Перейти к публикации
Bor

Бабиновская дорога и перевал Дятлова.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Солнечногорск, М.О.
    • Машина: Toyota Hilux

    В конце июня собираемся на Урал. Поедем по Бабиновской дороге и попытаемся проехать к перевалу Дятлова. Нужны треки данных дорог для Ozi. Может есть у кого? Поделитесь? Мыло bor2905@mail.ru. Заранее спасибо.

    Изменено пользователем Bor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Дурное там место, ракеты падают. На оленях, однако, идти надо biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

    To: John298

    Привет земляк!

    ракеты падают. На оленях, однако, идти надо
    Откуда знаешь?

    На каких оленях? на этих? опубликованное пользователем изображение

    Так они того... копыта откинут. Или рога, или что там у них? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    В конце июня собираемся на Урал. Поедем по Бабиновской дороге и попытаемся проехать к перевалу Дятлова. Нужны треки данных дорог для Ozi. Может есть у кого? Поделитесь? Мыло bor2905@mail.ru. Заранее спасибо.

    Если не секрет - на каком авто планируете? L200?

    Мы тоже подумывали ехать туда, но мб все таки найдем альтернативый маршурт. Тем не менее если не затруднит пришлите пжа найденные треки на vnedorog@vnedorog.ru

    Заранее спасибо!

    ЗЫ: токо в сторон Дятлова я на пикапе пас, скорее всего на 70ке smile.gif если доедет конечно до туда smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

    70-ка доедет. Проверено smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    70-ка доедет. Проверено smile.gif

    Это понятно, я имел в виду доехать из Москвы до начала внедорожного маршрута, она у меня немножко "боевая" smile.gif Да и коротыш не самый лучший вариант для дальних марш бросков.

    Пока у нас в планах Мск-Сыктывкар-Ухта-Троицо-Печорск-Комсомосльск НаПечоре-Чердынь и через Пермь обратно. Но

    1) хочется куданть по севернее от Ухты. Но как я понял там только на жд платформе или на пароме ехать.

    2) как вариант продолжить вышеописанный путь, от Соликамска через Бабиновский тракт в сторону Серова и далее (если время позволит) заехать на перевал Дятлова или чуть далее, в идеале до границе заповедника и пешком сбегать на плато.

    Посему любые треки по этим местам очень интересны.

    Изменено пользователем KIAlex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Мы тоже подумывали ехать туда, но  мб все таки найдем альтернативый маршурт. Тем не менее если не затруднит пришлите пжа найденные треки на vnedorog@vnedorog.ru

    Заранее спасибо!

    ЗЫ: токо в сторон Дятлова я на пикапе пас, скорее всего на 70ке smile.gif если доедет конечно  до туда smile.gif

    1278671[/snapback]

    Леха, если интересно, сведу с тамошними джиперами. Они аккурат на Дятлова ездили. Правда не добрались, но еще попытки будут. Может скооперируетесь?

    Вот их отчет http://www.sever-off-road.ru/stories/34-fr...ah-kluba-rokada

    Если что, руководителя клуба знаю лично - мы с ним на Алтай вместе ездили. Хороший мужик. Рекомендую.

    А вот еще отчетец на сайте Север Офф Роад.

    http://www.sever-off-road.ru/stories/37-no...atlova#comments

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: ГАЗ 69а,TLC 100 td, TLC 80 1HZ, джили атлас

    Тут спросите http://teron.ru/index.php?showforum=153 или сдесь вроде что было http://www.off-road.perm.ru/exped/exped.html

    Изменено пользователем ВИННИАМИН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Land-Cruiser 72
    70-ка доедет. Проверено smile.gif

    Это понятно, я имел в виду доехать из Москвы до начала внедорожного маршрута, она у меня немножко "боевая" smile.gif Да и коротыш не самый лучший вариант для дальних марш бросков.

    Пока у нас в планах Мск-Сыктывкар-Ухта-Троицо-Печорск-Комсомосльск НаПечоре-Чердынь и через Пермь обратно. Но

    1) хочется куданть по севернее от Ухты. Но как я понял там только на жд платформе или на пароме ехать.

    2) как вариант продолжить вышеописанный путь, от Соликамска через Бабиновский тракт в сторону Серова и далее (если время позволит) заехать на перевал Дятлова или чуть далее, в идеале до границе заповедника и пешком сбегать на плато.

    Посему любые треки по этим местам очень интересны.

    1278716[/snapback]

    Ну вот- тебя не поймешь...то ты на пикапе туды ни за что, то снова как вариант на пупы хочешь добраться... А может все таки на плато целенаправленно на 70-ках? Разница- максимум день по асфальту, зато в пампасах будет намного кошерней. Да и шансов добраться до конечной точки маршрута больше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Леха, если интересно, сведу с тамошними джиперами. Они аккурат на Дятлова ездили. Правда не добрались, но еще попытки будут. Может скооперируетесь?

    Натах пасиба..сведи меня с ними пжа...очень интересно. Насколько я знаю до Дятлова все доезжают без проблем. а вот дальше уже хуже...не все smile.gif

    В любом случае нужны треки - с ними удобнее планировать маршрут.

    у вот- тебя не поймешь...то ты на пикапе туды ни за что, то снова как вариант на пупы хочешь добраться... А может все таки на плато целенаправленно на 70-ках? Разница- максимум день по асфальту, зато в пампасах будет намного кошерней. Да и шансов добраться до конечной точки маршрута больше...

    Погоди...счас задача собрать максимум инфы...как соберем начнем думать. У меня планах несколько этапов кубка и мб этап ЧР - 70а мб и не доживет до старта экспедиции smile.gif

    Полюбасу на пикапе я на пупы не поеду - поедем маршрутом зиловода, там мы все пройдем. Станет скучно - уйдем бабиновским трактом на восток...там и поколбасимся smile.gif Давай ифу собирать пока.

    Изменено пользователем KIAlex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

    Ну ребят, в чем проблемма? На перевал Дятлова мы в прошлом году ездили, точнее мимо проезжали. Прошлый год сухой был - туда только очень ленивый не ездил.

    А что в этом будет пока не известно. Но мы планируем экспедицию на август. Цель - Пупы. Если кто еще собирается в это время или около того имеет смысл координировать действия.

    Трек есть - кому надо мое мыло svd-komi@ya.ru

    Да и по Р-ке Коми тоже информация есть немного, только треков нет sad.gif

    Изменено пользователем Iv.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Трек есть - кому надо мое мыло svd-komi@ya.ru

    Да и по Р-ке Коми тоже информация есть немного, только треков нет sad.gif

    Написал Вам в почту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнечногорск, М.О.
    • Машина: Toyota Hilux
    Если не секрет - на каком авто планируете? L200?

    Да, на двух мащинах Л-200 и Террано-1. Но если будет совсем жёстко, то не поедем до конца. Пройдём остаток пути пешком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Пока у нас в планах Мск-Сыктывкар-Ухта-Троицо-Печорск-Комсомосльск НаПечоре-Чердынь и через Пермь обратно. Но 

    1) хочется куданть по севернее от Ухты. Но как я понял там только на жд платформе или на пароме ехать.

    2) как вариант продолжить вышеописанный путь, от Соликамска через Бабиновский тракт в сторону Серова и далее (если время позволит) заехать на  перевал Дятлова или чуть далее, в идеале до границе заповедника и пешком сбегать на плато.

    Посему  любые треки по этим местам очень интересны.

    1278716[/snapback]

    От Ухты спокойно едется как минимум до Печоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    От Ухты спокойно едется как минимум до Печоры.

    Вы имеете в виду дорогу именуемую "коми трофи"? Ухта-Ираель-Печора.

    А есть ли какие то иные варианты попасть в Печору, например от Вуктыла вдоль реки Печора или какого либо газопровода?

    Интресует а что там дальше от Печоры по направлению на Воркуту, есть ли хоть какие то дороги? Либо какие нибудь дороги в сторону НарьянМара, до куда реально доехать? Интресует начало августа, машины очень умеренно подготовлены (33 гудрич, лебедки).

    ЗЫ: прошу прощения у топикастара что пишу в его теме, если неустраивает наверное можно разделить темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А есть ли какие то иные варианты попасть в Печору, например от Вуктыла вдоль реки Печора или какого либо газопровода?

    Зимой там зимник. Летом точно не скажу но могу узнать. Летом все на пором от Вуктыла на Усинск плывут. Вдоль реки Печеры точно не пройти. Там болота. Я там был когда выходили с реки Щугор. В поселок Усть-Щугор там жили. Специально узнавал если проезд. ЕГО НЕТ ТОЧНО. Связь с миром только баржа или катер.Зимой по болоту зимник идет.

    Читал отчетик ребят год назад(сейчас не вспомню кто и где искать отчет) они решили пройти вдоль реки. Но они шли сверху. ИМЕННО СВЕРХУ. ОТЧЕТ ОЧЕНЬ КЛАССЫЙ . КАК ОНИ ТУДА ЗАЛЕЗЛИ В ИХНЕМ ОТЧЕТЕ БЫЛО НАПИСАНО ,НО ТОЧНО НЕ ВДОЛЬ РЕКИ., А ВОТ ОБРАТНО СУНУЛИСЬ ВДОЛЬ РЕКИ Мучились и в конце концов кричали с берега всем проплывающим судам и их подхватили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Читал отчетик ребят год назад(сейчас не вспомню кто  и где искать отчет) они решили пройти вдоль реки. Но они шли сверху. ИМЕННО СВЕРХУ. ОТЧЕТ ОЧЕНЬ КЛАССЫЙ . КАК ОНИ ТУДА ЗАЛЕЗЛИ В ИХНЕМ ОТЧЕТЕ БЫЛО НАПИСАНО ,НО ТОЧНО НЕ ВДОЛЬ РЕКИ.,

    Пасиба за инфу! Если вспомните , кинтье пжа ссылочку на этот отчетик, заинтреговали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.