Перейти к публикации
Grablya

Что с газом?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Газ это тоько начало,соляру по 35 не желаете после НГ?Не сразу конечно,в течении пару месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Заехала на заправку в Люберцах - вообще не по пути. Мужик грит: ой, что-то вы забыли нас - не приезжаете. Выхожу из машины, на колонке бумажка прилеплена 15-40. Спрашиваю: ЭТО ЦЕННЕГ? Мужик чуть не заплакал: ну не я цену устанавливаю, я уже столько в свой адрес выслушал... Я говорю: да нее, я не наезжаю, дай я тебя поцелую, - с утра на другой заправке цена 16-95 - при разнице с бензином в 5 рублей с литра, жаба не позволила заправится. blink.gif

    Вобщем, такое ощущение, что бензин сейчас при таком раскладе вообще за 30-ку уйдет. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer
    Заехала на заправку в Люберцах - вообще не по пути. Мужик грит: ой, что-то вы забыли нас - не приезжаете. Выхожу из машины, на колонке бумажка прилеплена 15-40. Спрашиваю: ЭТО ЦЕННЕГ? Мужик чуть не заплакал: ну не я цену устанавливаю, я уже столько в свой адрес выслушал... Я говорю: да нее, я не наезжаю, дай я тебя поцелую, - с утра на другой заправке цена 16-95 - при разнице с бензином в 5 рублей с литра, жаба не позволила заправится. blink.gif

    Вобщем, такое ощущение, что бензин сейчас при таком раскладе вообще за 30-ку уйдет. unsure.gif

    1231215[/snapback]

    Вчера заправился по 14-80 сегодня по 15-70

    Заправщик говорит что продажи газа рухнули в 2 а то и в 3 раза...

    Вижу 2 сценария

    1-бензин после НГ в районе 30ки

    2-снять сливки перед НГ с газелистов на транспортных перевозках...а после НГ понижать будут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: RustambeK

    Цитата(RustambeK @ 30.12.2010 - 17:15)

    А когда ожидается падение то???? или на водород переходить???

    Неее,водород-это не по пацански!! Тринитротолуол рулит  !

    Закись азота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Написал на днях телегу на сайте ФАС, спрашую у них что за дела такие с СУГом. Вот сижу жду ответа, получу зацитирую. У нас по 14.50-15.50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Вчера заправился по 14-80 сегодня по 15-70

    Заправщик говорит что продажи газа рухнули в 2 а то и в 3 раза...

    Вижу 2 сценария

    1-бензин после НГ  в районе 30ки

    2-снять сливки перед НГ с газелистов на транспортных перевозках...а после НГ понижать будут...

    1231225[/snapback]

    То что рухнули продажи - это к бабке не ходи. На первой заправке пацан сразу спросил: будете заправляться? (как будто я сюда за хлебушком могла приехать). А в голосе такая тоска, что чувствуется, что все заезжающие, после уточнения, что магические числа 1,6,9,5, это не короткий номер для смс, а цена на топливо, все говорят ему какие-то обидные слова и уезжают. sleep.gif

    Сценарий №1 более правдоподобен, т.к. что мне хозяин первой заправки на днях по тел.сказал, что уже с октября месяца в ноль работают. Что заправщик второй - сегодня: почем берем, по той же цене и продаем... разница - берут в кг, продают в л. Разница уходит в з/п, налоги и аренду.

    Вот вам и отмена транспортного налога. cry.gif Так жестоко нае..... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 2.7

    установщики ГБО, как себя чувствуют, интересно??

    Хорошо, я хоть пол годика повкушал халявку))))

    Изменено пользователем RustambeK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Думаю пока никак не ощутили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у нас тут во владе ваще писец. уже писал что с нового года по 18р. (щас по 16)

    так вот приезжаю я седня с утра заправится - газа нет. заправщики матерятся.

    у руководства возник хитрый план - нахуа подвозить газ сейчас когда можно привезти его после нового года и продавать на два рубля дороже.

    заправок у нас в городе герое целых две и принадлежат одним и тем же долбаепам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    это походу не только в Москве...вчера подъехал знакомый, говорит все заправки газовые закрыты по городу.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    И ТИШИНА...................

    (Инфляция 6,5%)(ни одно СМИ не комментирует повышение)(все нормально-жизнь продолжается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    По МЕТАНУ (домашнему)

    . С ПЕРВОГО Января, жители Латвии будут платить на 7% дешевле за Российский газ, а Граждане России на 9-15% будут платить ДОРОЖЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я вам сразу говорил, что Г этот ваш газ,а вы все не верили tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Вы что рекламу не видели: "ГАЗПРОМ-национальное достояние"? Радоваться должны что нац. достояние растет в цене... punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    я вам сразу говорил, что Г этот ваш газ,а вы все не верили tongue.gif

    1231718[/snapback]

    Дождись НГ, цены на бензин новой, тогда и посмотрим. Разрыв в ценах по любому сохранится, как сохраняется с ДТ и бензином. В той же Европе.

    з.ы. Не то плохо, что моя корова сдохла, плохо соседская цела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    у нас тут во владе ваще писец. уже писал что с нового года по 18р. (щас по 16)

    так вот приезжаю я седня с утра заправится - газа нет. заправщики матерятся.

    у руководства возник хитрый план - нахуа подвозить газ сейчас когда можно привезти его после нового года и продавать на два рубля дороже.

    заправок у нас в городе герое целых две и принадлежат одним и тем же долбаепам.

    1231498[/snapback]

    Вот сразу видно, не бизнесмен ты нифига. smile.gif Не логично. Цена покупки также возрастет. Если газа нет, то его просто НЕТ.

    Торгуешь ты к примеру ... сигаретами. Сегодня ты покупаешь пачку за 40 рублей, продаешь за 45. С НГ, ты будешь покупать ЕЁ ЖЕ за 60. Ты что, сегодня не вложишь все бабло по сегодняшней цене? Будешь сегодня платить аренду, налоги, зарплату, а работать (получать прибыль) не будешь? Это называется: сам себя е...шь в присядку. smile.gif

    я вам сразу говорил, что Г этот ваш газ,а вы все не верили tongue.gif

    1231718[/snapback]

    biggrin.gif Это у тебя баллон вверх ногами стоит, и оборудование, которое по определению работать не может и не будет - поэтому естессна для тебя газ гафно, было бы удивительно, что газ тебе нравится. tongue.gif

    Я всегда говорила, что ты относишься к тому мизерному проценту, которому, криворылые установщики, кривыми рукожопами, воткнули кривое оборудование, и воткнули криво. Щастливчик. friends.gif Завтра будешь грустить на АЗС. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    у нас тут во владе ваще писец. уже писал что с нового года по 18р. (щас по 16)

    так вот приезжаю я седня с утра заправится - газа нет. заправщики матерятся.

    у руководства возник хитрый план - нахуа подвозить газ сейчас когда можно привезти его после нового года и продавать на два рубля дороже.

    заправок у нас в городе герое целых две и принадлежат одним и тем же долбаепам.

    1231498[/snapback]

    Вот сразу видно, не бизнесмен ты нифига. smile.gif Не логично. Цена покупки также возрастет. Если газа нет, то его просто НЕТ.

    Торгуешь ты к примеру ... сигаретами. Сегодня ты покупаешь пачку за 40 рублей, продаешь за 45. С НГ, ты будешь покупать ЕЁ ЖЕ за 60. Ты что, сегодня не вложишь все бабло по сегодняшней цене? Будешь сегодня платить аренду, налоги, зарплату, а работать (получать прибыль) не будешь? Это называется: сам себя е...шь в присядку. smile.gif

    Товарищи Грабля ты уж меня прости но иногда тот поток сознания что выдает твое цпу вне моего разумения.

    Я уж промолчу про то что газ не продают с колес а подвозят со здоровых газостанций где он хранится в цистернах десятками тонн. и за который уже заплатили а щас реализовывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    я вам сразу говорил, что Г этот ваш газ,а вы все не верили tongue.gif

    1231718[/snapback]

    biggrin.gif Это у тебя баллон вверх ногами стоит, и оборудование, которое по определению работать не может и не будет - поэтому естессна для тебя газ гафно, было бы удивительно, что газ тебе нравится. tongue.gif

    Я всегда говорила, что ты относишься к тому мизерному проценту, которому, криворылые установщики, кривыми рукожопами, воткнули кривое оборудование, и воткнули криво. Щастливчик. friends.gif Завтра будешь грустить на АЗС. tongue.gif

    1231955[/snapback]

    парадокс в том, что работает, но я все равно счастливчик,ибо не грущу на заправках никогда))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    у нас тут во владе ваще писец. уже писал что с нового года по 18р. (щас по 16)

    так вот приезжаю я седня с утра заправится - газа нет. заправщики матерятся.

    у руководства возник хитрый план - нахуа подвозить газ сейчас когда можно привезти его после нового года и продавать на два рубля дороже.

    заправок у нас в городе герое целых две и принадлежат одним и тем же долбаепам.

    1231498[/snapback]

    Вот сразу видно, не бизнесмен ты нифига. smile.gif Не логично. Цена покупки также возрастет. Если газа нет, то его просто НЕТ.

    Торгуешь ты к примеру ... сигаретами. Сегодня ты покупаешь пачку за 40 рублей, продаешь за 45. С НГ, ты будешь покупать ЕЁ ЖЕ за 60. Ты что, сегодня не вложишь все бабло по сегодняшней цене? Будешь сегодня платить аренду, налоги, зарплату, а работать (получать прибыль) не будешь? Это называется: сам себя е...шь в присядку. smile.gif

    Товарищи Грабля ты уж меня прости но иногда тот поток сознания что выдает твое цпу вне моего разумения.

    Я уж промолчу про то что газ не продают с колес а подвозят со здоровых газостанций где он хранится в цистернах десятками тонн. и за который уже заплатили а щас реализовывают.

    1232231[/snapback]

    Гражданин Кот! Для того чтоб выдать такую фигню, у тебя явно торчал чупа-чупс. Со здоровых и здоровенных газостанций газ продают АЗГС. Также как табачку не продают табачные фабрики конечному потребителю. По этому, раз уж провела параллель с табачным киоском, ты можешь забить сигаретами только свой киоск, которого хватит на два дня торговли и всёоо. Ты его можешь забить и не работать. А 1 января, т.е. сегодня, у табачной фабрики уже другая цена. Вот и вся хитрожопость. Там где ты заправляешься, цистерны на 10-20 кубов, не более, привоз, читай "закупка", происходит по мере опустошения.

    На сколько вентилировала этот бизнес, цена дешевле и оборот больше у тех заправок, которые не работают (как не парадоксально на первый неискушенный взгляд) с газовыми станциями напрямую, т.е. не получают ИХ транспортом пропан, а берут у частников, которые имеют в аренде/собственности цистерны, сами закупают газ и привозят на точки. Все очень просто - это как разница у частных фирм такси (не путать с бомбилами) и желтого такси. Расчет идет за каждую отдельную поставку, а не как ты думаешь на пол года вперед. Иначе газовыми станциями рулят чебурашки - продают себе в убыток, налоги (акцизы) будут платить по новому, а торговать по вчерашним ценам? dumb.gif

    Кто-нить сегодня был на заправке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    проезжал сёдня мимо газозаправки - 7 руб. на ваши деньги rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.