Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.
    да не вопрос, напомни в феврале-марте, передам в Москву, только в Домодедово в аэропорт придется подъехать и у человека забрать  friends.gif

    1205227[/snapback]

    Хотелось бы поднять темку rolleyes.gifblush.gif

    Корюшка там не пошла еще rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    В продаже пока нет- в мае появляется обычно массово.

    А у рыбаков- может и есть уже unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Натали

    ловят потихоньку, но основного хода еще не было, да и без машины я пока sad.gif уже 2 месяца на ремонте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Goorik, я очередь тоже занимал... wink.gifsmile.gif а очередь - дело серьёзное! Будем ждать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вкусно, но недоступно для москвича? blink.gif

    Хм! Корюшка от Москвы всего в 600-ста километрах, 7 часов хода, по городу побродить, поесть свеженькой, почти из речки, или вариант передачи из Питера, так нет надо дома и из Анадыря. smile.gif

    з.ы. Кстати солёная и вяленая даже в Казахстане продаётся и отнюдь не в столице, в моём ма-а-ахоньком городке, неужели в Москве нет?

    Кстати да, вкусненькая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC Prado KZJ78

    Жена давеча приехала с Камчатки. Привезла корюшку! Такой даж в Хабаровске нет. 600 р за кг, на вид как мамонт в брачный период(здоровущая и полная икры). А вкуснаяяяя! Жир так и течёть!! Короче переел этой корюшки, закидал сверху камбалёхой вяленой и закусил яичницей с крабами.

    Вот... Два дня лежал и бегал. Много думал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    переел этой корюшки, закидал сверху камбалёхой вяленой и закусил яичницей с крабами.

    Вот... Два дня лежал и бегал. Много думал.

    1344830[/snapback]

    не бережешь ты себя! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Самую клевую корюшку покупал на рынке в Южно-Сахалинске. Они там веерами продаются в пакетах. Одна к одной, свеженькая. Проездом на съемки кино в Японии.

    Взял пару пакетов, а московские ироды на пароходе всю сожрали.

    Скупил всехние души за пару хвостов корюшки.

    В Москве за такие пакеты на Драгомиловском рынке такие пакеты по полторы штуки лежат. Но судя по виду, там не корюшка,а одно название.

    Пару раз пробовал волбу, даж домашнего посолу и всего такого. Ну не то. Хотя домашняя была вполне ничего.

    Ваще корюшка на пароходах - валюта. Парни ее из прилова выбирают, сушат и меняют на водку у перегрузчиков:)

    Вкуснее корюшки только палтус горячего копчения.

    Осенью был в Сургуте. шмонал дилерский центр. Там парни нас муксуном и прочей местной снедью задабривали.

    Как-то не впечатлило.

    Самая крутая строганина была накануне чемпионате мира по футболу в Японии. Сидели бухали у капитана и жрали полутораметрового палтуса. Мняяяям.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В Москве за такие пакеты на Драгомиловском рынке такие пакеты по полторы штуки лежат

    цены конечно ohmy.gif

    у нас продают вяленую в вакуумных упаковках по 700рэ, и то дорого считаю .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    цены конечно  ohmy.gif

    у нас продают вяленую в вакуумных упаковках по 700рэ, и то дорого считаю .

    1344915[/snapback]

    Чё это дорого? А как же мировые цены? По аналогии с бензином. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    к маю подешевеет если щас в апреле лов пойдет, если нет то подымут в цене - отпускники скупать будут

    в том году вроде по 300 была весной уже вяленая, по 100-150 свежая, щас свежак по 300-350

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Жена давеча приехала с Камчатки. Привезла корюшку! Такой даж в Хабаровске нет. 600 р за кг, на вид как мамонт в брачный период(здоровущая и полная икры). А вкуснаяяяя! Жир так и течёть!! Короче переел этой корюшки, закидал сверху камбалёхой вяленой и закусил яичницей с крабами.

    Вот... Два дня лежал и бегал. Много думал.

    1344830[/snapback]

    blink.gifwacko.gif ...

    гад! чуть за клавой слюной не подавился!

    организовал-бы посылочку! sos.gif

    корюшки да камбалы от туда! ok.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC Prado KZJ78
      ...

    гад! чуть за клавой слюной не подавился!

    организовал-бы посылочку! 

    корюшки да камбалы от туда!   

    Не трудно ж. Сам угощался. Ту что у нас на Амуре ловят-стыдно отсылать(фенол, мелкая).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Вообщем надо наладить прямой канал поставки качественной корюшки с Чукотки и ДВ в Москву buzz.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Если кому интересно:

    У меня на даче - Загорянка,за г Королёв,15 км от Мкад на соседней улице живёт бывший полярник Володя. Он со своими друзьями снабжает Москву(в том числе и ресторан-Экспедиция) Омулем,муксуном,нельмой и осетром ленским.Ловят в устье Лены подо льдом и сразу мороженую самолётом в МСК. Рыба ни разу не размораживается!Он привозит с работы домой в холодильные камеры и продаёт нам..соседям...в том числе и Чилингаров у него берёт,живущий по соседству.Цены на сегодня Омуль,муксун среднего размера 200р кг, нельма 600р кг,осётр ленский 550р кг.Так же посезонно присутствуют крабы,икра и тд. Пользуюсь его услугами уже 10 лет.Если интересно дам его телефон через личку.(естественно бизнес не мой thank.gif )

    Счас говорил с ним-корюшка тоже возможна,но сказал нодо только маленькую-большая уже костлявая))...ждут сезона...

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    ТО beerov

    Дядь beerov у нас в Москве то, что продается под видом корюшки - это мало того, что лишь жалкая имитация корюшки, дык еще и стоит как чугунный мост))) А по поводу Питеры, дык пусть простят меня Питерцы, но я хочу именно дальневосточную корюшку.

    ТО Vital_D

    + мульён buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    ТО Goorik

    Толпимся в очереди в ожидании))))) friends.gifbuzz.gif

    ТО Кутузоff

    Совести у Вас нет человек молодой punchl.gif ...Тоже чуть слюной не подавилась около компа.

    Как же рыбки хоцца вкусненькой. Ням-ням happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    корюшка,корюшка...А ЗАПАХ............м.м.м.м.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 Disel

    Корюшка вяленая камчатская это совсем "другая разница" от питерской. Жирная такая, полупрозрачная... Goorik, может вышлешь, я деньги вперед заплачу даже сверху.. А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.
    Корюшка вяленая камчатская это совсем "другая разница" от питерской. Жирная такая, полупрозрачная... Goorik, может вышлешь, я деньги вперед заплачу даже сверху.. А?

    1345446[/snapback]

    совсем другая разница это точно... + мульён

    А так в очередь, в очередь punchl.gifbuzz.gifbuzz.gif ...занимайте места, согласно купленным билетам no.gif ..Мы тут видите стоим толпимся все с денежкой в руках в ожидании начала лова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +
    Если кому интересно:

    У меня на даче - Загорянка,за г Королёв,15 км от Мкад на соседней улице живёт бывший полярник Володя. Он со своими друзьями снабжает Москву(в том числе и ресторан-Экспедиция) Омулем,муксуном,нельмой и осетром ленским.Ловят в устье Лены подо льдом и сразу мороженую самолётом в МСК. Рыба ни разу не размораживается!Он привозит с работы домой в холодильные камеры и продаёт нам..соседям...в том числе и Чилингаров у него берёт,живущий по соседству.Цены на сегодня Омуль,муксун среднего размера 200р кг, нельма 600р кг,осётр ленский 550р кг.Так же посезонно присутствуют крабы,икра и тд. Пользуюсь его услугами уже 10 лет.Если интересно дам его телефон через личку.(естественно бизнес не мой thank.gif )

    Счас говорил с ним-корюшка тоже возможна,но сказал нодо только маленькую-большая уже костлявая))...ждут сезона...

    1345050[/snapback]

    тык!

    я с мурманска в питер по возможности таскаю рыбешку одноразовой (в смысле - первой и единственной) заморозки, коробками, по 30 кг в кадой

    вон, с нового года привез, себе весь холодильник забил, да еще и друзьям-товарищам за 2 часа после приезда раскидал почти 100 кг камбалы, трески, пикши...

    в питере со свежей рыбой очень туго, то, что в магазах - я уже больше полугода не покупаю: есть противно, как ни приготовь...

    вот уже подумываю о небольшом дельце: под заказ возить рыбешку вкусную...

    пока через знакомых развиваю. посмотрим =) тем более ИП есть, документы на все имеется, рыба с корабля с рейса только-только...

    вот блин, почти реклама... =) насчет корюшки - не знаю, что в ней такого... да, когда всю почистишь, аккуратненько пожаришь с корочкой - это да, вкусно, но не вкуснее палтуса, которого я просто обожаю! =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.