Перейти к публикации
Сурф 1KZ

Проблема с АКПП. Не Едет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    Доброго времени суток всем. Ребят подскажите, что может быть. Коробка всё нормально работало и вдруг резко перестали переключаться скорости, то есть ставить хоть на R хоть на D на любую , не едет, двигатель работает а с места не трогается ( гудит как трогаешься с нейтральной). двигатель 1KZ коробка автомат, сурф 96 г.в. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Авто вообще не едет или делает попытки к движению? И что было до того как перестал работать автомат(в лес ездили или может ДТП и т.п.)? Уровень масла и его чистоту проверяли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    Нет дтп не было. Ездил каждый день на работу и с работы. Единственное масло , это да, тёмное и немного припахивает, вот и думаю, это только в масле дело? или самому попробовать частично поменять или не экономить и ехать на сто менять полностью. Пытается ехать ( дергается немного, но не едет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    Ну как думаете, дело в масле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95 1KD 2002

    Доброе время суток недавно была похожая ситуация, ехал по мкаду бац небольшой толчок, перестроился на правую полосу чтоб посмотреть не пробил ли колесо, а потом включаю d или r и не едет, окозалось разлетелся подшипник повышающего ряда и вывели из строя муфту с фрикционными дисками повышающего ряда тобишь od , вот так вот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95 1KD 2002

    Но не факт что у тебя тож самое что у меня полазив по форумам эта проблемка на наших авто вообче редкость, чаще на более тяжолых!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Доброго времени суток всем. Ребят подскажите, что может быть. Коробка всё нормально работало и вдруг резко перестали переключаться скорости, то есть  ставить хоть на R хоть на D на любую , не едет,  двигатель работает а с места не трогается ( гудит как трогаешься с нейтральной). двигатель 1KZ коробка автомат, сурф 96 г.в. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    1208862[/snapback]

    А раздатка не попала, случаем, в N?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    А как проверить раздатку, порядок действий, если она попала в N? Я уже тоже думал, она у меня сначала хоть чуть чуть ехала, а теперь совсем не едет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95 1KD 2002

    Раздатку проверить моно так! Ставишь раздатку на нетраль а акпп на p толкаешь машина должна катиться потом раздатку на любое положение кроме нетрали и снова толкаешь если у машины колеса застопорены то скорей всего это не раздатка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    Спасибо, огромное, а ещё подскажет кто-нить индикатор 4WD и блокировки межосивого дифференциала должны мигать или гореть? у меня мигают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    На 130-м 4WD моргает, когда включиться не может, вобщем - ошибка так индицируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    А подскажите раздатка влияет на то что скорость не переключается? На то что в начале писал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Вот моя темка по коробке http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=79652&hl=

    У тебя O/D OFF мигает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 90 Prado

    У меня только что была проблема с подобными симптомами. Треснул радиатор и тосол пролился в АККП. Правда, немного машина все же ехала, иногда схватывала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Слуцк
    • Машина: прадо 95

    а чем все закончилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 185, 96 г.в.

    У меня пока нечем, в понедельник, буду вызывать эвакуатор и поеду на диагностику АКПп sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.