Перейти к публикации
Shtap

Холода не прошли даром

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    И так, отчет после дефектовки и ремонтов.

    - потек сальник КВ - заменил. менял зимой 20007

    - потек сальник машинки ГУРа. менял весной 2010 - думаю пока как так ?! mellow.gif

    - потекли патрубки ОЖ - вся конфигурация на печку, вторую печку и теплообменник для нагрева воды и железные патрубки охлаждения ТРК. Казалось бы, все идет к газам, но ГБЦ цела. Газов и масла нет party.gif Патрубки где надо заменил, подтянул.

    - в том месте, где текла ОЖ на выхлоп - образовался прогар приемной трубы. Трубу заменил, все просто. И на ТРК лопнула "горячая" улитка, прям по байпасному клапану. Что именно было началом событий - льющийся на ТРК антифриз или идущий выхлоп на патрубки охлаждения - уже ложно сказать. В общем улитку поменял. И еще заметил интересную вещь: я знал, что турбина у меня "тюнинговая", что заключалось в керамических лопатках. Такие легче раскручиваются. Но также заметил, что диаметр компрессорной улитки почти на 1 см больше штатной. Снаружи на обеих написано CT20. Интересно, с какой движки она.

    - чек по маслу оказался чеком по низкому уровню масла. Несмотря на то, что датчик временно отключен, чек загорался. Видимо перемерзает блок контроля датчика. пока его отключил. Если кому надо - стоит справа от ЭБУД и называется Toyota OK Monitor.

    -глюки с заводкой с пульта прояснились. Вышел из строя турботаймер. Стоит шархан5. Сига перестала адекватно воспринимать состояние двигателя. Иногда глушила после старта, иногда не убирала питание с клеммы "старт" замка зажигания.

    -косяк с фарами устранен - отгорел провод массы на фишке подрулевого переключателя.

    - И еще с морозами умерли сразу оба СПУ. На переднем опять порвало шаровые. Менял осенью 2010. Линки опущены на величину лифта - 5см. У меня это как болячка уже - меняю яйца по 2-3 раза в год.

    На заднем разбились втулки в яйцах. менял тоже осенью 2010. Ненадежная сцуко конструкция smile.gif

    - и последний вопрос на повестке - пропажа тормозов. Точнее отказ усилителя. Пока не разгадал. Стоит в гараже - проблем нет никаких. Постоит на улице часов 6 при и-35 и ппц. Усилитель вообще не работает. Вакуумный насос вместе с геной менял весной 2010 на контрактный. Патрубки все менял. Где могут быть такие потери, что вакуума не хватает продавить ГТЦ sos.gif

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Кстати, прикупил измеритель вакуума. На днях поставлю и надеюсь это прояснит что именно не так - не доходит вакуум до усилителя или не качает насос или сифонит сам усилитель. Кто-нибудь знает нормальные значения вакуума в нашей системе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Кстати, прикупил измеритель вакуума. На днях поставлю и надеюсь это прояснит что именно не так - не доходит вакуум до усилителя или не качает насос или сифонит сам усилитель. Кто-нибудь знает нормальные значения вакуума в нашей системе ?

    1235764[/snapback]

    диафрагма порвалась скорее всего. как усилитель отказывает - ногой можешь продавить, или вообще тормозов нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама
    Кстати, прикупил измеритель вакуума. На днях поставлю и надеюсь это прояснит что именно не так - не доходит вакуум до усилителя или не качает насос или сифонит сам усилитель. Кто-нибудь знает нормальные значения вакуума в нашей системе ?

    1235764[/snapback]

    диафрагма порвалась скорее всего. как усилитель отказывает - ногой можешь продавить, или вообще тормозов нет?

    1236110[/snapback]

    Ногой продавить могу, но туго. как при нерабочем усилителе. Когда же за бортом тепло, до -25, то проблемы нету. Педаль жмется легко и машина схватывает всеми колесами. Это я проверял уже после отказа тормозов на морозе.

    Т.е. как я думаю - если бы диафрагма порвалась, то она бы уже в принципе не отрабатывала ?

    На ацком вакуумметре не хватает шланга до салона sad.gif Все-таки думаю в сторону усилителя. Похоже он травит.

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Shtap

    У меня это как болячка уже - меняю яйца по 2-3 раза в год.

    На заднем разбились втулки в яйцах.

    Что есть "яйца"? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: Shtap

    У меня это как болячка уже - меняю яйца по 2-3 раза в год.

    На заднем разбились втулки в яйцах.

    Что есть "яйца"? think.gif

    1237510[/snapback]

    линки стабов

    или промежуточный кардан biggrin.gif

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Линки стабов, все верно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    мля think.gif чет не вижу что бы на яйца были похожи tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    To: Shtap

    если тормаза только в морозы тугие, может быть просто жидкость перемерзает(конденсат какой нить), да и все резинки там замерзают. У меня на камри в -40 тоже тормаза и сцепление тугие... и ничего не поделаешь, кроме как дома сидеть в такую погоду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    в -40 тоже тормаза и сцепление тугие... и ничего не поделаешь, кроме как дома сидеть в такую погоду!

    Чтож теперь всю зиму, все 9 месяцев дома сидеть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105
    в -40 тоже тормаза и сцепление тугие... и ничего не поделаешь, кроме как дома сидеть в такую погоду!

    Чтож теперь всю зиму, все 9 месяцев дома сидеть?

    1238938[/snapback]

    тогда подготавливать авто к зиме и утеплять все что можно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Так и делаем. Но даже Castrol Response DOT-4 замерзает. Педаль деревянная всё равно и тормозит спустя секунду после нажатия на педаль. Сцепление позволяет ездить как на автомате. Педаль нажал, передачу воткнул, педаль бросил и ждёшь когда поедем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама
    Так и делаем. Но даже Castrol Response DOT-4 замерзает. Педаль деревянная всё равно и тормозит спустя секунду после нажатия на педаль. Сцепление позволяет ездить как на автомате. Педаль нажал, передачу воткнул, педаль бросил и ждёшь когда поедем smile.gif

    1238982[/snapback]

    Вот именно она и залита! менял в начале лета. Пробег после этого 20 т.км.

    Я уже решил менять вакуумный усилитель, но теперь даже и не знаю..

    Хотя, когда тормоза встали колом - я открыл расширительный бочек ГТЦ и жидкость была в отличном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    в бачке ГТЦ они и будет в норме. там она согреваеться от двигателя немного, да и очсчтывает не так быстро. перемерзает в трубках ближе к супорту и в самом супорте может замерзнуть конденсат. Ведь там подогрева от ДВС нету и на ходу обдуваеться свежим воздухом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Еще какое замечание - после катания на машине с часик тормоза понемногу отходят, вплоть до возвращения в нормальное состояние. У меня уже взрыв мозга с ними smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.