Перейти к публикации
василий 68

бл... они уже достали!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    споров и терок быть не может, те что ввезли не запрещать эксплуатировать, автобусы и грузовики запретить эксплуатировать и ввозить, обязать японию построить завод по переделке ПР в ЛР на дальнем востоке и все нововвезенные переделывать на ЛР и стоимость за растаможку взымать в пользу японии, на переделку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: МихаилС

    To: Л.Е.В.

    Не передергивайте! Я не про статистику и безопасность, а про манеры вождения праворуких! Вот дейтерид лития-6 понял о чем я и поддержал.

    Езжу с 1974 года и имею право сравнивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Зачем? просто посмеемся)

    Кроме шуток - это небезопасно. И вы все это прекрасно знаете. Будучи на ДВ в 2009-м видел, как 19-летний литеха, тока приехавший на службу и впервые севший за правый руль в лоб "поймал" автобус, когда выходил на обгон. Ехал в аэропорт за женой с ребенком, машину взял у местной знакомой, в ней же устроил ей и себе братскую могилу. Так что свет - это малая из бед.

    То, что вы там уже десять раз привыкли, вы там камеры всякие вешаете и приспособы (у знакомого на "сафарике" два зеркальца хитро расположенных, к примеру) - это не оправдание. То, что многие из вас до сих пор живы только благодаря тому, что встречная машина успела увернуться или еще что... А некоторые не успевают уворачиваться. А вы этого просто не замечаете - из личных наблюдений.

    1260121[/snapback]

    ТОчно. Смеюся во весь голос. Весомый аргумент.А посмотрите, уважаемый, сколько 19летних "литех" и не только убиваются на леворуких? Что интересно, тоже ловя в лоб, выехав на встречку.

    ЗЫ: У меня 3 авто, 2 из которых - леворукие. Бывает, в день по 2-3 раза пересаживаюсь. Дык вот на праворуком по городу однозначно удобнее. По трассе - ну, если без головы, то тут уж ни что не поможет... Да, ни зеркал, ни камер нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    У них, наверное, отдельные линии конфеера, над которыми написано: "для себя-любимых" и "для прочих ...", так?)))

    Конвееры ? biggrin.gif Если что ,так у Тойоты 12 заводов только в японии , лично у меня была пузотёрка , сделанная , согласно ВИНу в японии , хоть и леворукая . Ну и для общего развития

    Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4 в Россию попадают с японского завода Тахара. Там же собираются все TLC и RAV4, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии. Есть, правда, и отдельная линия — для автомобилей Lexus, но и на ней в ряд стоят левый (экспортный) и правый (японский) автомобили.

    http://info.drom.ru/misc/11063/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: МихаилС

    To: Л.Е.В.

    Не передергивайте! Я не про статистику и безопасность, а про манеры вождения праворуких! Вот  дейтерид лития-6  понял о чем я и поддержал.

    Езжу с 1974 года и имею право сравнивать.

    1260134[/snapback]

    Я немного меньше за рулём, чем Вы, но мне ни разу в лоб праворукие не заходили - исключительно леворукие. Несколько раз приходилось растаскивать участников лобовых столкновений и все они были с левым рулём... sad.gif

    Ладно, пошел за пивом и воблой!!! buzz.gifparty.gif

    ЗЫ У меня одновременно живут две тачки - одна с правым(фары стоят от леворукого аналога) другая с левым и никаких проблем. tongue.gif

    ЗЫЗЫ В городском потоке(Москва) тож практически не замечал хамства и неаккуратного вождения от праворулек - хамит исключительно левый руль! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Опять же, я просто констатирую. В принципе, прекрасно понимаю ваше положение, но...

    Когда ездил пассажиром меня водилы некоторые спрашивали "есть кто на встречной?" Это нормально или как?)))

    1260171[/snapback]

    Абсолютно. Чего напрягаться, если есть помощник? Нет помощника - сам наклонился и посмотрел - не гордый. На леворуких я тоже порой спрашиваю пассажиров о том, что творится справа.

    Но.... Люблю ездить один.

    ЗЫ: А с кривым светом, светящим хз куда, опять же, куда больше леворуких ездит. wink.gif

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Ну не наю.Я когда машину искала-ПР даже не рассматривала.Зачем такое авто в стране с левосторонним движением?И были мысли-"А ну как отменят?" И вот нате вам...

    Да и реально дешевле они.В нашем регионе,по крайней мере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    эти споры бесконечны!

    не пытайтесь тут доказать что ПР ни чем не хуже ЛР!

    многие даже не пробовали на них ездить!

    я ездил и не брезгую...

    считаю что у людей должен быть выбор!

    а на самом деле всех просто принуждают пересесть на ТАЗы

    Праворуких хотят выжить,а леворуких выдавить налогами и пошлинами...Вот и всё!Спасибо правительству!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    считаю что у людей должен быть выбор!

    +много !

    " Каждый народ имеет то правительство , которое его потом имеет "( Немного пессимизма)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Будучи на ДВ в 2009-м видел, как 19-летний литеха

    Ну я понимаю генерал в 28 лет, а где литёх в 19 дают ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    подскажите в какую страну лучше эмигрировать, там где о людях думают, надоело уже это все, нихера недают, а только отбирают. mad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    А вот правду говорят, что в Япии особым шиком считается ездить с левым рулем? Слышал где-то)

    Только почему то японское правительство не запрещает ЛР. Пусть бьются нах ??? Так что ли ???

    И вообще, я не слышал чтоб в какой-то нормальной стране был запрещён левый или правый руль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    А вот, собрать бы все поляны в одну большую-пребольшую суперполяну.

    Да собрать бы в одну кучу все леворукие авто.

    Да с другой стороны собрать бы праворукую суперкучу.

    Разогнать бы их обе хорошенько, да и ...нуть друг об дружку навстречу!

    Кто победит, тот и прав будет!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    С 2002 года езжу с правами, до этого с 11 лет без прав. Сейчас три машины, камри(левый руль) карина и сурф( правый), пересаживаюсь с одного на другой безо всяких проблем. там где не обгоняю с правым рулем могу обогнать на левом и наоборот. Про перевалы можете мне не говорить, живу в Сочи и частенько езжу по перевалам и люблю эти дороги. Наглеют больше леворукие думая что они все видят а по факту нихрена не видят и лоб в лоб. Праворукие ездиют аккуратней из-за этого. Про всех отдельных индивидуумов я не говрю, они есть и на правых и на левых рулях, голова должна быть на плечах. Короче говоря правый руль для меня ни чем не хуже левого,и на обеих праворульких стоят би-линзы, так что свет у меня на много лучше большинства машин.

    Изменено пользователем Bloodrain20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    А некоторые не успевают уворачиваться.

    Плохому танцору сами знаете что мешает. Ему хоть в багажнике руль поставь - всё равно найдёт способ убиться.

    Не в руле дело, а в голове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe
    To: МихаилС

    To: Л.Е.В.

    Не передергивайте! Я не про статистику и безопасность, а про манеры вождения праворуких! Вот  дейтерид лития-6  понял о чем я и поддержал.

    Езжу с 1974 года и имею право сравнивать.

    1260134[/snapback]

    Ну вот . По порядку -

    что значит "не передергиваейте! " - покажи место где я что то передергивал.

    То что ты не про статистику и безопасность мне понятно.

    Ты чиста про манеры .

    Манеры штука такая , у каждого они свои - если на безопасность не влияют - то нормально ...

    Я вот как то с человеком ехал на его ЛР Камрюхе , он мне все заплетал про опасность ПР - на обгон выходят из за фур , страшно итд..

    В момент его рассуждений из-за встречной фуры вылезо зубило

    (Ваз 93) , кое как разьехались и че то замолчал человек... tongue.gif

    Видимо третий глаз открылся от этого происшествия.. Если вспомнить

    анотомию - бог сделал человека симметричным и дляуправления идеално подходит ТОЛЬКО средний руль - ко всем остальным человек вынужден приспосабливаться ...

    Если чел ездит как обезъяна с гранатой - он на любом руле ездит одинаково..

    А стаж совсем не критерий .. smile.gif

    Изменено пользователем МихаилС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: МихаилС

    Ну вот опять мы о разном!

    Про стаж я привел аргумент, что имею право сравнивать времена без ПР и сейчас. Когда-то в далекие 80-е обгон справа был грубейшим нарушением, а сейчас? Или прижмутся к тебе (ему же хорошо видно, он справа!), а ты прикидываешь - снесет бочину или хватит у него глазомера и опыта протиснуться мимо тебя с зазором в 5 см...

    А то, что сам руль не есть источник бед - это понятно, голова важнее!

    Симметрия нам не грозит, придется ездить с одной стороны. А скоро еще и на ё-мобилях, блин!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Раз уж так получилось в стране с ЛР и ПР, разделить страну , до Урала левостороннее, за Уралом правостороннее движение. Как вам вариантик????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Скоро разделят, не переживайте. Только не на две части...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: timurrus

    Не перегибай.

    "Переделка" света у нас стоит 500руб., ни такие великие деньги даже для бомжа и времени занимает 10 мин. Очередей не наблюдается.

    Все жадные переделывают свет и проходят Т.О., потому что платить за "левый" талон им жаба не позволяет.

    P/S/ Сам я фары заменил на Раннеровские.

    1260010[/snapback]

    Это интересно как, печатается сертификат очередной? Или как в случае с перископом, зеркальцо ставится? smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.