Перейти к публикации
Runnerist

Принимайте новичка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    Runnerist , приветствую!

    1. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  buzz.gif

    2. "...я не уверен что это именно компенсаторы..." - и прррааально, что не уверен, т.к. в моторе 1GR-FE отродясь не было гидрокомпенсаторов клапанов..., в нём так называемые "регулировочные стаканчики", ежели что smile.gif

    1213137[/snapback]

    Насчёт масла, то что - "поменял на mobil 5w30 - синтетика, сказали что американское (оригинал)".

    Ни каких преимуществ сей факт не имеет.

    1213142[/snapback]

    1. Спасибо за поздравление! thank.gif

    2. Я знаю что там не компенсаторы, просто чтоб всем было понятно что за звук (а звук очень сильно похож на стучание компенсаторов)! Вообщем озадаченный данным вопросом ohmy.gif , решил озадачить и вас rolleyes.gif !

    Ну пусть преимуществ сей факт не имеет!, главное чтоб никакого негатива в этом не было! laugh.gif Я это сказал, со смыслом, что масло (оригинальное) - будет маловероятным явлением этого стучания!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Помогите люди добрые!!! появилась, точнее была изначально небольшая проблемка... небольшая вибрация в педаль газа и небольшой гул (вибрация) по кузову... на задних сиденьях чувствуется больше, чем спереди, при разгоне примерно больше 2000 оборотов, а иногда и на низких, но тоже именно при увеличении скорости! сначала не замечал, и не предавал этому значение, теперь чтото сильно напрягает sad.gif ! В чем причина этой вибрации, гула! Мои догадки пока останавливаются только на коробке, может надо поменять масло в коробке?! Скорости переключаются плавно, без рывков, все норм! ok.gif

    Какие могут быть причины? Помогите!!! ато focus.gifsmile.gif

    Изменено пользователем Runnerist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    может всетаки гул не из коробки , а из раздатки или от заднего диффа?

    Масла в мостах, раздатке, АКПП, шприцевание давно менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    может всетаки гул не из коробки , а из раздатки или от заднего диффа?

    Масла в мостах, раздатке, АКПП, шприцевание давно менял?

    1223509[/snapback]

    Масла в мостах, раздатке, шприцевание делал неделю назад! ok.gif В коробке пока нету возможности поменять sad.gif Какие еще могут быть причины?!

    Может быть из-за грязной дроссельной заслонки?! unsure.gif Когда начал чистить МАФ сенсор - оказался очень чистым, и в дроссель не полез.. теперь вот думаю, мож из-за него?! как думаете?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    сомневаюсь что быгрязный дроссель давал симптомы типа вибрация и шум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Какие еще могут быть причины?!

    Крестовины живые,без люфтов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Крестовины живые,без люфтов?

    1224032[/snapback]

    Живые! без люфтов!

    ну думаю остается одно... наверно это подушки?! из-за АКПП думаю такого эффекта не могёт быть?!... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!

    Появился новый вопрос... не знаю поднимали его или нет?!

    Хотелось бы иногда отключать антибробуксовку и антизанос (без последсвий для машины)! Возможно ли это и если да, то как? Заранее thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Нашел сам)) Наверное больше нет никаких вариантов по отключению этих систем sad.gif Так как этот вариант на мой взгляд обойдется "не без последствий" cry.gifhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=181649

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Нашел сам)) Наверное больше нет никаких вариантов по отключению этих систем  sad.gif  Так как этот вариант на мой взгляд обойдется "не без последствий" cry.gif  http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=181649

    1240638[/snapback]

    Еще как вариант сбрасывать калибровку датчика вращения. Авто будет уходить в штатный аварийный режим. (можно это сделать путем простого подключения уневирсальног сканера). Танцы с бубном по обучению (калибровке) датчика уже известны. Думаю можно даже кнопкой эту приблуду замутить по отключению, а вот как кнопкой включить вопрос.

    Ездил месяц без ВСЦ - песня. в каше даешь газу и прет всеми 4-мя греблами))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Какие последствия?!если у тебя не было, то какие могут быть?! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Какие последствия?!если у тебя не было, то какие могут быть?! blush.gif

    1240776[/snapback]

    Если ты меня спрашиваешь. То калибровку сбили по незнанию.(при подключении универсального сканера стирается калибровка датчика вращения. В итоге авто уходит в аварийный режим и отключает VSC и VSC trac)))

    последствий никаких. Заоново отколибровали и все зергуд. отколибровал, так как не всегда хочется ездить на 4 везде. порой достаточно и 2wd, особенно на скоростях на трассе))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Теоритически никаких последствий быть не должно (я про свой случай). Ведь всего навсего перестают восприниматься сигналы по разности вращений с датчиков и двигатель не глушит обороты. Но при всем при этом ABS исправно работает. На одном из сайтов видел фото, на котором в одном ранере слева от руля в пустых местах организованы дополнительные переключатели. Один переключатель отрубаетмассу, второй вроде бы отрубает принудительно VSC (но к сожалению не могу найти это фото). В общем надо рыть инфу и поглощать километры литературы)))

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    ABS тоже иногда так нозит hunter.gif !

    На счет дополнительных переключателей тоже пару раз встречал, причем выглядело, как-будто все установлено штатно (а именно видел кнопку вкл/откл антибробуксовки и антизаноса) и тоже не помню где такое видел (может на японцах такое есть?!)

    Кто хоть раз чинил или менял крестовины карданов, ато толчки не оставляют меня в покое sad.gifhunter.gif другой причины не вижу! Помогите люди добрые!!! кто делал, какие сложности, во сколько выльется?! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    А ты точно уверен, что это крестовины? люфт есть?

    Я вот сейчас меняю водшипники заднего диффа, опорные и хвостовика и правую ступицу с правой полуосью (само собой все с сальниками) цена в РФ кусачая. Сколько у вас все стоит даже понятия не имею

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    А ты точно уверен, что это крестовины? люфт есть?

    Я вот сейчас меняю водшипники заднего диффа, опорные и хвостовика и правую ступицу с правой полуосью (само собой все с сальниками) цена в РФ кусачая. Сколько у вас все стоит даже понятия не имею

    1242234[/snapback]

    до конца не уверен! Вообще диагностику ходовки когда делал никаких люфтов не выявили, может и не проверяли крестовины, сейчас уже не найдешь крайнего! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner
    Спасибо! Надеюсь и на ваших улицах будет праздник!!! friends.gif

    1198172[/snapback]

    Салем Земеля! Мои поздравления! Тоже стою перед выбором 4х4, но скорее всего 4 раннер, кинь в личку за сколько взял и пробег коня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Кнопку отключения VSC (антизаноса) стали штатно ставить на все 4runner-215 SR5 c 2008 модельного года. На спорт и лимитед не знаю, наверно тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.