Перейти к публикации
Ivan_Fedorovich

Категория Е

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Может уже обсуждалось . Вернулся недавно из Астрахани. По дороге домой в Волгограде на посту ГИБДД один очень ретивый и грамотный гаец за 400 рэ обьяснил мне , что мой 105-й крузак (полной массой 3160 кг) с прицепом (полной массой 500кг) попадает под категорию Е. При этом показывая мне какойто закон в котором написано "автопоезд общая полная масса которого превышает 3500 кг , попадает под категорию Е" blink.gif . А может просто развели ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105

    правду говорит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    И даже 120-е Прадики выходят за нормы.У меня уже друзя платили,и уже получають"Е".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 4.2D ; TLC 105 4.2D

    Проходил такое в мае когда 105-й тащил катер (полной массой 3500 кг.).

    Перед поездкой, за зиму, здал на категории E;D, категории B;C у меня ужебыли давно лет 12, так в Вологде гаец на посту долго смотрел на авто с прицепом задавал вопросы типа ; а у вас по высоте не габарит,а по шырине ,

    аувас больше 1 метроа от задних габаритов.

    Потом посмотрел права и - у вас нет категории ?????

    Потом написал протокол о нарушении для разбора по месту жытельства,

    и второй об отстранении от управления автомобилем и разяснил;

    в особых отметках написано "категория E к C" на моё возмущение типа фуру я тянуть тон на 40 могу а катер нет ?

    опять учился и здал , теперь у меня "B" "C" "D" "E", в особых отметках категория "E" к "B" "C"

    Пусть не лезут

    4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Я не понял, если у меня 105-й по категории D, то в особые отметки должны писать Е к D? Это что автобус с прицепом? А такое есть в принципе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    А на 105 с категорией D техосмотр 2 раза в год надо проходить? Если так- то проще категорию авто поменять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 4.2D ; TLC 105 4.2D
    Я не понял, если у меня 105-й по категории D,  то в особые отметки должны писать Е к D? Это что автобус с прицепом? А такое есть в принципе?

    103112[/snapback]

    В принцыпе есть сочленённый автобес в народе " гармошка " икарус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А если у меня написано "Универсал Повышенной Вместимости" категория "В" ?

    Никто пока не приставал, но что я теперь и прицеп не могу везти? Ведь права будут менять только по мере окончания срока, а пока действует старая система? Или это до нашей глубинки еще не дошли передовые веяния?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105
    А на 105 с категорией D техосмотр 2 раза в год надо проходить? Если так- то проще категорию авто поменять!

    103120[/snapback]

    Я ставил новую 105-ку на учет и проходил ТО в 2005 году. Талон дали до 2007. Но может просто щелкнули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Может уже обсуждалось . Вернулся недавно из Астрахани. По дороге домой в Волгограде на посту ГИБДД один очень ретивый и грамотный гаец за 400 рэ обьяснил мне , что мой 105-й крузак (полной массой 3160 кг) с прицепом (полной массой 500кг) попадает под категорию Е. При этом показывая мне какойто закон в котором написано "автопоезд общая полная масса которого превышает 3500 кг , попадает под категорию Е" blink.gif . А может просто развели ((

    102934[/snapback]

    Развели!!!!!!!!!!!!!

    Возьми свои права и почитай, там все написано.

    В данной ситуации, пользуются неграмотностью автовладельца.

    Ты управляешь автомобилем до 3500кг, который относится к категории В, а в характеристики автомобиля указанно какой, грузоподъемностью прицеп(полной массой) может тянуть автомобиль с тормозами и без.

    Пример- катер, весом больше положенного по характеристикам с тормозами, а тем более выступающими за габариты положенного по правилам, так или иначе попадает под нарушение, не важно с какими категориями управляет водитель.

    ВСЕ!!!!

    Удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А на 105 с категорией D техосмотр 2 раза в год надо проходить? Если так- то проще категорию авто поменять!

    103120[/snapback]

    Совершенно верно, два раза в год.

    Если у кого и прошло, то случайно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А если у меня написано "Универсал Повышенной Вместимости" категория "В" ?

    Никто пока не приставал, но что я теперь  и прицеп не могу везти? Ведь права будут менять только по мере окончания срока, а пока действует старая система? Или это до нашей глубинки еще не дошли передовые веяния?

    103243[/snapback]

    Мужики, внимательно читайте в своих правах раздел по категориям.

    Автобус менее 8 пасажирски мест (9 с водителем) относится к категории В- легковая.

    В ТЛК-105 категория D, девять пассажирских мест (с водителем 10)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Tomat

    По поводу Е категории - она действительно нужна для авто с прицепом при пполной массе автопоезда более 3,5 тонны. В правилах однозначно это указанно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    По поводу Е категории - она действительно нужна для авто с прицепом при пполной массе автопоезда более 3,5 тонны. В правилах однозначно это указанно.

    104933[/snapback]

    Может я уже чего то упустил, попробую найти в правилах. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Tomat

    Вот посмотри "Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

    (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)"

    Текст здесь: http://gai.ru/conference/?ident=75407

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    В правилах ни чего не сказано.

    http://www.pddinfo.com/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

    Выдержки касательного темы:

    2) категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

    7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

    8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    Вот посмотри "Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

    (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)"

    Текст здесь: http://gai.ru/conference/?ident=75407

    104939[/snapback]

    Понял, прошу прощения за дезинформацию, не знал об изменениях, так как имею все категории с этим не сталкивался. sad.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    У Круйзера масса MAX по моему 3260 так что на прицеп остаётся не более 240 - на фиг такой прицеп. Мне в связи с моим нежеланием платить за энто всякие деньги - долго втолковывали энто на комиссии по разбору. Теперь учусь на Е, так как постоянно таская или снегоход или гидроцикл. Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.