Перейти к публикации
sergk65

Поможите с выбором МТ резины застрял

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    поставил 36 симексы после 35 куперов

    небо и земля если не по сильно болотистой местности а просто в диких колеях то на 1.5 атм идут так что передок тока иногда подключаю

    если гдето савсем плохо и чувствуешь что едешь уже на мостах (в такие моменты купер уже останавливался и замусоливался) то на симексе просто включ зад передачу и выезжаю

    канечно по асфальту не совсем легко идет

    в межгород на 2.5 по городу 2.3

    много по асфальту езжу износ есть но не устрашающий

    зы

    если тока в говны на машине и тока доехать по асфальту (те каждый день по городу не гонять)

    то симекс сам просится тем более что 32" есть и ценниг номаный

    зы

    как симекса поставил лебедой тока один раз и пользовался smile.gif

    а по интерко если и брать то тока тсл причем диагональные ибо самые универсальные (радиальные тоньше - видел много распоротых)

    по стоимости больше скажем разница м\у симексом 36 и 36 тсл 2000 за баллон

    считай 10 тык на комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: sergk65

    Пользую второй сезон Интерку (2 с чем то года) - доволен, если бы только не внял совету кого-то с форума (спустил до 1.5 перед и 1.8 зад - мягче ездить типа), поехал бы и на третий спокойно, но теперь нужно 2 передних менять стерлись на том давлении за месяц, накачал до 2.2 - не трется, по прочности:

    засандалил в колесо (в Бутово), метчик (пробойник) длиной с ладонь толщиной с мизинец - проехал от бутово до рублевки по МКАДУ на скорости 80-90 км/ч, когда понял что то не так. На шиномонтаже офигели увидев что шина нормальная и залатав грибком дырку сказали что можно ездить, для проверки надули до больших атмосфер увидели выпуклость, разобрав - посмотрели оказалось что метчик когда шина стравилась - изнутри пытался протереть резину но не смог - мягко сказать офигели во 2-й раз, сказали - ездить можно, но я все таки повесил на запаску, будучи запаской до сих держит то давление какое вкачали (это было в конце зимы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: VovСолярка

    Боггеры тебя спасут!!!!  По асфальту трутся не шибко сильно, шумят на нем же только первые полчаса .

    Из рассмотрения выбросил т.к. не просто тяжелая а тяжеленная резина. Шумит smile.gif по асфальту номано, но расход с ними просто немерянный почему не могу сказать, но знаю от человека который их юзал.

    To: Troglodit

    спасиб почитал smile.gif попробую пошерстить инет в их поиске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    По поводу закапывания симекса, все зависит от грунта, на болоте - очень быстро, в глине - наоборот, быстро докапывается до твердых слоев и едет, но это все опыт, если есть лебеда то не очень напряжный, тем более, что движки у нам по-моментнее, а раздатка по-более, по передаточному числу, чем на УАЗах.:-)

    Как у нас в 4х4тур, один коллега написал хорошую фразу после того как первый раз проехал на симексах - "Помогите, как на них ездить? Симекс купил, а ездить не купил!":-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    А бюджет большую роль играет? Если да, то здесь я не советчик. Если нет, то (да пускай меня опплюют любители дешевых резин) лучше Интерко, может быть только ИНТЕРКО. ИМХО!

    +1. Если речь о говнах, естественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Когда я брал, продавались только здесь, сейчас может еще кто ввозит:

    http://www.off-road-shop.ru/default.php?cP...f237a7aa00b6de6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    И еще вопросец про размеры Интерко как они соответствуют или их нужно реально мерить так в магазе есть вроде 32/10,5 R15, но боюсь что это соответствует размеру 33 обычных шин sad.gif А мне очень не хочется ставить широкую грязевую резину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Итак убедили что брать надо Интерко ТСЛ отзывы и тесты говорят за нее smile.gif теперь осталось дело за малым Как узнать какую размерность нужно заказывать ? Штатно у меня идет 31/10,5 сейчас стоит 32 АТ -ка, но про МТ резину везде встречается что размерность не соответствует маркировке так как же понять встанет ли резина 32/10,5 R15 или нужно ставить только 31/10,5 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    С Данлопом МТ2 вообще бед не знаю - очень универсальна - едет везде на твердую 4ку на асфальте ведет себя как БФГ АТ. По камням вообще писк. Проколоть почти не реально. 5000 р за колесо твоего размера. Ну и много лучше она БФГ МТ - сравнивали. А так задолбаешся со столькими комплектами резины мыкаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД
    С Данлопом МТ2 вообще бед не знаю

    Тоже остановил выбор на этой резине.

    А ни кто не подскажет на 100 VX без лифтовки размер 285/75/R16 влезет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: sergk65

    Я вообще-то говорил про Interco TrXus Mud Terrain biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 sergk65

    Нет у TSL размера 32/10,5 R15.

    Посмотри 32х9.50-15LT. http://www.off-road-shop.ru/product_info.p...f237a7aa00b6de6

    Реальные размеры там написаны.

    Есть еще LTB 31х11.5-15LT, по протектору практически как TSL, только немного злее и чуть тяжелее. http://www.off-road-shop.ru/product_info.p...f237a7aa00b6de6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Есть 32/10,5/15 7000рублей свампер радиал,

    у нас на время соревнований 9,5 ставится wink.gifcool.gif Нареканий НЕТ! cool.gifrolleyes.gifcool.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Troglodit

    Я вообще-то говорил про Interco TrXus Mud Terrain 

    Во как ! smile.gif Я чето понял что речь про свампера идет. biggrin.gif Значится Interco TrXus Mud Terrain такая замечательная smile.gif Спасиб за разьяснения почитаю повнимательней и про это резину

    Тогда может кто мне доходчиво сможет обяснить премущества и недостатки радиальной и диагональной резины, а то чем больше читаю инфы тем меньше понятно что к чему sad.gif

    И еще вопросец как сильно изнашивается свампер по асфальту в данных нет индекса скорости ваще sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    У диагональной боковина крепче (намного), радиальная катится лучше и легче по весу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: sergk65

    http://shop.land-cruiser.ru/index.php?productID=322

    Пора покупать!! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Итак убедили что брать надо Интерко ТСЛ отзывы и тесты говорят за нее  smile.gif теперь осталось дело за малым Как узнать какую размерность нужно заказывать ? Штатно у меня идет 31/10,5 сейчас стоит 32 АТ -ка, но про МТ резину везде встречается что размерность не соответствует маркировке так как же понять встанет ли резина 32/10,5 R15 или нужно ставить только 31/10,5 ?

    103465[/snapback]

    Тебя снова на более - менее универсальную подвигают(два комплекта уже пылятся....) ИМХО, те она никчему, задачу не ту ставил.... Да и весит столько же, что и Боггера... Симехов не пробывал, не знаю... А Боггеры точно, то что надо! И размеры любые... Прислушайся! Тока им еще и лебеда достойная нужна..... Дальше чем они, ничто не завезет, при прочих равных, а оттуда за трактором сам знаешь! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Я думаю, если он боггера воткнет и ГП не поменяет- кипеть ему wink.gif и сцепления комплектик в запасец прихватить wink.gifcool.gif

    biggrin.gif Все сказаное Имхо biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: VovСолярка

    Тебя снова на более - менее универсальную подвигают(два комплекта уже пылятся....) ИМХО, те она никчему, задачу не ту ставил.... Да и весит столько же, что и Боггера... Симехов не пробывал, не знаю... А Боггеры точно, то что надо! И размеры любые... Прислушайся! Тока им еще и лебеда достойная нужна..... Дальше чем они, ничто не завезет, при прочих равных, а оттуда за трактором сам знаешь! 

    Абсолютно согласен на Богерах заедешь дальше даже чем на Свампах, но вес резины просто чума и тут Petyara тоже прав редуктора и сцепления кончаться быстро что тоже не хочеться, плюс расход они поднимают хорошо именно эти недостатки останавливают huh.gif А лебедку я уже поставил 9000 для моего веса авто должно хватить cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.