Перейти к публикации
scorpioz

как оприделить что за мост

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    подскажите есть или нет у меня эта штука и какое масло заливать............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Вывешиваешь мост и крутишь колесо если другое крутится в ту же сторону то мост LSD в него заливаешь масло для LSD например у Кастрола SAF-X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    тобишь если не крутиться или крутитьс в другую сторану то не LSD

    а можно кастрол taf x залить если не LSD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    тобишь если не крутиться или крутитьс в другую сторану то не LSD

    а можно кастрол taf x залить если не LSD

    Можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    я правельно понял если мост простой то можно заливать 75х140

    а если мост с LSD то 75х90 нельжя..............

    а вот еще вопрос не нашел не где скока и какого масло в коробку?

    заранее спосибо............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    Предлагаю добавить в фак

    Алгоритм определения моста с LSD или без

    надо:

    1. Посмотреть, есть ли в районе заливной пробки наклейка типа "LSD oil only"

    2. Вывесить оба колеса, крутить за одно, если второе при этом вращается в ту же сторону - LSD присутствует, если в обратную - мост "пустой"

    3. Проверить работоспособность LSD в отсутствии подходящих можно вывесив одно из колёс (ручник свободен, раздатка на нейтрали, авто зафиксировать от перемещения), и попытаться провернуть его балонным ключом. Исправный LSD Тойоты должен иметь усилие порядка 12-14кгс/м (цифры пишу по памяти, поправьте если ошибся). Если усилие при провороте колеса мало - LSD скорее всего не работает или практически не работает. Для чистоты эксперимента масло в мосту предварительно можно довести до рабочей температуры (масло естественно должно быть залито правильное, применяемое для LSD)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5515

    У нас народ любит глаза не открывать

    Да и ФАК не поможет .Хоть 10 раз одно и то же напиши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    всем спасибо.................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Посмотреть, есть ли в районе заливной пробки наклейка типа "LSD oil only"

    Это лишнее т.к. редуктор легко мог быть заменен в процессе эксплуатации на обычный, поэтому только вывешивать ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Брал масло на передок. Спрашивают - ЛСД? Говорю, спереди ADD, а ЛСД сзади. Дал 75W90 для LS GL-5, сказал, что присадки для LS не навредят в случае его отсутствия, а вот наоборот... Ну это я и без него знал.

    Коллеги, просветите. Ищу масло на зад. Там ЛСД. Но тот парень мне сказал, что 80W90, как по букварю - это МИНЕРАЛКА, ее с LS не бывает(?!), а полусинтетика для ЛСД - 75W90. Но в букваре-то - 80! Кому верить? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: arkadas

    тебе вообщем правильно сказали 75W90 c LS и есть то что надо 80W90 не бывает с LS. Я вообщем рекомендовал бы все таки масло 75W140 для LSD дифа они есть у разных производителей так у Кастрола это SAF-X он рекомендован как в передний так и в задний дифф что удобно мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Sergk65

    Спасибо. Но Кастрол какой-то модный, вроде, уже на@6нул пару дифов... Вообще, в планах Мобил. Кастрол в движке.

    А 75W140 при минус 30 в пластилин не превратится? Мне просто такой вариант рекомендуют впервой, обычно 75-80W90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: arkadas

    Наоборот это масло 75W140 более жидкое и густеет на морозе значительно меньше 80 -го

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    То, что народ у нас ленивый (мягко сказано) - это факт. Мало того, что всё это по сто раз обсуждалось в форуме, так я это еще в 2003-ем году на сайте специально запостил:

    http://www.4runner.sovintel.ru/ring_pinion.htm

    http://www.4runner.sovintel.ru/rearaxle.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: Pajero4/NP300

    При наличии диффа конструкции ТорСен, второе колесо не будет проворачиваться в ту же сторону куда крутим первое.

    У меня заводской торсен в заднем редукторе и при попытке покрутить одно вывешенное колесо второе просто стоит на месте, ибо блокируется он только под нагрузкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    мобиль делает 75w90 называеться SHC ls смотри не перенутай у мобиля есть и просто SHC там с зади написано для дифф. повышеннного трения..........

    75w140 жиденько для не новых мостов............

    да и в перед если нет диффа залевать его не стоит...........

    там пакет присадак другой и расчитаннона работу далеко не стальных шестеренок так что я не советую это туда залевать..................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Surf*97 N185 АКП 1KZ-TE

    В продолжение темы. Прочитал форум,по поиску "Задний мост".

    Все-таки сомневаюсь что у меня за мост. Таблички на мосту нет. Вывешиваю машину, АКП - нейтраль, блокировка выключена. Кручу колесо, второе крутится в противоположную сторону, но если кручу рукой кардан, крутятся оба колеса, причем оба в одну сторону. ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    В продолжение темы. Прочитал форум,по поиску "Задний мост".

    Все-таки сомневаюсь что у меня за мост. Таблички на мосту нет. Вывешиваю машину, АКП - нейтраль, блокировка выключена. Кручу колесо, второе крутится в противоположную сторону, но если кручу рукой кардан, крутятся оба колеса, причем оба в одну сторону. ?????

    Ну дык все правильно у тебя обычный дифф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.