Перейти к публикации
vanes

Как проехать РС(Якутия)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Ногинск
    • Машина: шкода

    Здравтствуйте Форумчане!

    Существует ли возможность проезда до Ленска,или до какого насел.пункта в том направлении?Проезжаем ли зимник "Усть кут-Мирный" летом?поедет квадрик.Заранее всем благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Только по воде до Ленска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Только по воде до Ленска

    1191383[/snapback]

    Интересно очень!

    Т.е. от Якутска летом можно проехать до Мирного, с Мирного до Ленска. А от Ленска на пароме до Усть-Кута?

    Еще бы знать как часто паром ходит и сколько в пути... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Ногинск
    • Машина: шкода

    пaром,онa жe бaржa идeт 4 дня.дороги с лeнскa нa усть-кут нeт.ну кaк то гeологи в 60-х годaх тудa добрaлись,нe пeшком жe они шли 2000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    С Усть-кута до Ленска - зимник. Протяженность порядка 600км до Верхнечонского месторождения и дальше еще 300 до Ленска. Всё зимники...

    Между Ленском и Мирным асфальт - 250км помоему...

    Зимники конкретные там...Зимой движение бодрое...Местами узкие...Пропускает на обочине тот кто идет обратно...Я так думаю из-за того, что груз в основном идет ТУДА. Есть высокие подъемы и спуски...Фурам там вообще не сладко....Заправок естественно на зимнике нет...Если только у местных...

    Зимник проходит через множество ручьев....Весной вода разливается конкретно...

    От Ленска до Среднеботуобинского месторождения периодически таскаем груз болотоходом - Витязь с прицепом на гусеничном ходу...

    Намотался я там в свое время smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2
    пaром,онa жe бaржa идeт 4 дня.дороги с лeнскa нa усть-кут нeт.ну кaк то гeологи в 60-х годaх тудa добрaлись,нe пeшком жe они шли 2000 км.

    1196382[/snapback]

    Вертолеты изобрели уже в те года biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2
    Здравтствуйте Форумчане!

    Существует ли возможность проезда  до Ленска,или до какого насел.пункта в том направлении?Проезжаем ли зимник "Усть кут-Мирный" летом?поедет квадрик.Заранее всем благодарен.

    1190904[/snapback]

    квадрик не пройдет полюбас...воды там много весной-летом...

    зимник официально на днях открывают, прокатить по нему и все поймешь...там сегодня -44 smile.gif по нашей сводке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Ногинск
    • Машина: шкода

    Вертолеты изобрели уже в те года biggrin.gif

    1196539[/snapback]

    и они с бинокля расматривали где алмазы лежат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Ногинск
    • Машина: шкода
    Здравтствуйте Форумчане!

    Существует ли возможность проезда  до Ленска,или до какого насел.пункта в том направлении?Проезжаем ли зимник "Усть кут-Мирный" летом?поедет квадрик.Заранее всем благодарен.

    1190904[/snapback]

    квадрик не пройдет полюбас...воды там много весной-летом...

    зимник официально на днях открывают, прокатить по нему и все поймешь...там сегодня -44 smile.gif по нашей сводке...

    1196541[/snapback]

    А труба ВСТО?вдоль неё как,не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Вдоль трубы ВСТО, чтобы ехать надо специальные разрешения получать у нефтяников, сейчас там работаем. Причем есть участок, как раз, между Усть-Кутом и Ленском, где обслуживают дорогу не Транснефть, а Сургутнефтегаз.

    Зимой по вдольтрассовому пути ехать хорошо, летом не знаю не был. Если очень надо могу узнать, но разрешения опять же..... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Ногинск
    • Машина: шкода
    Вдоль трубы ВСТО, чтобы ехать надо специальные разрешения получать у нефтяников, сейчас там работаем. Причем есть участок, как раз, между Усть-Кутом и Ленском, где обслуживают дорогу не Транснефть, а Сургутнефтегаз.

    Зимой по вдольтрассовому пути ехать хорошо, летом не знаю не был. Если очень надо могу узнать, но разрешения опять же..... unsure.gif

    1197149[/snapback]

    ну местные наверное без пропусков передвигаються?

    Узнай пожалуйста про лето.а то дурная голова,ногам покоя не даёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LR Discovery 3

    Подниму-ка я, пожалуй, эту старую тему. Интересует вопрос проезда до Чаяндинского месторождения... Летом!

    На сколько летом проезжабельна трасса ВСТО? С пропусками, думаю, что вопрос решим. Есть ли возможность по ней попасть в Чаянду? Или никак?

    Еще интересует участок трассы ВСТО от Ленска до Алдана (через Олекминск). На сколько проезжаема она летом?

    В инете ходит очень противоречивая информация. Кто-то говорит, что там гравийки на трассе ВСТО, а кто-то говорит, что там сплошные болота. А про возможность попасть на Чаяндинское месторождение вообще сказали - забудьте.

    Кто подскажет обстановку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76
    http://travel.drom.r...rom.ru/22169/�� Вот мужик ездил, правда зимой. Отчет свежий. Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Подниму-ка я, пожалуй, эту старую тему. Интересует вопрос проезда до Чаяндинского месторождения... Летом!

    На сколько летом проезжабельна трасса ВСТО? С пропусками, думаю, что вопрос решим. Есть ли возможность по ней попасть в Чаянду? Или никак?

    Еще интересует участок трассы ВСТО от Ленска до Алдана (через Олекминск). На сколько проезжаема она летом?

    В инете ходит очень противоречивая информация. Кто-то говорит, что там гравийки на трассе ВСТО, а кто-то говорит, что там сплошные болота. А про возможность попасть на Чаяндинское месторождение вообще сказали - забудьте.

    Кто подскажет обстановку?

    Что именно тебя интересует? Малость не пойму твоих позывов. Попасть именно на месторождение Чаяндиское? Или всё же попасть в устье Чаянды? Летом вдоль трубы ВСТО можно ехать от Киренска и до самого Алдана. Без проблем, главное что бы запас топлива позволял. Если в сухую погоду, то в обще быстро получается. И самое главное, это пропуск! Потому, как посты охраны серьёзные, а их по тайге не объехать.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Пропуск... Где-то встретилась фраза: купили пропуск, 8 тыс. руб.... Все так просто, или это только для местных, а пропуск как всегда неизвестно как получать надо, никому не дают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LR Discovery 3

    Что именно тебя интересует? Малость не пойму твоих позывов. Попасть именно на месторождение Чаяндиское? Или всё же попасть в устье Чаянды? Летом вдоль трубы ВСТО можно ехать от Киренска и до самого Алдана. Без проблем, главное что бы запас топлива позволял. Если в сухую погоду, то в обще быстро получается. И самое главное, это пропуск! Потому, как посты охраны серьёзные, а их по тайге не объехать.

    .

    Нее, если поеду, то с пропусками проблем не будет. Главное знать, что проеду. Нужно именно Чаяндинское месторождение. И кроме этого задача проехать вдоль трубы ВСТО до Алдана. На сколько там места (по трассе ВСТО) красивые. Или только лес слева и справа?

    В общем, маршрут намечается именно вдоль трубы. Интересует, смогу ли я по этому маршруту получить красивые видовые сцены? Или кроме трубы и леса там ничего нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Пропуск... Где-то встретилась фраза: купили пропуск, 8 тыс. руб.... Все так просто, или это только для местных, а пропуск как всегда неизвестно как получать надо, никому не дают...

    Да пропуск можно купить, где-то наверное по этой цене приблизительно. Дело в том, что трубу ВСТО содержит Востоктрубопровод. Но в районе Талаканского месторождения есть участок бетонной дороги , эту дорогу содержит Сургутнефтегаз. От Киренска до Ленска 7 постов охраны, четыре Сургутяне охраняют, три Востокнефтепровод. Думаю, вам либо в Братске нужно делать пропуск, либо в Москве. Ведь там главная контора.

    Нее, если поеду, то с пропусками проблем не будет. Главное знать, что проеду. Нужно именно Чаяндинское месторождение. И кроме этого задача проехать вдоль трубы ВСТО до Алдана. На сколько там места (по трассе ВСТО) красивые. Или только лес слева и справа?

    В общем, маршрут намечается именно вдоль трубы. Интересует, смогу ли я по этому маршруту получить красивые видовые сцены? Или кроме трубы и леса там ничего нет?

    Чаяндиское месторождение и труба ВСТО, это две разные вещи! Месторождение Чаянды, это газовое, и его только разрабатывают. Там нет ещё добычи. И оно немного севернее. Насчёт дороги, туда летом, ничего сказать не смогу.

    Насчёт красот у всех понятия разные. А так наверное правы! Тайга слева, :hunter: тайга справа. И просторы Якутские.

    Проехать, проедете! Если конечно не на пузотёрке двинетесь :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LR Discovery 3

    Спасибо! Речки (броды всякие) есть по это дороге? Вообще, у Вас есть какие-то фотографии с этой дороги? Чтобы составить представление?

    Правильно я понимаю, что трасса ВСТО идет так: Тайшет-Усть-Кут-Ленск-Олекменск-Алдан и далее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Спасибо! Речки (броды всякие) есть по это дороге? Вообще, у Вас есть какие-то фотографии с этой дороги? Чтобы составить представление?

    Правильно я понимаю, что трасса ВСТО идет так: Тайшет-Усть-Кут-Ленск-Олекменск-Алдан и далее?

    Речек очень много, но везде есть мосты. Поэтому эсктирима по преодолеванию речек, там не найти. Фотографии есть, если надо, давай свой адрес, скину. Не получается с нашим инетом этого зделать на этих страницах.

    Абсолютно правильно пишиш маршрут самой трубы, только вот несколько нюансов. Сама труба везде проходит севернее самих городов, то есть, если будет желание посещать сами города, то придётся спрыгивать с трубы.

    Далее, Тайшет-Усть-Кут, сказать про неё нечего не смогу, так как там есть Федеральная дорога, ездим по ней. Усть-Кут-Киренск, летом 12года она была не готова, на нею даже по пропускам не пускали. Но идёт интенсивная отсыпка данного участка. Поэтому с Усть-Кута до Киренска по дороге через п.Небель, получается на 200км длинее. От Киренска 100км на север, и встаёшь на трубу, и пошёл. И так 550км по трубе вдоль Талаканского месторождения, и до Ленского поста. Сам Ленск, как и говорил выше, южнее от трубы, 17км. По расстоянию с Усть-Кута до Ленска получается 960км.

    Дальше от Ленска до Алдана, через Олёкминск, 800км. Там, мне не приходилось ездить. Но со слов ребят, тоже самое. Дорога как и до Ленска, нормальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.