Перейти к публикации
Sledge

Карелия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: hiluks surf 1993

    Привет всем из Петрозаводска! То что пишет Иван СПб судя по всему похоже на правду, хотя точной информации нет и у нас. Говорить о межнациональном конфликте считаю преждевременным, началось то все с обычной драки, а вот подкрепление у кавказцев оказалось покруче, потому все так и обернулось. Ну не готовы, не готовы наши парни были к такому кипишу.

    Опять-же подмога к кавказцам пришла с Петрозаводска (50км), а к нашим кто на помощь пришел? Вот то-то и оно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: hiluks surf 1993

    В Кондопоге наступил комендантский час

    5.09.2006 13:48 | Газета.ru

    Глава Карелии обвинил в происходящих в Кондопоге беспорядках выходцев с Кавказа и пообещал избавиться от «наглой дерзкой молодежи, которая нас не уважает». Местные жители не верят громким заявлениям, боятся отпускать своих детей в школы и по-прежнему требуют выгнать из города всех кавказцев.

    В карельском городе Кондопога продолжаются беспорядки, начавшиеся после убийства выходцами с Кавказа двух местных жителей. В понедельник вечером у здания администрации прошел очередной митинг. Около 50 человек потребовали ответить, как реализуются решения так называемого народного схода – несанкционированного собрания, участники которого постановили закрыть ресторан «Чайка» (в нем произошло ЧП) и выселить из города всех нелегальных иммигрантов.

    Глава города вышел к митингующим и заверил, что ресторан будет «преобразован по их желанию – хоть в клуб, хоть в спортзал». На остальные вопросы, касающиеся выселения нелегальных иммигрантов, мэр ответить не смог. Он попросил дать ему еще какое-то время, сообщает «Эхо Москвы».

    Между тем глава Карелии официально возложил всю ответственность за происходящее на выходцев с Кавказа.

    «Главной причиной стало то, что на наших глазах группа представителей другого народа вела себя дерзко и вызывающе, игнорируя менталитет нашего народа. Северных людей нужно долго доводить. В общем, я понимаю чувства тех людей, которые вышли на улицу. Но при этом мы сделаем все возможное, чтобы зачинщики беспорядков были наказаны и права граждан России, в том числе и уроженцев Кавказа, соблюдались», – передает слова карельского губернатора Сергея Катанандова «Коммерсантъ».

    «Наша цель – выгнать отсюда наглую дерзкую молодежь, которая нас не уважает», – сказал он.

    «Мы не против жителей Кавказа, наоборот, наши двери всегда открыты для честных и трудолюбивых людей, но мы не позволим не уважать наши законы», – заявил Катанандов. Кроме того, губернатор фактически обвинил кондопогские власти в коррупции. По его словам, «местные власти и правоохранительные органы явно закрывали глаза на многие злоупотребления, тогда как наши граждане за те же нарушения несли ответственность по полной программе». Это подтверждают и местные жители, очевидцы событий в ресторане «Чайка», произошедших 29 августа. По их словам, во время разборок возле ресторана стояли две милицейские машины, но оттуда никто не вышел. «Когда скорые приехали, менты не помогали раненых в машины грузить. Чего удивляться – они с кавказцами за руку здороваются», – утверждают очевидцы.

    Накануне же глава республики заявил, что ситуация взята под контроль. «Люди напуганы, но мы гарантируем безопасность всех жителей независимо от их национальной принадлежности», – заявил Катанандов. Люди действительно напуганы. «Мы им не верим – ни милиции, ни прокуратуре. Это сейчас они нагнали ОМОНа и выставили оцепление. Но через неделю ОМОН уйдет, а мы останемся здесь жить», – рассказал один из местных жителей газете «Коммерсантъ».

    «И мы боимся: чеченцы пишут на форумах в интернете, что сделают из Кондопоги второй Беслан», – сказал он.

    Теперь жители Кондопоги не отпускают своих детей в школы. В понедельник учебные заведения пустовали, так что Катанандову пришлось объехать несколько школ и успокаивать старшеклассников и их родителей. Потом у школ выставили милицейскую охрану, вооруженную автоматами. Помимо этого для гарантии безопасности в городе фактически был введен комендантский час. После 23.00 у всех находящихся на улице проверяют документы, а тех, у кого их нет, задерживают.

    Несмотря на это, минувшей ночью двое неизвестных попытались поджечь магазин. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Карелии, они были задержаны. Всего же на улицах Кондопоги этой ночью были задержаны шесть человек за различные мелкие правонарушения, отмечают в милиции.

    Во вторник Кондопожский районный суд рассмотрит ходатайство об аресте задержанных 3 сентября трех выходцев из кавказских республик, которых подозревают в причастности к убийству в кафе «Чайка». Ислам Магомадов, Асламбек Баканаев и Саид Эдисультанов были выданы правоохранительным органам после переговоров карельских спецслужб с руководителями чеченской диаспоры в Карелии.

    Кроме того, арестованы еще трое выходцев из Азербайджана, которых милиция также считает участниками массовой драки, в которой были убиты местные жители Сергей Усин и Григорий Слизов.

    Елена Андреева

    Газета.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Конечно, сложно теперь выяснить, "кто первый начал". Мнения слишком разнятся. Скорее всего изначально обе стороны хороши. Но вот что хочется отметить - виноватого-то не там ищут! Не чеченцы-бандиты виноваты и не русские-националисты, а власти, которые бездействовали. Бездействовали, когда вся местная торговля переходила под "крышу" кавказской мафии, бездейстовала, когда началась драка, а милиция не вмешалась (а я не поверю, что из-за одной такой драки весь город всколыхнулся - 100% "накопилось", а значит, было чему копиться). Теперь, конечно, и Катанандов засуетился, и Кадыров вон уже шашкой размахивает там у себя. Только поздно метаться: народ уже не верит в то, что власть будет о нем заботиться. А значит, народ будет заботиться о себе сам, "по понятиям", мимо всех законов. Выгодно это всяким любителям половить рыбку в мутной водичке, а вовсе не простым россиянам.

    Требование выдворять кавказцев из Карелии по национальному признаку - абсурдно. Если РФ заявляет, что Кавказ - территория РФ (а РФ заявляет, и уже не один десяток тысяч россиян отдал свои жизни за то, чтобы это заявление не расходилось с реальностью), а Конституция провозглашает статьей 19.2 недопустимость ограничения прав граждан по национальному признаку и статьей 27.1 - свободу перемещения и выбора места проживания, то из этого следуют как минмиум две вещи: а) русский может спокойно проживать и заниматься бизнесом на Кавказе и б) кавказец может спокойно проживать и заниматься бизнесом в Карелии.

    Но это все в Конституции; а на деле мы ни а), ни (уже) б) не имеем. Причина - криминал при попустительстве властей. Следствие первого порядка - простой русский человек не может набить морду абстрактной кавказской мафии, и потому начинает бить морду простым кавказским людям, а те, ясен фиг, защищаются. Следствие второго порядка - множество пострадавших ни за что и с той, и с другой стороны, и бесконечно нарастающее взаимное озлобление.

    Задача государства - не перекрывать Кутузу для Вовы Путина, а обеспечивать беспрекословное соблюдение Конституции и других законов. Пока мы об этом не вспомним и не потребуем этого от государства - люди будут умирать и ненавидеть при этом свою страну. А чего ее ненавидеть-то? Это ведь мы позволяем ей быть такой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    To: Zooh

    +1 верно сказано. Проблема действительно во власти. Ведь попробуйте кто-нибудь начать свой бизнес в любой каказской республике (я имею ввиду русских), не дадут работать. Нет поджигать и бить вас не будут, но - работать вы не сможете. А что у нас? В России тоже самое - русским палки в колеса, а кавказцам зеленый свет. Чем-то Америку напоминает... Чтобы не попахивало рассизмом. Я живу на Кавказе. И очень много друзей каказцев. Они дружнее нас русских, они за одного своего, десятерых накажут. А в Карелии никто такого не ожидал. Наверное русских действительно допекли. Уважаю за это. Карелы... Мы с вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2"Роман_С"

    Они дружнее нас русских, они за одного своего, десятерых накажут

    Если мы действительно живём в правовом государстве,то вышеуказанное "НАКАЖУТ" недопустимо никоим образом,а если подобное происходит,то я полагаю и себя свободным в любых действиях ,которые позволят мне защитить себя и свой дом.И если после этого меня призывать к действиям в правовом поле-то это высшей степени двуличие.

    Знаете в Гулаге у Солженицина мне приглянулась такая фраза:

    ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО ГРАЖДАНИНА,ТО И ГРАЖДАНИН ВПРАВЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ СВОБОДНЫМ ОТ ЛЮБЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ЭТИМ ГОСУДАРСТВОМ.

    Для себя мне ясно,что на любую агрессию по отношению ко мне ,я отвечу адекватными действиями,не ипытывая ни малейших угрызений.Впрочем,уверен,так многие думают... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins
    Для себя мне ясно,что на любую агрессию по отношению ко мне ,я отвечу адекватными действиями,не ипытывая ни малейших угрызений.Впрочем,уверен,так многие думают...

    Об это и речь, что "КО МНЕ". Они за других своих отвечают. Я не пиарю кавказцев. Я отношусь к ним так же как и многие из вас, но даже в войну, сильного противника уважали и почитали. Второй пример из личного опыта. Сломалась машина на трассе. Голосовал минут 40-50. Никто не остановился. Потом останавливаются ребята осетины, на мерсе (крутом таком), и спрашивают что, да как? Объясняю. Они меня до станции дотянули и денег дали 300 баксов на ремонт. Спрашиваю как деньги вернуть, а они говорят: "...мы хх числа обратно будем ехать, подвези на трассу..." Ни паспорт мой не брали, ничего... Я им деньги потом привез. Просто они порядочно и с уважением и я к ним также. А мы русские иногда даже на учкур взять не хотим...отмазки придумываем, что типа троса нет и т.п. ИМХО. Не в обиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Эх Ром резанул ты

    прав, блин в некоторых вопросах прав... а печально. Что касается резни и всего прочего то блин не дай бог... ссору начали одни а заончить могут совсем другие, даже сильные начнукт разбираться со слабыми за тех за кому не кому заступиться

    пример очень нехочеться приводить ..но что бы понятней в беслане захватили школу а не к примеру колонию строго режима, наверно ясно почему правда?

    В итоге страх в глазах женщин и детей а обсасывать можно до бесконечности, только просьба карелы защитите слабых, не отварачиваетесь, прижмитесь друг дружке, когда не будет слабых у вас они сами уйдут. Держитесь. очень надеюсь что у вас там не будет резни.. не хотелось бы крови ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО ГРАЖДАНИНА,ТО И ГРАЖДАНИН ВПРАВЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ СВОБОДНЫМ ОТ ЛЮБЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ЭТИМ ГОСУДАРСТВОМ.

    Красивая фраза, но в ней есть неочевидненькая такая подлость. Даже две smile.gif Подлость первая - в слове "любых". Начнем с того, что изначально у государства есть некий набор из N обязательств перед людьми, а также право требовать от людей исполнения M неких обязательств. Пусть государство, скажем, не справляется с какой-то одной из своих задач (скажем, защищать гражданина). Ну, ладно, не справилось, бывает. И пусть теперь гражданин поступает согласно приведенной выше фразе - а именно, освобождает себя от любых обязательств перед государством. Что же мы имеем? Правильно, Государство в отношении гражданина выполняет N-1 обязательств, а гражданин в отношении государства - 0. Справедливо ли это? Нет, конечно же, на кой государству париться ради этого человека? Так следующим пунктом должно быть выравнивание счета: человек ставится вне закона государства. Его любой может убить или покалечить, и не понесет при этом никакого наказания. Его дети не имеют права на бесплатную учебу в школе, и т.д., и т.п. Готовы ли поклонники Солженицына ради освобождения от любых обязательств отказаться от востребования любых прочих обязательств государства? Что-то мне подсказывает, что нет... Все хотят жить на территории государства, обучать своих детей в школах государства, защищаться от внешних врагов армией государства. В общем, брать любят все, а давать - никто. На самом деле приведенные слова можно перефразировать так: "Неидеальное государство не имеет права на существование". Как только государство лажается - мы перестаем его замечать. Мы свободны, ах, как хорошо. Да здравствует первобытная община! Но существуют ли идеальные государства?..

    Однако вернемся к математике, чтобы выявить вторую подлость. Пусть мы, скрипя зубами, соглашаемся жить в неидеальном государстве; но, поскольку оно неидеальное, мы тоже хотим быть неидеальными гражданами и недодавать государству своих обязательств в каком-то объеме, определяемом, вестимо, исключительно внутренним чутьем. Косим от армии, платим зарплату в конвертах и вообще всячески ездим через двойную сплошную. Можно с натяжкой считать такую ситуацию справедливой. Но подлость здесь вот в чем: мы по определению считаем государство враждебной структурой, потому что оно требует от нас выполнения обязательств. А потому система имеет свойство перманентно разваливаться и тяготеет к хаосу. А не лучше ли было бы вспомнить, что единственная цель существования государства - это защита наших с вами интересов? И научиться добиваться защиты этих самых интересов любыми (вот где этому слову место!) методами? Суды, пикеты, митинги, революции - что угодно. А мы ведем себя как лохи, которых кинули, а они только плечами пожали да руками развели, мол, сами как-нибудь так, вместо того, чтобы потребовать сатисфакции и выполнения обязательств.

    Люди уже жили когда-то без всяких государств. Так ли им хорошо жилось в те времена? Вся история человечества - это сплошные кровавые реки, ну и что теперь?..

    То есть по-хорошему должно быть так:

    ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО ГРАЖДАНИНА,ТО И ГРАЖДАНИН ВПРАВЕ ПРИБЕГАТЬ К ЛЮБЫМ МЕТОДАМ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАТЬ ЭТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Опять политика sad.gif Задрало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2"Роман_С"

    Желание прийти на помощь зависит от воспитания,прежде всего.Советськая власть воспитывала шариковых и шмондеров,а на Кавказ она так и не добралась в полной мере.Там люди воспитываются в традициях предков:то ,что ,к сожалению,забыто в России-выжигалось и уничтожалось под корень христианством,а в довесок и Советами.Мой город в часе езды от твоего,и я хорошо знаю Кавказ, так как кроме того 8 лет прожил в Закавказье.

    Кавказцы-люди совершенно другой психологии и склада ума.Они похожи на нас наличием головы,рук,ног и т.д.Но мы абсолютно разные и НИКОГДА не будем одинаково думать.

    Москвичи -ай да острый русский язык-метко прозвали их "зверьками"...

    Когда они сбиваются в стайки ,они становятся опасными,один же на один они трусливы до невероятности,плачут,про маму вспоминают,про брата smile.gif

    2"Zooh"

    Красивая фраза, но в ней есть неочевидненькая такая подлость

    Я не зря дал ссылку на источник.Эта фраза выдернута из контекста,а в нём она не выглядит "подленькой",напротив ,она там уместна.

    Готовы ли поклонники Солженицына ради...

    Я не поклонник Солженицына,так как я антисемит,но ум ценен в любых нациях и народностях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Государство в отношении гражданина выполняет N-1 обязательств, а гражданин в отношении государства - 0.

    А теперь про право тех, в отношении кого го-во не выполнило одно правило(из N+/-) - право на жизнь... Про те тысячи, которые в Новогодние каникулы загнулись в амбулаториях и аптеках. Пока про инсулин... Он же бесплатный у нашего г-ва и продавать его можно тока в одной аптеке в столице(60 запрещенных слов, или уе, за дозу 20 января). А реально бесплатно, да и просто появился он только в конце февраля...

    И немного про пенсионеров, не сегодняшнего дня, а тех кому 60 стукнуло в 92 - 95-ом. Про тех, кто этому правоприемнику СССР создавал базу. Гарант конституции заявил, что это отработаный материал, а это МОИ РОДИТЕЛИ!!! Которые отпахали на это г-во ВСЮ жизнь, а получили ..... Любой препарат(месячная доза) из 15-ти назначенных отцу превышает его месячную пенсию И только один из них можно получить бесплатно с позволения "зурабова". Да и то заменитель от брынцалова.

    Так ради кого мне выполнять обязательства перед этим го-ом??? Думаешь оно с нами лучше обойдется, чем с нашими дедами и родителями???

    А страну, Россию, люблю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Все правильно Вов написал...

    А в Карелии, кажись сбили пламя... Теперь все по старому будет. Только ОНИ будут считать себя победителями. Со всеми вытикающими...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    То есть по-хорошему должно быть так:

    ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО ГРАЖДАНИНА,ТО И ГРАЖДАНИН ВПРАВЕ ПРИБЕГАТЬ К ЛЮБЫМ МЕТОДАМ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАТЬ ЭТО.

    105686[/snapback]

    Пожалуй, правильнее не придумать "лекарства" ...Вопрос только в нашей национальной лени в общем, и при выборе правителя, в частности, и , самое главное, после очередных выборов мы быстро успокаиваемся...., наша задница отказывается постоянно находиться в тонусе без "жареного петуха"...

    ПыСы: про инсулин... А Зурабов у нас еще спит спокойно после этого??????????????? вот и я о том......

    По хорошему, если бы отцы- управители российской медицины помнили всегда, что уже на утро после пропажи такого лекарства их настигнет "рука карающая" гаранта или народа самого.(хотя бы без права занимать руководящие должности пожизненно и/или безвременный запрет на работу в области медицины...) все бы было в нужном месте и вовремя...и дергали бы они за титьки парламент .....гаранта....министерство финансов....других министров ( т.е. друг друга)))

    И пусть зарплата будет лимон баксов в год....так как ответственный пост очень, но, наравне с зарплатой, министр должен чувствовать личную ответственность перед каждым нуждающимся....Поди нынче попробуй привлечь кого к ответственности персонально ((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 javascript:ins("MrBlues")

    Я ведь про тоже..... Или работать и быть спокойным, или забить на работу и родителей, а их, уродов, к ответственности привлекать? Газа так на долго не хватит.... Твой Вова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Так ради кого мне выполнять обязательства перед этим го-ом??? Думаешь оно с нами лучше обойдется, чем с нашими дедами и родителями???

    Если все будет так, как есть сейчас - то, конечно, похуже еще обойдется. А чего бы не обойтись - когда никто не накажет?

    Ну вот взять твой инсулин: что нужно было делать пенсионерам - склады штурмовать, что ли? Они свое отштурмовали уже... Это мы должны были после этого министра здравоохранения за яйца повесить на Красной площади. А мы не повесили, поэтому все останется, как есть. Придет время - инсулина не хватит нам, а дети наши поругают правительство, набьют морды паре чеченцев да и успокоятся... Все так и будет, пока мы выбираем бесправие.

    P.S.: на самом деле я не знаю, конечно же, толком, что делать sad.gif Только нутром чувствую, что чеченскими погромами делу не поможешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Твой инсулин. Извини, просто к словам цепляюсь. Не мой он, инсулин, я про другое.... Мне или деньгу зарабатывать на этот инсулин для ОТЦА, или минитинговать, а на ОТЦА плюнуть. Не лидер я к сожалению среди доминирующих хищников... Так, кризисный управляющий коллективом до полутора сотен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Что-то я давно не испытываю иллюзий по поводу такого образования как государство. А тем более Российское.

    Не надо путать понятия общество и государство. Общество это мы с вами - государство - это всегда наш противник. Никаких уступок ему делать не надо, никаких обязательств у нас перед ним нету. Все законы делятся на 2 части: 1ая часть это законы регулирующие жизнь общества, они зачастую довольно логичны и обоснованы. Вторая часть - это законы выгодные государству. У нас их большинство. Вспомнить хоть закон о прописке, воинскую повинность, налоги т.п.

    Так что требовать с государства надо по максимуму, митинговать и вешать за яйца министров. Мы им ничего не должны. Они нам - всем обязаны, должны нас холить и лелеять smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Так с чего начнем? Сразу за яйца? Тогда кто первый в этой очереди? Вот тут недавно в посте обсуждались цены на бензин... Так может для начала хотябы по этому поводу бунт поднимим? Нет. Будем обсуждать, жаловатся, ругать как обычно государство... Все уже и так давно поняли, что НИКТО и НИЧЕГО ему родимому НЕ ДОЛЖЕН. Но как-то вяло, неуверенно поняли. Все мы такие... и я, и ты, и тот парень.

    P.S.: на самом деле я не знаю, конечно же, толком, что делать  Только нутром чувствую, что чеченскими погромами делу не поможешь.

    +1. Есть тут умные мужики? Подскажите... dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    To: Роман_С

    И опять вечный вопрос "Что делать" smile.gif

    Если честно, не знаю, но есть ощущение что страна тазиком накрывается.

    Погромы может и выход в такой ситуации, но на всю страны не применимо, т.к. ведет к гражданской войне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Не знаю, кто чего думает, обсуждать это по моему рано, но перспектива стать раком к забору (если можно так выразится) и снять штаны меня не устраивает.

    Среди любой нации есть нормальные люди, но практика, в Армии еще при совдепе показала, что нас Славян, они за людей не считают. Мой горький опыт показал, что они понимают только ответную силу, после чего приходит уважение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.