Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Lan Cruiser 100 4.2 (De)

    Ну ,товарищи,развели баян)) по ссылке найдете мнение авторитета по 1hd-fte,все станет ясно.Хороший двигатель.Достаточно сбалансированный.За клапанами каждые 50 тыков следите,и все ок.Ах да,забыл,про ЕГр- выше правильно одноклубник написал,все аналогично сделал. Я уже писал,что клапана на моем 2003г европейце регулировал спец,проб 125 тыков,все очень даже хорошо,все имхо.

    Про гидру -хорошая система.до 200-220 тыков ходит без проблем,

    *Первые признаки :начинает машинка приседать то попой то мордой( реанимация датчиков положения кузова,2 передних и один задний,на форуме можно найти ,как все делать,не стоит датчики по 400уе покупать)

    *2 проблема ,которая может возникнуть -гидроаккумы,тут только замена при неисправности(рвется мембрана),их 4.Заодно и смотрят при ремонте проводку,под левым порогом находится.

    *Жидкость при покупке обязательно на замену-в бачке у меня чистая как слеза была, в аммортах- совсем по другому.

    * К морозам система достаточно устойчива,не путайте с "пневмо". маленькая рекоммендация : когда весна/очень,перед поездкой опустите /поднимите авто (1 цикл) .профилактика.

    *на трассе хорошо машина с гидрой ведет себя,в меру жестко,зато как по рельсам(для крузера)

    Про дизель vs бензин - дело не столько в расходе,сколько в удобстве пользования.лично для меня зимой на дизеле удобней ездить,пусть не прыткий,зато тянет хорошо,не шлифует(привык к дизелям).все имхо.

    у Бензина есть тоже свои интересные преимущества. Тишина в салоне,динамика,резвость,ресурс,и т.д.

    Последни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Lan Cruiser 100 4.2 (De)

    *Ну ,товарищи,развели флуд))про проблемы с одной стороны,правду пишут,видимо уставшие экземпляры,имхо.

    *Насчет дизеля 4,2 турбо : по ссылке найдете мнение авторитета по 1hd-fte,все станет ясно.Хороший двигатель.Достаточно сбалансированный.За клапанами каждые 50 тыков следите,и все ок.Ах да,забыл,про ЕГр- выше правильно одноклубник написал,все аналогично сделал. Я уже писал,что клапана на моем 2003г европейце регулировал спец,проб 125 тыков,все очень даже хорошо,все имхо.

    Про гидру -хорошая система.до 200-220 тыков ходит без проблем,

    *Первые признаки :начинает машинка приседать то попой то мордой( реанимация датчиков положения кузова,2 передних и один задний,на форуме можно найти ,как все делать,не стоит датчики по 400уе покупать)

    *2 проблема ,которая может возникнуть -гидроаккумы,тут только замена при неисправности(рвется мембрана),их 4.Заодно и смотрят при ремонте проводку,под левым порогом находится.

    *Жидкость при покупке обязательно на замену-в бачке у меня чистая как слеза была, в аммортах- совсем по другому.

    * К морозам система достаточно устойчива,не путайте с "пневмо". маленькая рекоммендация : когда весна/очень,перед поездкой опустите /поднимите авто (1 цикл) .профилактика.

    *на трассе хорошо машина с гидрой ведет себя,в меру жестко,зато как по рельсам(для крузера)

    Про дизель vs бензин - дело не столько в расходе,сколько в удобстве пользования.лично для меня зимой на дизеле удобней ездить,пусть не прыткий,зато тянет хорошо,не шлифует без повода(привык к дизелям).все имхо.

    у Бензина есть тоже свои интересные преимущества. Тишина в салоне,динамика,резвость,ресурс,и т.д.

    Последний момент,про рестайлинг - дизеля с 5акпп пошли с 15 октября 2003 года вроде(а также изменения в электронике небольшие).бензин -с 2002 года 5 акпп. thank.gif

    Изменено пользователем Vovich59

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Lan Cruiser 100 4.2 (De)

    может кому- нить пропишем ?? rest.gif

    post-10474-1295097702_thumb.jpg

    Изменено пользователем Vovich59

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Сколько ключей (зажигания) прилагается к новой машине?

    Как ситуация с иммобилайзером?

    Ну, в смысле должен быть "мастер-ключ" и простые ключи?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Да, категория "В" tongue.gif

    1243821[/snapback]

    по кустам какая разница- сотка или 105?? Краска у них одинаковая, как и кузов smile.gif

    Кстати сотки и категории "Е" бывают. Дизеля на механике и с сидушками от 105... Их дофига.

    1245478[/snapback]

    Только что осмотрел машину (дизель на механике) - категория "Д"! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    tongue.gif Oleg Y, добавлю я тебе головной боли http://tema.livejournal.com/860971.html http://tema.livejournal.com/860485.html фото про пыльники ШРУСов, много мата, но у этого граждана его всегда много... да на фото не именно 100ка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Вопрос знатокам:

    Поменял обычный кожаный обод руля на обод с косточкой + правые кнопки мультируля + соединительный спиральный провод между кнопками (фото прилагается). В стоке стояли только левые кнопки, которые не работали по причине того что нештатная голова их не поддерживала. За что отвечают правые кнопки, жму ничего не происходит?

    С двумя верхними вроде разобрался - телефон (тут все ясно - голова также не поддерживает эту функцию) Подсветка кнопок ночью не горит что на левой стороне, что на правой и вообще должны ли они светится? Может быть дело в шлейфе, который не поддерживает правые кнопки ? Но в теории если в штате левые кнопки предусмотрены, то отдельно менять шлейф для правых ненужно ...

            

    post-54414-0-40995000-1482066177_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    подскажите куда копать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Посмотри поиском,если нет,создай тему.

    ИмХо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Видное
    • Машина: Toyota Camry v40, Lexus LX470

    Вопрос к знатокам которые сами пользуют: как TLC 100 4,7 бензин реагирует на нормальный АИ-92 ЛУКОЙЛ и каков реальный расход Город/Трасса/смешенный? Вопрос есть ли 4,7 бензин на гидроподвеске?

    Вопрос супер актуален и важен так как подбираю машину для себя (возможно ещё жена будет на ней иногда ездить)

    Изменено пользователем Djake

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Как владелец но новенький напишу что расход от 20 литров. Лукойл норм бенз разницы от какого другого не замечал.

    По гидре не знаю. У меня обычная и все очень нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: toyta land cruiser 100 vx

    мужики печка плохо работает ? а может и  работает но думаю слабо , читаю ваш -47 думаю мой в -5 точно плохо работает , как можно решить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Видное
    • Машина: Toyota Camry v40, Lexus LX470

    Как владелец но новенький напишу что расход от 20 литров. Лукойл норм бенз разницы от какого другого не замечал.

    По гидре не знаю. У меня обычная и все очень нравится

    То есть про 16-17 л Бенза в городе - это сказки и замануха? Как машина реагирует на АИ-92?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    У меня по  городу 100- ка 2 UZ меньше 23 литров не ест, но если тошнить без пробок, то по городу в 22 литра можно уложиться. По трассе стабильно 16-18 литров на сотню( все зависит от стиля езды). Поставил ГБО, ест на 2.5 литра больше чем бенз, но цена газа радует больше чем бензина. АИ 92 переваривает без проблем( Лукойл, ВР, газпром, татнефть, Росефть, трасса)

    Изменено пользователем Borisvolkov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    как TLC 100 4,7 бензин реагирует на нормальный АИ-92 ЛУКОЙЛ

    Никак  не реагирует . Воообще  у  меня  такое  ощущение  , что ему  хоть мочу  ослиную залей  , он все  равно ехать будет .

    Вопрос есть ли 4,7 бензин на гидроподвеске?

    Конечно есть  


    То есть про 16-17 л Бенза в городе - это сказки и замануха?

    Не не  сказки  ,  это расход на  один квартал такой . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Видное
    • Машина: Toyota Camry v40, Lexus LX470

    Никак  не реагирует . Воообще  у  меня  такое  ощущение  , что ему  хоть мочу  ослиную залей  , он все  равно ехать будет .

     

     

    Конечно есть  

     

     

    Не не  сказки  ,  это расход на  один квартал такой . :laugh:  

    Ахахахахаха - расход на квартал :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

    У меня по  городу 100- ка 2 UZ меньше 23 литров не ест, но если тошнить без пробок, то по городу в 22 литра можно уложиться. По трассе стабильно 16-18 литров на сотню( все зависит от стиля езды). Поставил ГБО, ест на 2.5 литра больше чем бенз, но цена газа радует больше чем бензина. АИ 92 переваривает без проблем( Лукойл, ВР, газпром, татнефть, Росефть, трасса)

    Как себя машина ведет на газу? Куда спрятан балон? Разница ощутима между газом и бензином?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: TLC 100

    Расход летом с кондишкой по городу 18 л. Сейчас зимой 22. По трассе при скорости не более 140 вполне можно уложиться в 16. 2uz праворукий. От бензина не зависит, что 98, что 92

    Изменено пользователем UZJ100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    Ахахахахаха - расход на квартал :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

    Как себя машина ведет на газу? Куда спрятан балон? Разница ощутима между газом и бензином?

    Разницу газ- бензин не чувствую, машина едет без пробелем.Оборудование BRC. баллон под днищем вместо запаски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Видное
    • Машина: Toyota Camry v40, Lexus LX470

    Разницу газ- бензин не чувствую, машина едет без пробелем.Оборудование BRC. баллон под днищем вместо запаски.

    Под днищем? А не страшно пробить где-нибуть в бездорожье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    Под днищем? А не страшно пробить где-нибуть в бездорожье?

    Погуглите про тороидальные баллоны, быстрее мост погнешь, чем его пробьешь, хотя конечно если специально постараться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.