Перейти к публикации
SASH

Porsche Cayenne (955) не турбовый

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    понравился мобиль ok.gif , взамен RXу хочу. Кто что скажет объективного? А то Ленд(рейнж)-роверы тоже нравятся но стремно как то покупать с таким количеством отрицательной инфы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань! Как земляк земляку! Зажрался! buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я не владел, владел сосед.

    после того, как владел сосед, сам владеть не хочу.

    как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    замена тормозных колодок происходит вместе с заменой тормозных дисков по заверениям оф. сервиса

    нормочас ремонтных работ в оф. сервисе в два раза дороже чем на Тойоте оф. сервиса.

    в автомате (АКПП) нередкая проблема выхода из строя некоего электронного блока. Автомат по сути продолжает работать но с демонстрацией неприятных рывков.

    замена масла в автомате явление редкое, но дорогое, так как вместе со всеми фильтрами и резинками и прочим хламом...

    приятно что руль с подогревом, сиденья быстрее подогреваются, встроенное Вебасто, телефон...

    бывает так что машина уже со спортивной подвеской, и она менее комфортная, так как прыгает как "козел" на всяких неровностях, так что головой бьешься в потолок.

    один раз чуть в штаны не навалил когда пошел на трассе на обгон фуры, а оказалось что обгона не получилось, и было странное ощущение что якобы автомат сломался... и мне в рожу летела встречная фура... еле ушел... оказалось колеса сорвало с места на скорости при резком нажатии газа... после стал более аккуратно обгонять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Сань! Как земляк земляку! Зажрался! buzz.gif  friends.gif

    1236627[/snapback]

    Ето точно! Но вместо так buzz.gif надо сделать вот так dumb.gif

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ага... не хочу.

    прибегает он ко мне с круглыми шарами, говорит, мол, ты в автах шаришь, иди глянь посмотри, чо с каеном.

    ну, думаю, туарег-туарегом, фигли, гляну. бесплатно же smile.gif

    ремни все на месте, а руль не крутица.

    так и уехал на эвакуаторе.

    что-то с электроникой в итоге. ремонт на 40 тыр+эвакуатор.

    не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    было 2 но турбовых . с салона брал. один продал через полгода изза расхода масла( 1л на 1000км). В сервисе отвечали, что на нем такой расход и есть, мол высокооборотистый движек. и вторая причина периодически начинал пить бензин под 40 литров на 100км .продал и взял другой. второй продал по причине выхода из строя 2 турбин . правда поменяли по гарантии, но сказал что хватает с меня . машина должна меня возить, а не я ее по сервисам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    неделю ездил на Gembala, впечатления как от чирокана SRT, но гораздо лучше управляется и тормозит, салон на порядок приятней, полный привод по ощущениям "честный"... проехал 3 т.км - ничего не сломалось... разгонял пару раз до 270 - как прилипает к дороге... biggrin.gif мотоцЫклистов рвал, корветы рвал, ламбу не смог.... но даже не думаю о покупке... содержать можно только за счет гос.бюджета... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    сам не владел, но за 3мя товарищами владельцами наблюдал. Были 2 не турбо(2003, 2005), один турбо(2008). Почти без проблем ездил как ни странно 2003г, остальные замучали владельцев, и все были проданы через год эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Рассматривается вариант не турбо, с меня хватит субариков да соареров турбовых blink.gif

    В офф.сервисы не езжу по личному убеждению, мастера те же (если не хуже) а цены жесть. Все авто обслуживаю либо сам либо у товарища на СТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    я не владел, владел сосед.

    после того, как владел сосед, сам владеть не хочу.

    как-то так.

    1236636[/snapback]

    замена тормозных колодок происходит вместе с заменой тормозных дисков по заверениям оф. сервиса

    нормочас ремонтных работ в оф. сервисе в два раза дороже чем на Тойоте оф. сервиса.

    в автомате (АКПП) нередкая проблема выхода из строя некоего электронного блока. Автомат по сути продолжает работать но с демонстрацией неприятных рывков.

    замена масла в автомате явление редкое, но дорогое, так как вместе со всеми фильтрами и резинками и прочим хламом...

    приятно что руль с подогревом, сиденья быстрее подогреваются, встроенное Вебасто, телефон...

    бывает так что машина уже со спортивной подвеской, и она менее комфортная, так как прыгает как "козел" на всяких неровностях, так что головой бьешься в потолок.

    один раз чуть в штаны не навалил когда пошел на трассе на обгон фуры, а оказалось что обгона не получилось, и было странное ощущение что якобы автомат сломался... и мне в рожу летела встречная фура... еле ушел... оказалось колеса сорвало с места на скорости при резком нажатии газа... после стал более аккуратно обгонять...

    1236642[/snapback]

    Как не странно но у друга на Лексусе is250 при пробеге 40000 км тоже дискам тормозным трындец пришел.

    Масто в каком автомате менять нет особой разницы, в RХ та же процедура думаю, да и ТО 100 тоже не дешевое было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Сань! Как земляк земляку! Зажрался! buzz.gif  friends.gif

    1236627[/snapback]

    Да эт не я)). Это жена biggrin.gif . Я бы лучше очередной тойотовский трактор купил buzz.gif Вообще думали RX cледующего поколения смотреть, но чтото внешне он испортился ИМХО, а у Кайена порода прет ok.gif .

    Вот сцуко красивый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7811919-5374.html но что кажется не дорого не спроста.

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    2003г S продали недавно за 900, после то на 150т.р, так что цена норм если человек продать хочет а не продавать, плюс он еще амерекос, хотя все может быть. А по мне так кайен интересен турбо, иначе лучше туарег свежее взять.

    Изменено пользователем kmi111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    но что кажется не дорого не спроста.

    1236989[/snapback]

    Очередной хозяин от цвета салона умом тронулся. Продается прямо с территории дурки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    но что кажется не дорого не спроста.

    1236989[/snapback]

    Очередной хозяин от цвета салона умом тронулся. Продается прямо с территории дурки.

    1237096[/snapback]

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    А какой из него "проходимец"? Не, ну понятно, не для выездов! Имеется ввиду городской "оффроуд", там по заснеженым обочинам, по дворам нечищеным от снега? Ато супруга пишет, что на пузотере до дороги по 2-3 раза застревает. Не чистят, цуки. Ждут, пока растает, экономные, блин!

    Тока просьба ответить тем, кто "устриц кушал", к тестовым статья в журналах не отсылайте, начитался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    А какой из него "проходимец"? Не, ну понятно, не для выездов! Имеется ввиду городской "оффроуд", там по заснеженым обочинам, по дворам нечищеным от снега? Ато супруга пишет, что на пузотере до дороги по 2-3 раза застревает. Не чистят, цуки. Ждут, пока растает, экономные, блин!

    Тока просьба ответить тем, кто "устриц кушал", к тестовым статья в журналах не отсылайте, начитался.

    1241768[/snapback]

    По Каену не скажу, а вот РХ очень даже зачетно по грязюке ползает biggrin.gif Думаю мою супругу уже на пузотера не пересадить, даже и не смотрит на легковушки, но правда на нормальные джипы тоже sad.gif , а так я бы праду 120 бы искал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Знакомый (на Украине) от своего Туарега в этом плане "балдеет". У него старый дизель, еще дорестайловый, с блокировками в опциях. Задумывался о таком. Но начитался на форумах профильных о их "ремонтопригодности", расхотелось. ПисАли, что для замены ремня ГРМ весь двигатель надо "выкатывать". Ну и т.д.

    Честно говоря, пожалел уже, что в свое время на Прадик 120-й не согласился. Другую концепцию для себя придумал. Взял "Лохуса"-пузотера (250-й), а на дальняк и выезды сотку, не очень жизнью побитую. Но, вот незадача: сотка постоянно "в работе", а на новом пузотере за 3 года только-только 10 000 разменяли. blink.gif . Продавать сейчас жалко, никто не даст цену (все умные такие, по 30 000 в год считают smile.gif ). Вот и задумываюсь об обмене, более-менее равноценном: паркетника "на все случаи", а для "рыбалки-грибалки" что-нить побрутальнее, 70-ку нестарую.

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Каен - отличная альтернатива многим современным авто, особенно, если хочется выделиться и кататься с комфрортом. По стоимости з\ч могу сказать, дофига недорогих и качественных запчастей, а на бабло типа как в истории про заклинивший руль попадают как правило лохи, которые знают только, куда ключ вставлять. Колодки пер 4000р, задние 3600, датчики по 350р(всего 4 шт на круг), фильтр масл 300р, возд 650, топл дорогой, тока в оригинале, но подходит с туарега(такойже) 2500, рычаги пер 5500 новые, задние от 2500 за оригинал, диски торм меняются не вместе с колодками а как у всех, дофига разборок по ним, все дешевле чем на ту же ЛК-100 почти в 2 раза. Зеркала только воруют....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    ну и зачем каена превращать в конструктор из неоригинальных запчастей? ИМХО это уже будет не порш... Например как будут тормозить колодки за 4000р и что они сделают с дорогими ориг. дисками?

    П.С в свои машины всегда ставлю только оригинальные з/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.