Перейти к публикации
Pradik

Замена мотора на 100-ке при покупке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Это точно. Никакой экономии от дизельного движка нет.

    Масло меняю каждые 5 тыс. (не верю я в нашу солярку, хотя проблем не было), топливник тоже почаще, солярка по цене 95, а еще вебаста и сепар тоже денег стоит,потом регулировка клапанов на FTE. В общем никакой никуя экономии нет.

    Пусть 2УЗ и жрет хорошо, но и разгоняется отменно. И я вообще не знаю что в нем у кого нибудь когда нибудь ломалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если уж начинать сравнивать бензин и дизель, то пора переходить к категории стоимость км пробега, куда всё и включать. А то жонглирование какое-то получается! Один масло посчитал, другой про фильтр забыл...

    Езжу на дизеле, зимой и 30 литров съесть может, на трассе часто прыти не хватает. Если бы сейчас выбирал - даже и не знаю что бы взял.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Бенз на бездоре реально жрет...но неужели 100-ку кто-то пользует по явному бездорожью на длительные расстояния?!

    P.S. А теперь бла-бла! Мой знакомый имел несколько лет назад в гараже два дизельных крузака разных поколений и дизельного пузотера. Предложили невероятную цену на бензиновую 100-ку, но перепродать тут же машину знакомого не имел морального права, надо поездить. Ну звонит мне, мол давай напугай меня расходом, я ему парирую, говорю о возможностях ГБО (для говен у него есть авто). В общем воткнул он ГБО и начал ездить...к слову весь свой автопарк в течение года перевел на бензин, правда машину для говен не по этой причине. Отметив при этом более богатый выбор живых бензиновых авто и гуманный ценник.

    Все познается в сравнении, если бы я жил в горах (высокогорье), имел длительные летние провеги по трассе и любил стрекот не самого громкого дизеля, то взял бы турбодезельную 100-ку! А поскольку я житель морозного мегаполиса и по трассе с учетом запаса газа у меня автономка 1100км...в вечном споре учавствовать смысла нет. Куда я ввезался...

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    ...но неужели 100-ку кто-то пользует по явному бездорожью на длительные расстояния?!

    :rolleyes: я пользую :)

    после последней экспедиции, стала подумывать о дизеле, но перечитав эту тему опять задумалась :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Жаль тема о ином...не буду развивать тему тапок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Безсмысленная трата времени и денег, замена сердца!, дешевле продать и купить, на бездорожье согласен бенз сопет нормально, ехать надо сразу на пониженной нет той тяги у бенза на низах, и соответственно мотор не перекручивать.

    С запасом 136 литров бенза и 90 литров газа воевать можно с дизелями причем успешно, по асфальту легко 1300км автономного полёта, да и в горах не так потеет как дизель, ну и на счет зимы что холодно тут как повезет вывает и бензиновые замерзають. Бензиновый круизер с газом несколько не хуже дизельного, вот насчет поверки зазоров клапанов приблизительно одинакового становится из-за газа, чуть смесь начинает беднеть и все престают открыватся несразу тыс через 30, но такое я уже видел на 2uz, 1FZ более не прихотлив.

    Б

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    гыыы..... :D есть рынок , а на нем цена)))...остальное демагогия)))....дизельная сотка -человек! а не зажигалка)))

    пс...чо спорить, на вкус и цвет товарища нет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.