Перейти к публикации
green42

робяты памагите!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    началось дня два назад. на ходу просто сдох мотор, в бокс на галстуке, осмотр показал что сгорел пред ign в салоне. всё списали на низкую температуру unsure.gif заменили пред и поехали. прездил день, всё повторилось, заменил пред снова. вчера еле добрался до базы. каждые 600-700 метров его вырубало. хорошо с сабой была вязанка предохранителей, спалил все от 7,5 до 25 ампер. печка вырубается вместе с машиной. подскажите плиз куда копать то sos.gifsos.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Где-то КЗ... guru.gif

    smile.gif

    А если серьёзно, то всё равно, "Где-то КЗ". Звони проводку. Провод включения зажигания где-то ложится на массу или замкнул в самой косе. Чудес не бывает: где-то КЗ think.gif

    И довольно уже усердствовать с предохранителями - спалишь проводку! stop.gif

    Тем более, если горит даже 25А при штатном 7,5А...

    Смотри по букварю цвет провода и звони его от замка зажигания до блока предохранителей и дальше, от блока.

    Замок зажигания тоже не исключается.

    Хороший показатель - нагрев проводки в месте замыкания, но зимой, в косе... думаю, сложновато будет определить на ощупь.

    Удачи! smile.gif

    Изменено пользователем пылесос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У кого то не так давно было, коробка предохликов и релюх возле аккума под ней провода на массу коротили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вспомнил- там коса идёт по брызговику справа и она трётся если не закреплна, а этот провод находится как раз снизу подними её и увидишь скорее перетёртый провод которыйна массу ложится иногда. было такое на 130 с 6 цилинлровым мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Еще обмотку клапана глушилки на ТНВД не вредно глянуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    наказ про 25 преды я принял, но когда на улице -27 и создаёшь пробку на однорядном движении, то тут хоть толкать машину придётся. а то те кто позади смотрят снизу угрожающе biggrin.gif

    мотогунька: кстати я недавно арки передние вырезал. принял к сведению.

    Vladimir24: поподробнее что я должен там увидеть, а чего нет?

    NazareT: предохранитель ign в салоне. имеет ли он связь с подкапотным блоком?

    Изменено пользователем green42

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    парни, а есть у кого то схема электро оборудования на 2lt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: green42

    Глушилка это просто электроклапан, т.е. обмотка, которая может коротить на корпус.

    По хорошему надо замерить сопротивления всех цепей, которые питаются от цепи IGN и токи в них и промерить то же самое при сгорании преда - так можно выявить в каком плече коротыш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    наказ про 25 преды я принял, но когда на улице -27 и создаёшь пробку на однорядном движении, то тут хоть толкать машину придётся. а то те кто позади смотрят снизу угрожающе biggrin.gif

    мотогунька: кстати я недавно арки передние вырезал. принял к сведению.

    Vladimir24: поподробнее что я должен там увидеть, а чего нет?

    NazareT: предохранитель ign в салоне. имеет ли он связь с подкапотным блоком?

    1216545[/snapback]

    Конечно, там же релюха и предохлик ЕСD... на управление компа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    вчера вечером доехал до машины. посмотреть чаго нибудь, завёлся с пол тыра, эксплуатировал весь вечер: хоть бы хрен. работает как швецария. буду дожидаться когда электрик освободится.

    to NazareT: может я тебя не допонимаю но, о каком компе ты говоришь? у меня вроде 2LT без E. (может я чего то не знаю) think.gif

    to Vladimir24: примерно то же мне сказал электрик, дожидаюсь места в боксе, на улице сыкотно этим заниматься.

    P.S. парни а поповоду схемы на 2LT тишина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    P.S. парни а поповоду схемы на 2LT тишина?

    есть книга, но нет сканера... а вообще прибарохлись печатным изданием пригодится... ещё и смаху не найдешь, печатать их практически перестали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    to Asanya: если не затруднит, хотя бы на телефон щёлкни схему и распиновку, мне хоть что то показать электрику. был бы очень признателен тебе smile.gif

    а книг у нас вообще никаких нету mad.gif . всю обувь стёр пока искал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: green42

    книга в машине, машина в гараже... сегодня вряд ли получится think.gif завтра-послезавтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    буду ждать. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    to Asanya: спасибо большое. унису электрику, пусть кумекает чегонибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    можешь начать сам... тупо продергивая/просматривая проводку на указанных элементах (только не надейся,что они все есть)

    печка вырубается вместе с машиной
    как видишь, здесь цепи управления печкой (типа наружная вентиляция) и электроклапан отсечки погдачи топлива.

    Любой участок цепи замыкая на массу, давал просадку напряжения, клапан отсекал подачу... Я бы не торопился менять электроклапана и реле, вероятнее проводка и сами разъемы. уделяй особое внимание нештатным элементам (отсутствие разъемов/наличие изоленты, перегибы, натяги) ну и как тут уже обговорили-осмотр зоны последнего вмешательства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    сам я боюсь. моими руками только ломы переплетать biggrin.gif.

    обратил внимание что у меня коса проходит под расширителем гидрача. в морозы из него давануло, все провода и разьёмы под ним в масле. оттуда и начнём дефектовку. жду среды (выходной).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.