Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Мне вот другое непонятно.... Пара зарисовок.

    Финский залив с уплывшими на льдине рыбаками из года в год присутствует в новостях. Предупреждения есть повсюду и здравый смысл никто не отменял. Нет ломятся. Потом ещё отказываются без улова на борт вертолёта подниматься.

    С какого перепугу я плачу налоги на содержание МЧС, ребята из которого спасают идиотов?

    Эльбрус. Толпа малолеток со смехом обгоняющая меня на первых 200-х метрах и теряющаяся с зади после 500. Выход на маршрут ЗАПРЕЩЁН. Спасательная операция по их вызволению(половины оставшейся живыми) занимает два раза по два дня. Кто платит? Мы все за этих недоумков. Мне пофиг, вернувшись с маршрута я иду за этими ........ . Или возвращаясь подбираю их.

    Вопрос в другом. Почему ребята из МЧС должны их спасать??? Почему наши налоги тратятся на ..... ???

    По-моему должно быть просто. Стоимость спасательной операции одного целовека на том же Эльбрусе примерно известна. Оплати её и при в гору. Не обломался - получи деньги в зад, за небольшим минусом.

    Уплыл на льдине в залив - оплати своё возвращение... cool.gif

    183975[/snapback]

    + 10 000! Всегда плююсь и негодую! Из года в год одно и тоже! Самое интересное ещё ржут перед камерой и заявляют, что сейчас опять пойдут на льдину!

    Мы не имеем права задавать такие вопросы,при поступлении вызова мы всегда едем быстро и иногда пытаемся сделать чудо не зависимо от цвета кожи,вероисповедания и справки из психдиспансера. blink.gif

    А если продолжить твою мысль то надо с каждого водителя брать стоимость извлечения его из авто в случае аварии---СОГЛАСИСЬ ЧТО ЭТО БРЕД! mad.gif

    Всё понятно! Служба МЧС должна приходить на помощь и низкий поклон за это ей!

    Но в случае с рыбаками, брать стоимость спасения, делить на количество людей и с каждого спасённого снимать бабки.

    И не равняйте их с авариями в авто, в рыбалке они знают на что идут и чем рискуют, но нет, всё одно прутся.

    Лично меня бесит когда мои знакомые собираются на рыбалку, а в город "штормовка" приходит накануне. Обьясняю, что не суйтесь, мало ли что, нет едут. Потом идут звонки, дескать давай выручай у тебя же такое авто, всё можно.

    При чём когда говоришь давай бросаем Ваш пепелац и будем забирать его позже, по нормальной погоде, на дыбы встают, дескать вытаскивай.

    И ведь отказать не могу еду, но мне то это нах надо, ведь я тоже рискую, у меня семья.

    Я понимаю когда человек не знал, про "штормовку" и попал в беду по незнанию. Но в других случаях это не правильно и рыбалка на ненадёжном льду, по весне именно этот случай!

    Такой же случай когда ГАИ закрывает трассы, нет уговаривают, платят и прутся навстречу мучениям и даже смерти.

    В этом году февраль буранный, по неделе дуло. Итог, 10 человек погибших, кто замёрз, кто угорел. И это ещё не по всему Казахстану погибшие. Это по словам ГАЙцев, по Карагандинской и Астанинской областям. За МЕСЯЦ! О чём люди думают х.з.!

    189221[/snapback]

    При всем моем уважении к Fire и полном согласии с его позицией, не могу не отметить, что в случае водителей его риски и риски окружающих его существ и веществ (вещей) призвана оплачивать ОСАГО. Правда как это у нас в королевстве делается, другой вопрос. Перенося тему предоплаты в горах и др. экстремальных местах в другую плоскость мона не пускать никуда никого БЕЗ СПЕЦСТРАХОВКИ, которая и может уменьшить нагрузку на использование налогов в ЧС со стороны дебилов. Стоимость ее может зависеть от степени подготовки оных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Мне в

    183975[/snapback]

    189221[/snapback]

    При всем моем уважении к Fire и полном согласии с его позицией, не могу не отметить, что в случае водителей его риски и риски окружающих его существ и веществ (вещей) призвана оплачивать ОСАГО. Правда как это у нас в королевстве делается, другой вопрос. Перенося тему предоплаты в горах и др. экстремальных местах в другую плоскость мона не пускать никуда никого БЕЗ СПЕЦСТРАХОВКИ, которая и может уменьшить нагрузку на использование налогов в ЧС со стороны дебилов. Стоимость ее может зависеть от степени подготовки оных.

    198367[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А МЧС у нас что, ООО или ОАО или ЗАО ? Это контора по предоставлению платных услуг или бюджетная организация, которая живёт на наши налоги, то биш автоматически работает на нас ?

    Так что не надо жалостных песен, они должны спасать всех бесплатно и ржущих перед камерой и плачущих. Без всяких предоплат и страховок.

    Может и мусарам предложить за отдельную плату преступников ловить? И пожарным аналогично, типа пока в кассу не занесёте, хрена поедем. Там и армия по ходу приколется и контора пойманных шпиёнов будет за бабосы выдавать тем кто больше заплатит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Может и мусарам предложить за отдельную плату преступников ловить? И пожарным аналогично, типа пока в кассу не занесёте, хрена поедем. Там и армия по ходу приколется и контора пойманных шпиёнов будет за бабосы выдавать тем кто больше заплатит.

    К сожалению так уже и есть в жизни cry.gif на бумаге пока все по другому. Типа менты ловят бандитов бесплатно, скорая помощь спасает бесплатно, пожарные тушат бесплатно и МЧС спасает бесплатно. А на деле ? Пока не заинтересуешь людей фиг будет шевелится милиция, у скорой не окажется лекарств, у пожарных воды, у МЧС техники и т.д. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Надо сделать так,как сейчас сделали по оплате за телефон-платит звонящий.

    Хочешь удить рыбу весной на тонком льду-плати бабло за свое спасение.Лезешь в горы где есть опасность схождения лавин-опять плати сам из своего кармана.Отвечать нужно за свои поступки.Лучше б дороги на эти деньги ремонтировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Да знаю я как всё это работает в этом грёбанном государстве, причём на личном. Но разговор то об официальной оплате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    mad.gifmad.gif

    Может и мусарам предложить за отдельную плату преступников ловить? И пожарным аналогично, типа пока в кассу не занесёте, хрена поедем. Там и армия по ходу приколется и контора пойманных шпиёнов будет за бабосы выдавать тем кто больше заплатит.

    К сожалению так уже и есть в жизни cry.gif на бумаге пока все по другому. , скорая помощь спасает бесплатно, пожарные тушат бесплатно и МЧС спасает бесплатно. А на деле ? Пока не заинтересуешь людей фиг будет у пожарных воды, у МЧС техники и т.д. focus.gif

    198383[/snapback]

    Не надо так говорить,потомучто темы ты этой не знаешь mad.gifmad.gifmad.gifmad.gif

    А судишь ты обо всём по телевизору mad.gifmad.gif

    Ублюдки они и у нас есть,также как и везде mad.gifmad.gifmad.gif

    Но не СУДИ ОБО ВСЕХ КАК О СЕБЕ и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ,а полить людей грязью осоього таланта не надо только отмываться долго приходиться guru.gifguru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Fire(rus)

    Ну не надо это воспринимать как оскорбление только stop.gif ! Я лишь константировал факт что в нашем государстве уже все платно на всех уровнях - И это не требует доказательств. Я согласен что очень много людей профи которые помогают, спасают, тушат - бесплатно но вот все меньше и меньше таких к сожалению sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Все правильно говорит sergk65.

    У меня бабка (царствие ей небесное) сломала ногу в ванной.Дома была одна.

    Вызвала скорую,та приехала и заявила:"что они ничего не видят и нужно ехать в травмпункт самой!!!".Бабулька весь день пролежала с ногой сломанной в трех местах!!!Там даже я усмотрел сразу,что сломанная кость выпирает в кожу!!!Вечерняя скорая сразу забрала в больницу (посоветовав написать заяву на утреннюю скорую в прокуратуру).Ну и что?В больнице,какой-то ублюдок вставил в ногу штырь,что категорически запрещенно для старых людей (как мы потом узнали).У бабульки нарушилось кровообращение и когда те ублюдки поняли,что натворили,выписали домой умерать!!!Что и произошло через неделю!!!Земля бабуле пухом.

    Не в государстве мы живем,а в дерьме!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Все правильно говорит sergk65.

    У меня бабка (царствие ей небесное) сломала ногу в ванной.Дома была одна.

    Вызвала скорую,та приехала и заявила:"что они ничего не видят и нужно ехать в травмпункт самой!!!".Бабулька весь день пролежала с ногой сломанной в трех местах!!!Там даже я усмотрел сразу,что сломанная кость выпирает в кожу!!!Вечерняя скорая сразу забрала в больницу (посоветовав написать заяву на утреннюю скорую в прокуратуру).Ну и что?В больнице,какой-то ублюдок вставил в ногу штырь,что категорически запрещенно для старых людей (как мы потом узнали).У бабульки нарушилось кровообращение и когда те ублюдки поняли,что натворили,выписали домой умерать!!!Что и произошло через неделю!!!Земля бабуле пухом.

    Не в государстве мы живем,а в дерьме!!!

    198399[/snapback]

    Вопросов много и они очень сложные,и нам надо каждому на своём месте наводить порядок,а если мы просто будем здесь флудить то ничего не измениться,а ктоньть ещё скажет что я на крузер на пожарах людского добра натырил,такие мысли мне уже некоторые люди высказывали их счастье что они мне этого не сказали в лицо mad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну и мне сообщали, что я больничными торговал и на это себе машину купил. Чмодаков то дохрена. Я вообще считаю, что экстрим с недавних пор стал бизнесом. Народ в офисе сидит, сидит, потом телик насмотриться и ну пускаться во все тяжкие. Мрут сами, других гробят, травмируются. А эту тему продолжают раскручивать, чтом на дивайсах бабла срубить. Но западнее наших границ народ ни на роликах, ни на великах без шлема и защиты не поедет, иначе страховая ни хрена не заплатит. А в раше народ и так безбашенный, а с экстрима у них вообще крышу сносит. Потом все корячится должны. ДОЛЖНЫ! хотя этот кретин сам себя и других внимательно пристроил. Нет, о прямой оплате речи нет, а заставлять страховку брать перед процессом - почему нет? Мож лишний раз дурак задумается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    у скорой не окажется лекарств, у пожарных воды, у МЧС техники и т.д.  focus.gif

    198383[/snapback]

    Не скажу, за остальных, не знаю. За пожарных скажу, так как в институте пять лет отрубил в пожарке, три из них командиром отделения.

    История про отсутствие воды вызвана тем, что пожарные машины ВСЕГДА стараются встать на гидрант, для станционарной запитки. Придумали историю те кто не знает, что 2,5 тн воды в ЗИЛу, могут вылететь за две-три минуты, такое давление и производительность стволов. Дальше, что? Вот и подключают машины к магистральным трубопроводам, но народу же всё лишь бы обгадить, даже когда их спасают. Вот и трындят, что дескать приехали без воды и заправлялись с колодца.

    Всегда было непреложное правило, вернулись с пожара идёт заправка водой, пенообразователем и замена использованных рукавов на сухие и скатанные, замена баллонов и патронов в КИПах (если применялись).

    Как бы не вымотались, спать ни кто не ляжет, пока машины не будут готовы к выезду.

    Каждая смена караула, раз в сутки, опять же проверка и передача машин, где опять проверяется вода и всё остальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Тема вроде про рыбалку и охоту!!! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    To: serg Spb

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    Тема вроде про рыбалку и охоту!!! sad.gif

    198573[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Тема вроде про рыбалку и охоту!!! sad.gif

    198573[/snapback]

    +1 blush.gifblush.gifblush.gifblush.gif

    А2,5 тонны воды при расходе ствола А в 7-7,5 литров в секунду-то -это на 5 минут,а ствол Б при расходе 3,5-4 литра в секунду в два раза больше party.gifparty.gifparty.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоборск, ХМАО-Югра
    • Машина: в поиске, пока УАЗ на военниках и 33 резина БФГ
    А2,5 тонны воды при расходе ствола А в 7-7,5 литров в секунду-то -это на 5 минут,а ствол Б при расходе 3,5-4 литра в секунду в два раза больше

    это точно!!!

    только об этом знают те кто работает или работал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: Fire(rus)

    Я согласен что очень много людей профи которые помогают, спасают, тушат - бесплатно но вот все меньше и меньше таких к сожалению  sad.gif

    198396[/snapback]

    +100.

    Мне вообще такие государевы люди перестали встречаться года три как уже... Пожаров правдо небыло... Зато ежемесячные посещения противпожнадзора. Не знаю что уж хуже. Месячные правда можно планировать! dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    Я согласен что очень много людей профи которые помогают, спасают, тушат - бесплатно но вот все меньше и меньше таких к сожалению  sad.gif

    198396[/snapback]

    +100.

    Мне вообще такие государевы люди перестали встречаться года три как уже... Пожаров правдо небыло... Зато ежемесячные посещения противпожнадзора. Не знаю что уж хуже. Месячные правда можно планировать! dead.gif

    198988[/snapback]

    Не путайте пожарную охрану,и госпожнадзор dead.gifdead.gif

    У нас в 70пч бойцы с инспекторами не здороваются blink.gifblink.gif

    Потомучто инспектор через 3 месяца работы становиться быдлом mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: Fire(rus)

    Я согласен что очень много людей профи которые помогают, спасают, тушат - бесплатно но вот все меньше и меньше таких к сожалению  sad.gif

    198396[/snapback]

    +100.

    Мне вообще такие государевы люди перестали встречаться года три как уже... Пожаров правдо небыло... Зато ежемесячные посещения противпожнадзора. Не знаю что уж хуже. Месячные правда можно планировать! dead.gif

    198988[/snapback]

    Не путайте пожарную охрану,и госпожнадзор dead.gifdead.gif

    У нас в 70пч бойцы с инспекторами не здороваются blink.gifblink.gif

    Потомучто инспектор через 3 месяца работы становиться быдлом mad.gifmad.gifmad.gif

    199047[/snapback]

    Для меня то Вы едины. К сожалению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.