Перейти к публикации
Pokoinik

Проблема с электрикой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Привет всем недавно зарегистрировался из пользователей познакомился только с Пуло .

    Так вот проблема.

    Внезапно пропал сигнал , немогу найти предохранитель и прозвонить провод.

    И пронала аварийка она не работает но поворотники пашут . а как только включаеш аварийку поворотники замолкают выключаеш снова работают.

    Пследние действия перед поломками.

    Заменил акамулятор на 60 амперный и перестроил сигналы на максимальный звук. Поездил побибикал и всё кончилось. huh.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Pokoinik: Уважаемый соконфетник! Чтобы не ходить вокруг да около и рассуждать об общей теории относительности, хотелось бы поподробнее узнать о Вашей машинке, как-то: модель кузова, расположение руля, год выпуска. VIN вообще был бы идеален smile.gif .

    ЗЫ: По сигналу смотреть рулевой выключатель + предохлик под капотом, по аварийке - реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Pokoinik

    Если поворотники работают а аварийка нет то значит дело в кнопке аварийки или проводке от нее ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Говорить бесполезно, надо звонить тестером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    Говорить бесполезно, надо звонить тестером.

    101228[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Руль с лева по документам 1990 по номерам 1989 года unsure.gif

    sergk65;

    Что может быть с кнопкой , она не разборная если только распаять её.

    А то что нужно прозванивать я и сам понимаю так подскажите где предохранители и где схему можно посмотреть .

    Я нашел два блока один справа в капоте рядом с акамулятором . Второй как у всех под рулём у левой ноги.

    Все проверил, все живы.

    Только вот одно меня смущает половина контактов + ые , половина - ые . как так ? blink.gif

    И клемы снял с акумулятора прозвонил на замыкание замыкают потеря с 12,60 на 12,59 это нормально или надо искать где мкнёт.

    Мне очень сложно с электрикой автомобиля , так как я мото и скутерный механик а с автомобилями не часто сталкивался , ну не считая там всякой ерунды типа жигулей и нивы. И то одно дело механика , другое авто электрика.

    post-2353-1156238843_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Pokoinik

    да плюс там пропал - к бабке не ходить, проверь предохлики! аварийка и сигнал питаются от одного постоянного плюса (обычно чёрный с красной полосой провод), "перестроив" сигналы ты сделал так что жрать они стали много, вот и пожгли чото (например предохранитель какой-нибудь, возможно даже HORN)

    поворотники завязаны на кнопку, дело не в ней! на неё свой плюс должен приходить - его у тебя там нет (на кнопке он кажется зелёный с красной полосой, предохлик обычно HAZARD называется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    вот VIN JT111VND009002714

    Я же говорю все предохранители в обеих блоках впорядке может где ещё ??? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Pokoinik

    Ziliboba правильно сказал нет плюса на кнопке аварийки отсюда надо и плясать т.е. прозванивать провода. Для проверки можно подать плюс принудительно туда куда он должен приходить ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.

    А ты как предохранители проверял прозванивал, или только внешним осмотром? Визуально не всегда можно определить сгоревший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Потеря 0,01 вольта это не замыкание а расход. Геморно, но я бы проверял начиная от релюх сигналов. В каком они состоянии? Потом отрубил сигналку полностью. Если сигналка без блокировок и подключена мимо релюх, то она и может быть причиной - более высокое потребление на звук - её могло сжечь. Схемы электрики выложены, надо поискать получше. А про сигналку - спроси у того кто ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ-2107, ЗАЗ-965 ;)
    А ты как предохранители проверял прозванивал, или только внешним осмотром?  Визуально не всегда можно определить сгоревший.

    102068[/snapback]

    +1. Лучше всего не вынимая и омметром, а по наличию напряжения на обеих контактах предохранителя - там с наружнего торца предохранителей можно тонким щупом подсоедениться (специально для проверки так сделано).

    2Сибиряк: а где речь шла про сигнализацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Предохранители прозванивал и на месте и сняв .

    2" Не сигналка а Сигнал-Гудок .

    Вообщем очень нужна схема как простая (направляющая по контактам ) так и по месту расположения в автомобиле.

    Попробовал прозвонить от сигналов провод дошёл до блока под капотом , дальше звенит всё.

    А огромный моток проводов не очень хочется разматывать , а особенно под тарпедой.

    Облазил весь инет ну нет нигде по Yandek(у) . cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Могу только сказать, что у меня в аналогичной машине предохранитель, отвечающий за встроенную сигналку и сигнал, который на руле, находится в блоке предохранителей под капотом справа (по ходу машины) и помечен на крышке как HAZ-HORN. Ну и на схемах он так же обозначается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Pokoinik

    помечен на крышке как HAZ-HORN

    верно! hazard и horn - т.е. аварийка и сигнал, с него и надо плясать, померяй тестером там вообще плюс есть? насколько я знаю сигнал без релюхи, т.е. плюс тупо приходит на пипку с предохлика, а минус прямо с руля, на кнопку аварийки плюс приходит с этого же предохлика, может где до предохранителя провод отвалился или контакт обгорел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.