими фарами, а борются с лампочками... Центурион правильно говорит - в Ате ночью по трассе ехать не комфортно - без преувеличения каждая третья машина слепит! Когда едешь по прямой автостраде - это просто пипец, на скорости смотришь в основном вдаль, а оттуда тебе прожигает сетчатку десяток ксеноновых прожекторов... А что за тюнинг такой придумали в аулах с фарами, светящими в разные стороны я даже не берусь гадать... Может при езде по степи так лучше видно окружающее!? Каждый второй "забывает" переключиться на ближний - пока по шарам дальним не дашь, не шевельнётся... или переключается только в непосредственной близости от тебя, а опять на дальний переходит даже толком не разъехавшись... У меня сильное подозрение что у таких водил ближний светит тупо под капот и они без дальнего просто нихрена вообще дороги не видят! Ксенон\нексенон - бОльшая часть водятлов фары себе настроила сама в соответствии со своими взглядами на жизнь... И никто их не трогает - на дороге типа нельзя проверять, а на техосмотре большинство таких шушлаек никогда и не было! Я просто офигел прошлый раз - на ТО очереди нет, а процесс стоит... а в каморке два хрена в погонах штампуют просто гору документов! Как говорится техосмотр с доставкой на дом...

    Вот и попробуй не напрягаться если реально дороги не видишь... потому и все повально начинают бредить ксеноном, доп фарами и прочими бицепсами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Вчера в 11-00 рванул за город посмотреть на метеорный поток - так изматерился весь... За 50км сам три раза попал в аварийную ситуацию, две жуткие аварии наблюдал проезжая... Это просто кошмар какой-то на дорогах!

    Страна непуганных идиотов... От перенаселения что ли такой эффект? Ни чужую жизнь не ценят, ни даже свою... Пока толчёшься в городе такого ужаса не ощущщаешь... как на трассе...

    На авторынке в Каскелене практически на обочине снимают кино... В 12 ночи!!! Вот где ксенон так ксенон... Пяток прожекторов направили вдоль дороги - не видно было просто ни хре на наверное с километр!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня стоят вот такие - так вот есть удурки которые дажи при таком свете когда спотбим бьет именно влево и вверх на их уровень глаз не переключаются

    http://www.4x4groupbuy.com/store/900xs-ext...sd -p-3327.html

    - видел несколько таких blink.gif судя по прямолинейному движению - скорее всего или укурок, в хлам пьян или секасом за рулем занимаются - таких удурков тоже видел. Благо - свет хороший - видно чем в салоне занмаются и сижу выше - просто есть народ который адреналин любит - как мотососуклисты wacko.gif .

    надо наверное еще съемных пару ксеноновых типа таких ставить think.gif -

    http://www.visionxusa.com/HID-4500/c3_7/p1...oduct_info.html

    типа в город заехал - открутил и в багажник rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.