Перейти к публикации
Moy

Не работает спидометр, горит Check, Abs, и трекшен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Сегодня утром все повторилось)...но уже не гасло и ко всему добавился неработающий спидометр и одомер....чек по прежнему не загорается...хотя при включении зажигания горит, после запуска двигателя пропадает.

    Думаю а не могли просто перегореть предохранитель как писал sergk65

    Интересно есть ли кто то кто доставал данный предохранитель, хотелось бы узнать у них о том как выглядит приборка, какие лампы горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    А не может теперь мозги морочить сам провод и то как его отремонтировали. Говорю так потому что у самого на авто вместо полноценного провода к левому заднему датчику АБС идет какая то телефонная скрутка, но к счастью все работает(вроде скрутка, а сделано хорошо). В любом случае заказал новые провода на задние датчики(идет комплектом на оба колеса). Если у тебя терпит, то в 10 числах февраля планирую заменить провода на оригинал, а старые тебе могу отдать (вдруг теперь причина не в предохранителях, а в проводке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2003 год
    А не может теперь мозги морочить сам провод и то как его отремонтировали. Говорю так потому что у самого на авто вместо полноценного провода к левому заднему датчику АБС идет какая то телефонная скрутка, но к счастью все работает(вроде скрутка, а сделано хорошо). В любом случае заказал новые провода на задние датчики(идет комплектом на оба колеса). Если у тебя терпит, то в 10 числах февраля планирую заменить провода на оригинал, а старые тебе могу отдать  (вдруг теперь причина не в предохранителях, а в проводке)

    1268325[/snapback]

    Вы скорей всего случайно людей перепутали. Провод ремонтировали у меня и я эту тему открыл и у меня после ремонта проблем нет и кстати A\T TEMP OIL у меня загоралось из за того, что в блэгбаке батарейка села и в общем то после замены ее это тоже не повторяется.

    А сейчас в данной теме уже другой человек описывает похожие проблемы.

    Так вот я думаю, что с начало посмотреть предохранитель нужно и если это не он, то добро пожаловать на диагностику. А там скорей всего скажут, что проблема в том и том-то датчике ABS. Так вот вы попросите их, чтобы они не тупо предложили датчик поменять, а сначала прозвонили провода идущие к этим датчикам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    блэгбаке

    я дико извиняюсь за свою дремучую непросвящённость-а что это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    На заметку владельцам 215 Раннеров ежели так случилось что вам надо ехать в сложных условиях снег, грязь и т.д. не на асфальте то лучше сразу вытащить предохранитель ABS и системы остальные тоже отключатся это значительно упростит езду в этих самых условиях ОДНОЗНАЧНО  smile.gif

    1265272[/snapback]

    Что-то нифига не однозначно! smile.gif Можно еще ремни обрезать и подушки выдрать, вот тогда машина-мечта получится. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    блэгбаке

    я дико извиняюсь за свою дремучую непросвящённость-а что это?

    1268620[/snapback]

    Я так понимаю это сигнализация ? А то тоже что то не вкурил )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    На заметку владельцам 215 Раннеров ежели так случилось что вам надо ехать в сложных условиях снег, грязь и т.д. не на асфальте то лучше сразу вытащить предохранитель ABS и системы остальные тоже отключатся это значительно упростит езду в этих самых условиях ОДНОЗНАЧНО  smile.gif

    1265272[/snapback]

    Не надо ничего отключать. В сложных условиях машина прекрасно справляется и электроника ей помогает, блокируя проскальзывающие колеса. Это как раз ОДНОЗНАЧНО упрощает езду.

    Накрайняк, если хочется, можно заблокировать дифф и отключится не нужный в таких условиях антизанос.

    А вынув предохранитель ABS, вы оставите 250 кобыл один на один с голой трансмиссией - копать ямы и насиловать межколесные диффы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2003 год

    да это такая противоугонка. BlackBug по английски. выглядит как отдельная коробочка которую носишь отдельно от ключей и если ее не будет в районе метра от датчика спрятанного в машине, то она не поедет.

    Простите, что заморочил вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.