Перейти к публикации
Мурзиковод

Медведя хочу!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC-HJ60 2H, ZAZ968-TURBO

    Вы хотите медведя?! Их есть у нас - целых три! Небольшие-но пушистые... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Да, ребят, норвеги убивают белька, а Амундсен собак своими же кормил. Не хочу огульно охаивать но те, кто такие примеры валят в одну кучу, делают это намеренно чтобы... тут Вич все хорошо расписал. Не надо включать дурку - мы все-таки друг друга уважаем, господа собеседники. Не надо путать Б-жий дар с яичницой: когда нос к носу в малиннике или на речке за рыбой тут вопрос кто целым уйдет. А когда за ради пострелять типа восемь человек 10 стволов, 5 собак... и все это на одного топтыгина непроспатого.... развлекуха с элементами убийства получается.

    Так вот. При том что норвеги белька бъют (не уверен, помоему остались только мы; вот китов жопанизы грохают, это точно), они же на Шпице за каждого убитого мишку устраивают расследование по чище чем по человечине. У меня коллега долгое время работал на Груманте помконсула - рассказывал. Убить белого это просто ЖЖЖЖЖ метров 20 в поперечнике. Даже в случае вынужденом. А если докажут что имел намерения заранее то ваще турма. Хотя при всем при том они по Баренцбургу шляются в полный рост и их никто не гоняет пока сами не уйдут. Для этого даже система всеобщего оповещения имеется. И харчат они человек по 5-8 за год. Он ваще рассказывал как мамаша с мелким на помойке неделю жила - народ передвигался короткими перебежками.

    У овец, коров судьба такой. И норка с фермы в той же обойме. Хотя у меня и на них рука не подымется. Наверняка некоторым напрашивается вопрос: ем ли колбасу. Увы. Но я же без крыльев. Пытался: через 3 недели заклинило ноги (суставы), хотя жрал витамины, кальций и творог с инжиром в огромных количествах. Так что не судьба в этой жизни. Такая грустная история.

    Хорошую мыслю тут подсказали - овечью шкуру подсунь и будет рыбенку "нестриженный медведь". cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-60, 1989, 2H

    То есть мясцо мы таки кушаем, убийство норок и лошадей в принципе одобряем,

    а вот охоту -ни-ни?

    Действительно, зачем убивать. Вон пускай по 6-8 людей в год жрут.

    Людей много, они сердобольные. Тьфу..

    Я ем мясо. И ем колбасу. И очень люблю лошадей.

    И прекрасно знаю, что случается осенью.

    Но так устроен мир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Насчет шкуры я уже выразился...

    Насчет "дикого туриста" - вчера передача была - Парень с женой и с двумя детьми поехал на Алтай, остановился на ночевку, на реке, после долгих поисков ниже по течению нашли родителей, детей не нашли до сих пор - местный пацан 16-лет отроду убил их что бы покататься на их старой машине и из-за немного денег.....

    Это так к размышлению насчет кто дал жизнь кто взял... я ох.....л.

    После этого прочитал путешествие на мотобайках, ох....л вдвойне:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=8653

    в принципе я знал что плохо, но что бы так......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Ребяты, вы с какого расстояния живого медведя видели вообще? Не в зоопарке в смысле. У меня анти-рекорд порядка 100м в прибайкалье. Без ружъя и вообще чего бы то ни было больше туристического ножа.  dry.gif

    100290[/snapback]

    Я видел медведя с расстояния 5( пяти) метров. Причем это был не спящий медведь wink.gif ,а несущийся на меня раненый (4пули) исполин весом под170кг, может для бывалых охотников это и не большой экземпляр, но тогда он мне показался бронепоездом, несущемся навстречу без машиниста. Спасло меня только то, что сзади меня были поваленные деревья, через которые я и перепрыгнул, почти с места, взяв высоту примерно метра полтора (Сергей Бубка отдыхает). Мишка через сосны перепрыгнуть не сумел и застрял под ними, где его и добрали последним выстрелом. Причём, замечу, в руках на тот момент у меня был только фотоаппарат. Когда мы с Мишей лежали по разные стороны деревьев, то я фотографировал его разъярённую морду и огромную лапу с когтями с расстояния 50 см. А по поводу охотников-убийц животных скажу так, настоящий охотник никогда не возьмёт зверя просто так. Далее описываю случай. Мы охотились в Вологодской области. На огромном поле, усеянном овсом (мишкино лакомство), располагалось 3 лабаза, на которых мы и сидели (егерь, мой друг и я). По прошествии некоторого времени на поле выкатились два медвежонка. Сердце моё защемило, неужели кто-то выстрелит? Выстрелов не раздалось, охотились настоящие охотники. За игрой медвежат мы наблюдали порядка 20 минут. Как потом выяснилось, мыслили мы все одинаково. Если убить медвежонка, то таким трофеем даже похвастаться нельзя, стыдно. Если убить медведицу, которая была с ними, то пропадут и её дети-медвежата, их сожрут волки. По прошествии двух дней к нам в гости приехал местный "охотник" со своим 14-летним сыном и начал нам хвавстливо рассказывать, как в лесу они встретили одного медвежонка и горе-охотник отдав сыну рыжьё, сказал, стреляй. Тот, конечно, медвежонка убил. К сожалению, подобную картину мы наблюдаем повсеместно. Не мы-приезжие губим живую природу, а местные "охотники" издеваются на ней как хотят. Далее комментарии излишни. Для сомневающихся имеются фотки. Архип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: Архип

    Если можно мне фотку, лучше по адресу trogloditus@mail.ru, так как не являюсь сомневающимся, а просто хочется посмотреть biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Я видел медведя с расстояния 5( пяти) метров. Причем это был не спящий медведь wink.gif ,а несущийся на меня раненый (4пули) исполин весом под170кг, может для бывалых.....

    А скажи мне, мил человек.... Вот до тебя медведь с 4 пулями не долетел. А причина его вообще бить была? Я без ерничания спрашиваю - понять хочу мотивацию.

    Просто разжевывание ситуации про медвежат ...... тут все и так ясно.... кроме одного: зачем об этом вспоминать? Или на контрапункте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Я видел медведя с расстояния 5( пяти) метров. Причем это был не спящий медведь wink.gif ,а несущийся на меня раненый (4пули) исполин весом под170кг, может для бывалых.....

    А скажи мне, мил человек.... Вот до тебя медведь с 4 пулями не долетел. А причина его вообще бить была? Я без ерничания спрашиваю - понять хочу мотивацию.

    Просто разжевывание ситуации про медвежат ...... тут все и так ясно.... кроме одного: зачем об этом вспоминать? Или на контрапункте?

    100623[/snapback]

    причина- была. Я -ОХОТНИК. В сезон ОХОТЫ-я охочусь... по поводу убивать. не убивать. в прибалтике .не помню в каком году. под давлением "защитников животных" была запрещена охота на косуль осенью. популяция выросла .настала суровая зима.а жрать -нечего. на столько ртов матушка-природа не рассчитывала. итог- за зиму погибло 2000 слишним голов. спасибо защитникам природы. .в полемику больше вступать не буду. ИМХО чтобы защищать животный мир -надо хоть-чтото знать о нем. если перестрелять всех волков. лучше не станет.,аесли поддерживать популяцию на оределенном уровне . то хорошо будет всем. ФФФУ устал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: Архип

    Если можно мне фотку, лучше по адресу trogloditus@mail.ru, так как не являюсь сомневающимся, а просто хочется посмотреть biggrin.gif

    100622[/snapback]

    можно. будет tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    причина- была. Я -ОХОТНИК. В сезон ОХОТЫ-я охочусь...

    Да не вопрос. Только ответ невнятен. Инстинкты? В сезон убийства я убийца.... А при полной луне вою и ищу кого бы в шею укусить. Ни в коем случае не пытаясь оскорбить - простите, констатация факта. Все-таки человек это не животное. Точнее животное но и еще что-то. Что не совсем ясно но ощущаемо достаточно хорошо.

    по поводу убивать.  не убивать.  .... итог- за зиму погибло    2000  слишним голов. 

    Да-да Этих аргументов тоже предостаточно. Оч хор. А не желаете ли в Африку ноусеров пострелять? У них тоже перевоспроизводство и они все равно погибнут в т.ч. и маленькие дети. Санитар, елыпалы.

    Человек вклинился в естественную систему с ружъем. Искуственно вклинился когда не насчет еды, а охотник с инстинктами. Пофигачил волков - копытные располодились. И вместо того чтобы аккуратно самоизъяться из этой ситуации, воспроизведя волков, он под лозунгом "косули все равно погибнут" стал грохать и их. То-есть преступление не в том что он бъет косулю под инстинктами.... основное преступление человека в области человеческого: он понял что неправ, он знает как надо исправить но включил дурку и пошел дальше а не отработал назад ошибочное решение.

    Понять понял. Принять не могу. Я то ладно.... а вот когда Планете надоест.... впрочем похоже уже.

    Прошу извинить за жесткость суждений - такой на свет уродился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    почитайте книгу САБАНЕЕВА "РУССКАЯ охота" biggrin.gif это моя настольная книга. А еще Я ЭЛЕКТРИК. вы знаеете .электричество убивает людей. давайте отключим свет везде. плохо что у некоторых настольная книга "КАПИТАЛ" К, МАРКСА tongue.giflaugh.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 tornado

    Может напомнишь, где-то попадалась формула характеризующая кол-во гибнущей рыбы при проходе одного километра катером в зависимости от мощи мотора, скорости и по-моему ширины реки. Я тогда для Казанки с Вихрем на Оке прикинул - получилось около трех кило..... Просто за покататься. Ет я про Ваш аватар.

    Забыл - я не охотник, я рыболов - но стреляю отлично. Вова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Вы блин жрёте мясо и рыбу и птицу,которых убили другие,и типа чистенькие остаётесь.А я жру лосятину и медвежатину и другую дичь потомушта она мне нравится-она вкусная.Попробуйте сначала зверя взять,а то все рассуждать могут.И за зверем километров десять по следу по болоту отмахать-тоже не шутка.А потом это обычная природная пищевая цепочка-ваши предки их за милую душу жрали,и потомки будут,а в некоторых районах это единстаенный способ добыть пищу-там извините супермаркетов нет,да и честно говоря выловленная свежая рыба и дичь не идёт ни в какое сравнение с тем перемороженным дерьмом,что продают в магазинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    народ мне кажется вы как то разгорячились smile.gif

    Парню шкура медведя нужна, а не Ваши

    лучше помогите со шкурой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    народ мне кажется вы как то разгорячились  smile.gif

    Парню шкура медведя нужна, а не Ваши

    лучше помогите со шкурой.

    100688[/snapback]

    по поводу шкуры, 15 сентября уезжаю на медведя. у местных шкура стоит 10000р. моих шкурных biggrin.gif интересов вцене нет, надо звоните laugh.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: Архип

    Если можно мне фотку, лучше по адресу trogloditus@mail.ru, так как не являюсь сомневающимся, а просто хочется посмотреть biggrin.gif

    100622[/snapback]

    отправил фотки,смотри laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    To: tornado

    Миш согласен с тобой на 100 проц. в свое время работал скорняком, со шкурками дело имел.

    но убивать зверя- не буду никада.

    про популяции тут писали..

    да ведь дело в том, ребят, что популяции зверей то природа регулировала сама, пока мы не появились.. с умом своим и тд...

    можт , медведи тайменя изводют?

    то то и оно.

    сам рыбак страшный, только в последнее время на мухах даже крючки обкусываю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Сезон открыли в Вологодской 15 августа, шкура еще не очень, к концу сентября будет отличная, но слишком это дорого получится...лицензия выросла по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза + такседермия .....

    Кстати 19.08 ... tongue.gif

    http://www.huntpics.ru/data/559/medium/preved.jpg

    Не я, стрелляли на соседнем поле, 30 метров....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ездил на открытие - посмотреть на это дело в натуре с близкого расстояния. Не мое это. Мимо стрелял намеренно (Электроник будет убивать, но из песни слова не выкинешь). Кроме одного раза - сбил serg65 псису рядом, она шлепнулась и ползает. Боломут кричит "добей". А как? sad.gif Короче бабахнул в упор чтобы не мучалась. Думаю до конца жизни хватит.

    По поводу "...за зверем километров десять по следу по болоту отмахать..." Так тото и оно - не было этого: приехали на луговину на мышыне, "тут она летать будет на зорьке" ну побродили, ну встали. Вот полетела - давай палить.Последопытить хочу научиться: _если припрет с голодухи_ чтобы мочь. А так... Я уж лучше по тарелочкам. Все опять в кучу свалили: когда единственный способ еду добыть - _добыть ее_ это одно. А когда развлекуха, или шкурку в подарок.... Все-таки в такой ситуации голова должна по другому быть устроена.

    Причем к рыбе такого не испытываю - хаваю по полной, и ловить не чураюсь, особенно на клечатую удочку (_для себя на жареху и поесть_). Странное дело почему? huh.gif

    Ладно, я из темы вывалился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.