Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    TO: Word

    поздравляю с приобретением. ok.gifbuzz.gif

    Тоже хотел беленькую ,но небыло на тот момент

    Ндравиться этот цвэт... ok.gif

    У меня серебро идет тож пойдет.

    Пока жду прихода (застряла в Риге)

    пробил по основным расходникам цены ,партномера,средневзвешанные

    цены на работы в Ате.Если интересно могу кинуть в личку,вплоть до того хде

    в наличии и телефоны, что бы предварительно позвонить и узнать наличие.

    На TSP есть дисконтная карта по которой можно взять со скидкой .с не большой ,но все таки скидкой. Если что могу дать попользоваться на момент приобретения необходимых расходников.

    Еще раз с приобретением friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    Мои поздравления с приобретением правильного авто!!!

    В связи с обозначенным вопросом в факе было бы здорово зафиксировать "стартовый пакет" для вновь прибывших: что и где проверять и покупать. С Вадимом к сожалению не знаком, и было бы не менее здорово если бы у нас было клубное СТО со всеми вытекающими приятностями. Т.е. тот же Вадим мог бы организовать единую дисконтную карту для форумчан, а то каждый имеет по 5%, а могли бы с еще большей скидкой закупать запчасти. И если СТО правильное, нафига переплачивать официальным центрам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    Спасибо, ребята, за поздравления и советы!  thank.gif  Значить придётся переобуваться.  think.gif  Думаю так же, заменить все масла, фильтры и жидкости; а вот ремень ГРМ в каком состояний-меняли ли его там. Просьба Runneristу а так же всем тойотоводам-Алматинцам, где в Ате всё это лучше сделать, посоветуйте пожалуйста. Может сразу после получения сделать большое ТО там в Ате; Так как с расходниками выбора будет больше. И ещё на фото показан один ключ-в отчёте тоже один.Кажется Чёрный. Если в Ате делают дубликат, у меня вопрос-за сколько и где.

    1229652[/snapback]

    По поводу ГРМ: думаю что не надо будет ничего трогать ИМХО! по запчастям: Тоже покупал все в TSP! как говорится "дешево и со вкусом"!!! ok.gif ну по поводу места... думаю у каждого есть свое СТО и ПЗМ! think.gif ! Да ключ вроде бы черный (можно сказать повезло), у меня было 2: 1 черный другой серый! smile.gif На счет дубликата не подскажу! unsure.gif

    Мои поздравления с приобретением правильного авто!!!

    В связи с обозначенным вопросом в факе было бы здорово зафиксировать "стартовый пакет" для вновь прибывших: что и где проверять и покупать. С Вадимом к сожалению не знаком, и было бы не менее здорово если бы у нас было клубное СТО со всеми вытекающими приятностями. Т.е. тот же Вадим мог бы организовать единую дисконтную карту для форумчан, а то каждый имеет по 5%, а могли бы с еще большей скидкой закупать запчасти. И если СТО правильное, нафига переплачивать официальным центрам.

    1230583[/snapback]

    ЗА ЭТУ ИДЕЮ - ВСЕМИ РУКАМИ ЗА!!! smile.gifapplaude.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    По поводу ГРМ: думаю что не надо будет ничего трогать ИМХО!

    To: Runnerist

    На чём основано ИМХО? think.gif

    Последняя запись в Карфаксе о пробеге: 07/27/2010 102,300

    Если ремень поменяли, то должна быть бирка под капотом. Если нет, то менять без вариантов.

    To: Word

    Чёй-то не вижу в Карфаксе записи о размере резины. Точно тот отчёт? Ссылку дать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Сорри tormoz.gif не почитал выше... не знал что на 4,7 стоит ремень а не цепь! Цепь на сколько мне память не изменяет и по 350000 км ходит! party.gif Ну а ремень думаю при нормальной эксплуатации тоже отходит порядка 200-250 тыщ км! Опять же ИМХО! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Сорри  tormoz.gif  не почитал выше... не знал что на 4,7 стоит ремень а не цепь! Цепь на сколько мне память не изменяет и по 350000 км ходит! party.gif  Ну а ремень думаю при нормальной эксплуатации тоже отходит порядка 200-250 тыщ км! Опять же ИМХО!  laugh.gif

    1231187[/snapback]

    это уже будет не нормальная эксплуатация, а запущенное авто))) Рисковать из за ремня не советую. откатал 100 т.км., лучше не мудрить и не тешить себя надеждами на авось, а заменить на новый ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Ну все запилили sad.gif Думаю если ремню (цепи) начинает приходить крышка, то это будет слышно (причем задолго), а просто так покупать цепь (ремень) ГРМ мне лично както неохота, да и не по карману (а так пожалуйста берите) bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Mazda MPV 3.0V6 1998 г.в.

    C Наступающим Новым годом, уважаемые Форумчане! party.gif В новом году-новых вершин и много успехов! buzz.gif

    Благодарю всех за поздравления thank.gif

    То: Vasiliigor,

    Спасибо за предложение. Когда придёт твоё авто, ты же эти знаний испытаешь ведь на деле, тогда уж попрошу поделиться со мной т. к. они будут уже конкретными. Сердечно благодарю за дисконтку; видать ты парень- ok.gif И белые и серебристые цвета хороши тем, что летом меньше нагреваются, что позволяет меньше пользоватся кондеем-это польза для здоровья.

    Насчёт идеии Леонида про СТО Вадима-это же всем полезно. Пишите коллективное письмо Вадиму. Бегуны 4-поколения так нашпигованы электроникой и опциями что приближает их в ряды LC и Prado. А по цене интереснее. Эти факторы, think.gif поспособствуют увеличению их числа, а это же потенциальная клиентура для Вадима-молва то по инету быстро расходится. Да и LC-во многом похож на 4R-а; так что думаю, это идея Вадиму тоже будет интересна. Кстати, слово-имхо;что озночает-часто встречается, tormoz.gif смысл то доходит.

    To: Word

    Чёй-то не вижу в Карфаксе записи о размере резины. Точно тот отчёт? Ссылку дать?

    Нет другой отчёт, вот этот:

    http://www.horsepowermotorsonline.com/web/vehicle/705573

    Если на Google указать VIN, то можно получить некоторые, не показанные на торгах информации.

    Бирка под капотом вряд ли имеется. Но решил менять ремень-дома. В Алмате заменю резины, куплю все расходники и ремни, ТО- unsure.gif Как говорят: в гостях хорошо, дома лучше. Да, кстати, пробег до дома-1100 км покажет действительное состояние техники, к тому же ТО-сделанное на 102300 миль наводит на меня такую мысль. stop.gif

    Позвольте, господа, ещё раз поздравть с Новым Годом!!! А сейчас- buzz.gif

    Всего найлучшего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Runnerist

    А ты чего ждал? smile.gif Что народ поддержит твоё имхо? huh.gif

    Думаю если ремню (цепи) начинает приходить крышка, то это будет слышно (причем задолго), а просто так покупать цепь (ремень) ГРМ

    Когда это станет слышно, придётся менять уже не только ремень. laugh.gif

    Повезло тебе с цепью.

    С Новым годом! buzz.gif

    To: Word

    Бирка о замене ремня должна быть. Согласно отчёта Карфакс, машина вовремя обслуживалась. Вот эта запись подходит для замены ремня: 06/12/2008 63,467

    Приедет, посмотришь.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Ну поэтому я и писал "ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ"! а соглашаться и не соглашаться с моим мнением - это дело каждого! Кстати тогда вопрос какая-нибудь диагностика покажет на сколько изношен ГРМ, и когда его примерно менять? rolleyes.gif

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! party.gif Удачи на дорогах, зеленой полосы и поменьше ГАИшников всем!!! friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: Santa Fe V6

    Перед тем, как цепь порвется, обычно(но не всегда) она находится в растянутом положении, как следствие-более шумная работа двигателя, с характерным звоном, после чего можно подумать о её замене.

    На счет ремней-слышно будет только ролик, который от времени или перестал вращаться, или же нуждается в смазке. Сам же ремень, как правило, ходит больше регламентных сроков, и меньше сроков службы роликов, но чтобы не рисковать-по регламенту + - пару десятков тыс.км(в зависимости от условий эксплуатации, температуры, наличия прицепа и т.д.) менять ремни/цепи со всеми роликами, натяжителями. Иначе выход из строя одного элемента ГРМ может привести к серьезным последствиям...

    А по внешнему виду можно оценить только ремни (чтобы не было трещин, блеска), но не ролики.

    моё imho

    Изменено пользователем Constantines

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: 4runner 185, 5vzfe, PartTime, 1996, SR5

    Word, я тож с Усть-Камана, присматривался реально к этой конторе, по доставке а почему выбрали их, наши местные конторы че круто просят за услуги? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Mazda MPV 3.0V6 1998 г.в.

    То:Abu Isa.

    Мне понравилось то, что эта контора даёт возможность клиенту, самому участвовать на торгах, короче сам выбираешь авто, при изветной цене на торгах. А насчёт доставки кажется, большой разницы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: атырау
    • Машина: 0000"немец"

    Доброго времени всем! Думаю приобрести авто из Америки, точнее 4runner. Прошу совета: через какую контору брать и каких годов (на новый не потяну)авто? Нахожусь на западе КЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: nur

    Вам, наверно, лучше здесь пошукать - http://bb.ct.com.kz/index.php?showforum=96

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Mazda MPV 3.0V6 1998 г.в.

    То: nur,

    Можно посмотреть здесь: http://aecorp.kz/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: атырау
    • Машина: 0000"немец"

    подскажите что значат на Ранере: привод 2х4 ? (это что - он без передка или подключаемый передок) и как он подключается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Mazda MPV 3.0V6 1998 г.в.

    подскажите что значат на Ранере: привод 2х4 ? (это что - он без передка или подключаемый передок) и как он подключается?

    Это значит 2WD-только задний привод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    подскажите что значат на Ранере: привод 2х4 ? (это что - он без передка или подключаемый передок) и как он подключается?

    Это значит 2WD-только задний привод.

    1245453[/snapback]

    если кузов 210 то привод только на задние колеса. смотри крутилку переключатель на фотках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.