Перейти к публикации
Мурзиковод

Медведя хочу!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    В смысле не целого,но его шкуру.Давно мечтал,но сейчас вот очень совсем как то сильно.Может кто из наших охотников поможет?Очень уж хочется ребенку подарок сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Позвоню завтра знакомому егерю из тверской - узнаю, что есть в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Если на стену-приемлемо,если на пол-это супер пылегрязесборник который хрен чем вычистишь.У самого лежала,потом нахрен во время очередного скандала с женой во время уборки выкинул в окно с 4-го этажа(пролежала минуты две).второе-если заказывать свежую-сейчас не сезон ,надо мишку брать как только он спать лёг-он уже вылинял,но шкура не свалялась и мышки её не попортили.Так что думай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris
    Если на стену-приемлемо,если на пол-это супер пылегрязесборник который хрен чем вычистишь.У самого лежала,потом нахрен во время очередного скандала с женой во время уборки выкинул в окно с 4-го этажа(пролежала минуты две).второе-если заказывать свежую-сейчас не сезон ,надо мишку брать как только он спать лёг-он уже вылинял,но шкура не свалялась и мышки её не попортили.Так что думай.

    100184[/snapback]

    Про сезон спасибо!Мне впринципе надо недели за 2-3 до Нового Года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Учитывай еще то что в шкуре могут быть разные паразиты, можно потом горя хапнуть (были случаи), тем более ребенку. Я бы 7 раз подумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Позвоню завтра знакомому егерю из тверской - узнаю, что есть в наличии.

    Ну, ######, берегись! Чем вам мишки помешали? Мало ли кто чего хочет! Пойди с ножем и попробуй отнять. А ребенку колесо от тролейбуса не надо? Или Луну с неба? Лучше бы объяснил ребенку что мишка _живой_. Отнять жизнь за 30 минут счастья чада....

    Что-то у меня настроение совсем пропало ехать на открытие после этих ваших желаний. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Купи овечью шкуру бурую и скажи ребенку, что она медвежья. Решит кучу проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Ну, ######, берегись! Чем вам мишки помешали? Мало ли кто чего хочет! Пойди с ножем и попробуй отнять. А ребенку колесо от тролейбуса не надо? Или Луну с неба? Лучше бы объяснил ребенку что мишка _живой_. Отнять жизнь за 30 минут счастья чада....

    Что-то у меня настроение совсем пропало ехать на открытие после этих ваших желаний.

    Этот живой мишка, когда не ложиться (а это в тверской ежегодно процентов 15-20 от популяции, конкуренция однако!) - ходячий разбойник и убийца. Кстати в природе к весне эти 15-20% не доживают. А егерь его возьмёт всё равно, не зависимо от чьего-то желания.

    С таким поверхностным подходом, Миха, ты можешь скатиться до уровня Бриджит Бардо, которая покинула Францию, поскольку там не хотят на фермах по разведению норок строить для них бассейны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
      С таким поверхностным подходом, Миха, ты можешь скатиться до уровня Бриджит Бардо, которая покинула Францию, поскольку там не хотят на фермах по разведению норок строить для них бассейны...

    100264[/snapback]

    +1 человек же не просит, убейте мне срочно медведя.

    Рекомендую тем, кто кричит - зверушек не убивайте съездить несколько раз на охоту(не обязательно с ружьем) пообщаться с охотниками, с егерями о лесе и животных о их популяциях и влиянии жизни одних видов на другие, только ехать надо на охоту, а не пьянку с ружьями которую обычно с охотой путают.

    Думаю мнение занчительно скорректировалось бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Рекомендую тем, кто кричит - зверушек не убивайте съездить несколько раз на охоту(не обязательно с ружьем) пообщаться с охотниками, с егерями

    То tornado: +100 biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ребяты, вы с какого расстояния живого медведя видели вообще? Не в зоопарке в смысле. У меня анти-рекорд порядка 100м в прибайкалье. Без ружъя и вообще чего бы то ни было больше туристического ножа. Желания убивать не было. И адреналин выделять также - всетаки не близко. Но после того случая ствол купил - на случай _если попрет на меня_. Но оборона и спасение собссной жизни дело отдельное. А ради того чтобы на стене висело или еще как.... увольте.

    Так что РЕКОМЕНДУЮ съездить не на охоту с егерями, а просто в тайгу "диким" туристом. Без наших любимых тракторов и всего подобного - один на один с природой. И именно в настоящую тайгу а не в рязанскую область. А еще лучше (чтобы совсем проняло) - выживальщиком. Тогда может разделите охоту и добычу пропитания.

    Егерь егерю рознь. Тот тунгус, который живет за 100 верст от другого жилья в баргузине, с тверским платным загонщиком мало общего имеет. Во всем, включая взгляды на жизнь и зверье в лесу.

    ИМХО, как всегда ИМХО. Не вы зверю жизнь дали - не вам отнимать. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: tornado "Не вы зверю жизнь дали - не вам отнимать"???????????? в тойже тверской потапычи и в деревню заходят и людей тока как вискас видят и призыв на мишку с рогатиной ,ножом,голой жо... не болие чем демогогия 250-300 кг мяса с не маленькими такими когтями способное бежать 60 км в час это идеальная машина для убийства smile.gif" Егерь егерю рознь. Тот тунгус, который живет за 100 верст от другого жилья в баргузине, с тверским платным загонщиком мало общего имеет." да мало чего smile.gif в твери всё стоит как в москве а жить ему надо тоже как мне или тебе blink.gif да и условия работы разные у них и если ты думаеш что он все деньги с платных загонов на себя тратит и на водку то это не так dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Очень сумбурно, но надеюсь что понял:

    ...призыв на мишку с рогатиной ,ножом,голой жо... не болие чем демогогия 250-300 кг мяса с не маленькими такими когтями способное бежать 60 км в час это идеальная машина для убийства

    Нет-нет, не демагогия: я ж его видел в живую неоднократно (в отличие от многих прочих). Я именно к тому что если шкуру надо - пойди отними. Разок увидишь все мысли про шкуру пропадут. А разговоры про мишкины "чесалки" и идеальную машину это как раз демагогия, причем через "р" в пользу бедных: надо - пойди повоюй с ним один на один. И даже с ружьем адреналин выгр@бать тазами придется (про нож я действительно погорячился - это не про здесь). Из БТР или с вертушки мы все храбрые.

    Ну заходят они в деревни и что? Когда речь об обороне или о добыче пропитания я всеми лапами за: вопрос о _своей_ жизни стоит. Тесть у меня таким был и мне чуть перепало. А ради "хорошо жить всем хочется"... Ну вот тебе в Дагестане осетрину всю под корень изведут под таким лозунгом - типа больше нет ничего, чего продавать, а жить красиво хочется. И что? Ты ее едал, а внукам твоим уже хрен с маслом достанется.

    В СБ тоже цены недалеко от московских убежали. А про водку ты первый сказал - тебе и отвечать.

    Гнилой все таки базар. Убиству оправданий очень мало и ни отдых, ни желание хорошей жизни, ни подарки и т.п. в этот список не входят. Я не понимаю как можно убивать любя (если все охотники и егеря прям такие любящие природу и мир который их окружает). ИМХО. А дальше играйте как хотите.

    2 Модератор: слово "в ы г р е б а т ь" твой автомат #### зафигачил. Видимо так настроено. Кто о чем, а грязный все про баню. Проще отключить, а за мат в открытую вместо "^%#^%%$&!!^*(@%&^" плюсовать вплоть до отключения. ФИДО как-то жило и не тужило. Всетаки тут не ТВН.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    На птичке есть токсидермическая студия, там точно продаваться должна, вопрос только сколько стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    To: tornado

    Солидарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-60, 1989, 2H

    Какие все, блин, защитники животных.

    Я медведя в малиннике видел на растоянии метров 20, молодого.

    Да и в поездках иногда виделись.

    Так вот, обосраться хочется smile.gif Реально.

    Что касается защиты животных - не бойтесь, щас зверья столько развелось, что

    не перестрелять.

    Я конечно не про Московскую область smile.gif

    Кстати, может волков тоже отстреливать не будем?

    Ведь симпотные звери, умные. а?

    Что касается непосредственно вопроса: шкуру можно подарить, но лучше на стену.

    А на пол - козью из ИКЕА. Можно много smile.gif

    p.s. За плечами тысячи километров Архангельской, Коми, Карелии. Пешком в одиночку. двойками и на аффто smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Мурзиковод

    Приезжай, у нас их ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО! Сам "возьмешь" (хочешь, можешь и с ножом), сам освежуешь. Есть таксидермист отличный, голова отдельно - 3-5 т.руб. шкура - 15 т. руб.

    На счет встречи с медведем... Парни, мы на рыбалке из лодок стараемся не выходить, палатки ставим на песчаных островах. Ночью спишь и от каждого шороха в штаны делаешь. Сколько я их видел, говорить не буду, но адреналин сравним с прыжком с парашютом (проверено).

    Весной убили медведя на следующий день после соревнований прямо на том месте где стоял лагерь. Приезжайте к нам на соревнования! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    У нас здесь о защите животных думать не приходится, не те условия.

    На первой фотке Женя Павлов приезжал на рыбалку. Второе фото с прошедших выходных.

    [attachmentid=6580][attachmentid=6581]

    post-1683-1155829776_thumb.jpg

    post-1683-1155829819_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: tornado

    фильтры отключать не будем. слово выгр#####ь - издержки...

    2 ALL

    были мы в норвегии. Музеи там красивые. А потом пошли мы в Тромсе в музей покорения Антарктики. А там - шкуры и чучела тюленей, бельков, фотографии "охоты" на них... В общем ушли мы оттуда сразу... А норвежцы продолжают сейчас на них охотиться.

    Амудсен когда шел к Южному полюсу на собаках - делал рассчет, что при уменьшении количества груза часть собак может идти на корм другим собакам и людям...

    А японцы и норвежцы продолжают охотиться на китов, хотя кит первым не нападает на человека)))

    И вообще наш мир жесток, но делать его более жестоким не имеет смысла. И ребенок, который ходит ногами по шкуре убитого чужим дядей медведя - зрелище не по мне... Я бы своему ребенку не позволил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    На фермах есть такая должность - боец называется. Есть бойцы по скоту, есть по норкам, лисам и проч. Так вот, по мне, эти бойцы - такая особая разновидность паталогоанатомов. Тут, наверное, нужен особый склад психики, чтобы испытывать неподдельное удовольствие, глядя, как животина от твоих рук помирает. А охотник - это изощренный живодер. И мотивация тут абсолютно ни при чем. Пусть один это делает за деньги - мол, работа у него такая, я никогда не поверю, что у человека не было выбора професии, а другой - ради личного удовольствия - удовольствий на самом деле, масса, но некоторые все же выбирают охоту, хотя могли бы писать кипятком от коллекционирования марок, например... Мне этого никогда не понять и не принять.

    И все эти разговоры о гуманности по отношению к убитому ими зверью - не более, чем плохо прикрытая демагогия от лукавого. Для бабочек изготавливают красивые коробочки а потом все равно ее иголкой - насквозь!

    Затем рассматривают рисунки на крылышках и умиляются. Очень красиво!!!

    Уши-то все равно не спрячешь - тут идет простое нарушение христианской заповеди - не убий! Видимо, когда-то сверху что-то распылили, но не всем этого адского порошка досталось. Кого присыпало - вместо простого и понятного слова "убийца" - стали называть себя охотниками, рыболовами, и т.д.

    Думаю, что перевоспитание такого вида "человеков" - дело безнадежное.

    Психиатрами уже давно доказано, что изменения в генной составляющей рождают серийных маньяков-убийц. Видимо, у вышеописанных категорий борцов с животными такие изменения тоже присутствуют, но в несколько модифицированной форме.. В новостях тут передавали, как живых кошек в подвалах домов замуровывали - тоже одна из разновидностей сдвига..

    Люди шлепками убивают на себе комаров, когда они их кусают, и при этом ни одному нормальному человеку в голову не придет мысль - от нечего делать гоняться за комарами и убивать их...или коллекционировать их трупы.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    И вообще наш мир жесток, но делать его более жестоким не имеет смысла. И ребенок, который ходит ногами по шкуре убитого чужим дядей медведя - зрелище не по мне... Я бы своему ребенку не позволил...

    100429[/snapback]

    Ну тогда уж надобно быть последовательным.....запретить ребенку сидеть на кожаном сидении авто или диване, носить дубленку, кушать мясо и т и.д.

    Человек же просто попросил шкуру медведя, а не показать его ребенку как убивается из ружья последний. И шкура нужна не ради удовлетворения амбиций серийного убийцы животных, а для создания семейного уюта и тепла. т.к. речь идет о частном загородном доме в преддверии февральских холодов

    Гринписовцы, блин, нехрена тогда по четвергам собираться мясо жрать ))))))))))))) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.