Перейти к публикации
Sorex

А кто у нас в учетах/таможне разбирается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    сказали что машины моей нет в таможенной БД и чтобы я возил с собой копию ПТС, и что был у нее двойник в Хабаровске, но у него учет аннулировали.

    а с ПТС не все понятно тоже. выглядит он так:

    опубликованное пользователем изображение

    отметку о таможне поставили по моей просьбе, когда предыдущий хозяин с учета снимал.

    самарский спец, пробивавший машину, сказал что проблемы с таможней были, но их урегулировали давно.

    после этого ее снимали с учета в самаре, я ее ставил на учет в Москве (с экспертизой, конечно) и в Европу ездил на ней тоже. но вдруг?

    Менты предложили сами пробить по ПТС, но не очень я им доверяю, даже когда все типа неформально.

    не просветите насчет перспектив геморроя, коллеги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    геморроя никакого пока не решишь продать. потенциальные покупатели будут воротить носами итд.

    спасибо владивостокским барыгам ушлепкам которые полстраны прокинули со своими левыми птсками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    да продавать пока не собираюсь, а не можешь поподробнее обяснить что с ней было и почему в базе ее нету?

    собственно ГАИшник грозился что меня могут пробив на стационарном отправить в оперативную таможню а там аннулиовать учет.

    впрочем странные они. остановили явно чтобы учет пробить.

    в философском смысле это спасибо нашим органам и судам, у которых если что всегда владелец крайним окажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    в 97-98 годах стала создаватся общая таможенная база ввезенных авто.

    чем там кто не говорил машины 98 года есть в этой базе не все ибо страна большая.

    твоя ввезена судя по дополнению в птске в 96ом еще под 0.3 ЭКЮ (славное было время) smile.gif причем одна из последних которая пролезла судя по дате.

    еслиме меня не глючит экю как раз в начале 97го отменили.

    соответстно твоей машины в базе быть не может впринципе ибо базы как цельной структуры в 96 еще не было.

    чтоб было понятно - как это происходит . в порту зарубино например в будке сидит таможенник и на машинке набивает гтдшки и птски. компов там не было тогда.

    сомневаюсь чтоб кто то там потом из этих доков что то переносил в базы. а если и переносил то сомневаюсь что все и без ошибок.

    инспекторам на постах если начнут докапыватся напомни что они полицейские инспекторы дорожного регулирования. в мягкой форме ессесно ато обидяцца.

    По поводу двойника вариантов масса. мог тупо совпасть номер гтд или фрейм если перебивали или гтд подделывали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    У Вас ПТС на руках? Машин куплен через комиссионку? В таком случае - Вы добросовестный покупатель и не обязаны знать что с таможней не так. Ну вызовут в таможню, ну спросят - не знали ли Вы продавца. и на этом всё! Это не Ваши проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    хрень какая то... ничо не понимаю...

    где первый ПТС который выдавался таможней? лежит в Самарском архиве ГИБДД?

    ее не может не быть в базе если есть номер ГТД.

    можешь самостоятельно сходить в таможню и выяснить ситуацию по твоей машине тем более что номер ГТД есть ... Ну это на тот случай если действительно этим вопросом голова болит.

    либо этот номер неверный...

    а так вроде за сроками давности все вопросы должны быть анулированы кажется...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    OK, большое спасибо, коллеги! успокоили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    С моей бывшей 80 такая же история была.Особенно мозх выносили при поездках по трассе М 4 при приближении к югам.Дай говорят ПТС и все тут! Нет твоей машины в базе.А один клоун ( ой простите полицейский) зашел на АВТО РУ вбил куда то там ВИН и мне показывает -видишь не ОКЕЙ а должно быть ОК.Короче 1,5 часа мозги выносили и на мобильнике цифры 5 значные рисовали.Короче денег не дал.Я на этой машине несколько раз гонял и к Финнам и Шведам.Говорю вызывайте таможню и арестовывайте по закону.Короче отпустили.Езжай говорят раз совести у тебя нет. Все правильно -не было тогда этих баз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    ну я так примерно и понял, что голодные они. совершенно точно меня в потоке выбрали, пробивали всюду и даже в Самару звонили по их словам.

    кстати имейте в виду - они дежурят на пересечении ТТК и шоссе энтузиастов,

    я так понял постоянно. может специализация у них такая? пищевая ниша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Да и ещё: путаница возникает ещё и из-за того что до начала 2000 не было единой базы данных. так мне разъясняли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    вообще не понимаю какого хрена гайцы что то лезут искать в таможенных документах, архивах, базах данных...

    если есть "Дело" по машине, то на то есть в их кабинетах следственные органы которые работают по запросам а не по интеренту...

    вообщем я бы просто, как говорится, "шары на них вылупил" и "послал бы их в космос" если бы мне они что то стали предьявлять за таможенную базу данных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.