Перейти к публикации
slippy

Хелп! Помогите попасть в авто!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100

    Ситуация:

    - АКБ разряжен в ноль

    - на дверях и капоте стоят электромеханические замки

    - на задней двери замков нет, но с разряженной АКБ задний замок ключом не открывается

    Принимаются любые советы, но в первую очередь интересуют комментарии по следующим вопросам:

    - как можно подать питание в бортовую сеть от внешнего АКБ? хотя бы на короткое время, чтобы замки открылись?

    - можно ли как-то открыть задний замок? Например, отжав форточку третьего ряда и прутком открыть замок...

    З.Ы. Авто (TLC100) супруги, она уже плешь мне проела на предмет, когда можно будет рулить :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    1. если есть возможность- подобраться снизу к стартеру и запитать.

    2. отжимать только верхушку водительской двери, вставлять брусок, обмотанный тканью и проволокой длинной пытыться зацепить рукоятки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: slippy 9204304-Саня эвакуаторщик.Подвезёт к нам откроем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вытащить поворотник на крыле, сдвинуть вперед и на себя вытащить, подать на проводки 12В глядишь на сигнашку хватит сработать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 95 Prado, TLC 100

    Спереди справа из под машины плюс на генератор - оперативного пространства должно хватить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    Вытащить поворотник на крыле, сдвинуть вперед и на себя вытащить, подать на проводки 12В глядишь на сигнашку хватит сработать...

    1246211[/snapback]

    Провод поворотника когда он не моргает высит в воздухе, реле разомкнуто, это ничего не даст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100
    1. если есть возможность- подобраться снизу к стартеру и запитать.

    2. отжимать только верхушку водительской двери, вставлять брусок, обмотанный тканью и проволокой длинной пытыться зацепить рукоятки.

    1246187[/snapback]

    Рукоятки чего цеплять? Изнутри (без питания) можно открыть только дверь багажника...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100
    Вытащить поворотник на крыле, сдвинуть вперед и на себя вытащить, подать на проводки 12В глядишь на сигнашку хватит сработать...

    1246211[/snapback]

    Провод поворотника когда он не моргает высит в воздухе, реле разомкнуто, это ничего не даст.

    1246226[/snapback]

    Я тоже так думаю. Это же относиться ко всем осветительным приборам, которые включаются переключателями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: хочу TLC-100 :)

    на бмв аккум присоединяли к подсветке номера, открывалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вытащить поворотник на крыле, сдвинуть вперед и на себя вытащить, подать на проводки 12В глядишь на сигнашку хватит сработать...

    1246211[/snapback]

    Провод поворотника когда он не моргает высит в воздухе, реле разомкнуто, это ничего не даст.

    1246226[/snapback]

    Машина на сигнашки моргает или габаритами или поворониками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Не знаю насколько подойдет для 100-ки, у меня 80-ка. Когда в деревне у меня закрылись замки с ключами внутри, я аккуратненько вынул заднее стекло, залез и открыл заднюю дверь. Потом также аккуратненько это стекло вставил. Стекла у меня сдвижные, немного, конечно помучился, но ничего не поломал и не поцарапал. А сначала хотел стекло бить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100
    Не знаю насколько подойдет для 100-ки, у меня 80-ка. Когда в деревне у меня закрылись замки с ключами внутри, я аккуратненько вынул заднее стекло, залез и открыл заднюю дверь. Потом также аккуратненько это стекло вставил. Стекла у меня сдвижные, немного, конечно помучился, но ничего не поломал и не поцарапал. А сначала хотел стекло бить.

    1246241[/snapback]

    На сотке глухие стекла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    1. если есть возможность- подобраться снизу к стартеру и запитать.

    2. отжимать только верхушку водительской двери, вставлять брусок, обмотанный тканью и проволокой длинной пытыться зацепить рукоятки.

    1246187[/snapback]

    +1 только на 100ке помоему к стартеру снизу не подберёшься, подойдёт любой провод с постоянным "+".

    Позвоните открывальщикам авто, по справочной 100% должны быть. Устранение последствий проволоки и т.д. (при отсутствии опыта smile.gif ) может оказаться дороже их услуг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    Вытащить поворотник на крыле, сдвинуть вперед и на себя вытащить, подать на проводки 12В глядишь на сигнашку хватит сработать...

    1246211[/snapback]

    Провод поворотника когда он не моргает высит в воздухе, реле разомкнуто, это ничего не даст.

    1246226[/snapback]

    Машина на сигнашки моргает или габаритами или поворониками...

    1246239[/snapback]

    только как заставить обесточенную релюшку клацнуть? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100
    To: slippy 9204304-Саня эвакуаторщик.Подвезёт к нам откроем.

    1246200[/snapback]

    Ярослав спасибо, так и придется сделать, если коллективный разум не придумает как открыть на месте. Кстати, вы же вроде не работаете по выходным?

    З.Ы. Я планировал покупать и ставить у вас бамперы (перед-зад), если они появились в наличии, то неплохо бы совместить поездку на эвакуаторе с установкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100,ОМЕ+2,33 колеса,перед-ARB+ТХ12000, зад-китайбампер с калиткой

    Владимир правильно написал, только дергать надо не ручку а закрывашку открывать. Если переднии двери имеют доп замки, отгибай рамку(верхний угол) задней двери со стороны заднего крыла и делай длинный крючок, которым цепляй переключалку замков. У нас на работе, любой жестянщик, таким методом откроет авто за 20 сек...

    Изменено пользователем МопSовоД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Мож получица тросик капота подцепить. Я так марка и короллу открывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100
    Владимир правильно написал, только дергать надо не ручку а закрывашку открывать. Если переднии двери имеют доп замки, отгибай рамку(верхний угол) задней двери со стороны заднего крыла и делай длинный крючок, которым цепляй переключалку замков. У нас на работе, любой жестянщик, таким методом откроет авто за 20 сек...

    1246258[/snapback]

    Задние двери тоже с доп замками, и капот. Так что тросиком хоть удергайся :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Была подобная ситуация на прадике 120. Снял колесо - запитал проводами на стартер - открыл с брелка и все! не надо ничего отгибать, а тем более ломать!! 20 минут работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Самое простое на стартер или генератор.Месяц назад в такой-же о_е оказались.Примотал проводок к длинному шилу и прям из под крыла ткнул в +. на гене ивсЁ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.