Перейти к публикации
Кополог

Пора запасаться харчами....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Разговаривал по этому поводу с японцем сегодня утром, его слова дословно:

    Бред, острова нам никто добром не отдаст. Войну начинать никто не будет, император не даст добро никогда. Армия японии - 124 тысячи и около 4 миллионов резервистов. Этого мало с Россией воевать.

    И это бывший японский военный сказал...

    1298397[/snapback]

    Сдается мне, его слова - либо разглашение гостайны (измена родине или как еще у японцев это называется), либо банально дезинформация. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Разговаривал по этому поводу с японцем сегодня утром, его слова дословно:

    Бред, острова нам никто добром не отдаст. Войну начинать никто не будет, император не даст добро никогда. Армия японии - 124 тысячи и около 4 миллионов резервистов. Этого мало с Россией воевать.

    И это бывший японский военный сказал...

    1298397[/snapback]

    Сдается мне, его слова - либо разглашение гостайны (измена родине или как еще у японцев это называется), либо банально дезинформация. smile.gif

    1298429[/snapback]

    Но харакири он обязан сделать в любом случае! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Сдается мне, его слова - либо разглашение гостайны (измена родине или как еще у японцев это называется), либо банально дезинформация
    А нах ему Самата то наёоппывать? Я так понимаю это разговор двух сослуживцев-контракторов. Он же не видит в нашем вояке, шпиона который пойдет Медведу депешу будет писать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Как старый КГБшник, предлагаю исполнить патриотическую песнЮ, а харчи раздать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Сдается мне, его слова - либо разглашение гостайны (измена родине или как еще у японцев это называется), либо банально дезинформация
    А нах ему Самата то наёоппывать? Я так понимаю это разговор двух сослуживцев-контракторов. Он же не видит в нашем вояке, шпиона который пойдет Медведу депешу будет писать.

    1298452[/snapback]

    Не видел... biggrin.gif

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    [attachmentid=109608]

    А то подумаете, что вру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    с советских времён ненавижу этих скупщиков провианта прозапас.таких людей приравниваю к марадёрам.к стенке их

    1298245[/snapback]

    Поддерживаю. Скупят блокадники хреновы все на прилавках, две третьих пропадет, зато есть ажиотаж, цены растут, очереди и прочая хрень. В 98 просто полный вперед был, растащили в магазинах все, до сих пор перед глазами картина: стоит семья отец мать и ребенок маленький с тележкой, на тележке несколько упаковок сладкой кукурузы в банках - "А кукуруза нам зачем? Так я ее никогда не ела, хоть попробуем".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    земля просто так не берется и не отдается,только военными действиями

    ну а у япов кишка тонка на Россию войной,обосрутся

    так что живем пока живется party.gif

    1298254[/snapback]

    Точняк! Шапками закидаем! как в 1905-м. Есть хорошая книга про это, "Цусима" называется. Автор Новиков-Прибой, если чо. wink.gif

    А мож это и к лучшему, пойдем по второму циклу - пройопаная война и автоматом революция. Только теперь обе войны и обе революции будут в одном флаконе: медвепутская власть это все-таки не династия Романовых - та прогнила через 300 лет, а эти изначально были говном, им протухнуть на раз.

    Ладно, ломать не строить, это все хйня. Вопрос че дальше будет. Тогда были большевики, вытащившие страну из говна, а щас кто и как этим будет заниматься? К тому же надо учесть, что мир изменился, за железным занавесом уже не проживешь, иначе получим у себя вторую Сев. Корею, а нах это надо?

    ...

    Все, хватит философии. Вперед, за тушенкой! party.gif

    Из госрезерва взять есть у кого выход? А то эта магазинная полное гамно.

    Кстати, можно и самому сделать в автоклаве, только надо пищевого лака купить и крышки покрыть еще в пару слоев.

    Пеммикан вот тоже хорошая штука для резерва, правда в охотку жрать его не будешь.

    to Петруха:

    Ты не прав. Не веришь - спроси у бабушек, тех кто войну пережил (если еще найдешь таких).

    Если конечно ты не в шайке батьки Махно или типа того, там само собой личные заначки не приветствуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Разговор в курилке - уже депеша Мудвупуту biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Аха - ща пойду стучать на фсех rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Вот часть сегодняшнего разговора с одним моим товарищем, можно сказать "офисным планктоном".

    Добрыня, 22.02.2011 11:48:35:

    у меня бундесверовский камуфляж и помповик на брательника зарегистрированный...

    4Rever, 11:49:02:

    нарезное нужно... и харчами запастись))

    Добрыня, 11:49:30:

    у меня картоха в погребе...

    4Rever, 11:49:51:

    муку, соль сахар, крупу...

    Добрыня, 11:50:15:

    это всегда мешками...

    еще со времен перестройки...:-D

    4Rever, 11:50:31:

    ну ты куркуль)))

    Добрыня, 11:50:43:

    жизнь такая...*PARDON*

    Так что, не скажу, что многие, но есть люди, которые всегда живут "про-запас".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: 4Rever

    У меня родители такие - все мешками... Потом с мышами и крысами доблестно воюют sad.gif Так что натырите - вам крысы и мыши бооольшое спасибо скажут biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    У меня родители такие - все мешками... Потом с мышами и крысами доблестно воюют  sad.gif Так что натырите - вам крысы и мыши бооольшое спасибо скажут  biggrin.gif

    1298527[/snapback]

    Ну так, хранить тоже надо уметь.

    Ставить мешки в корзины из мелкой стальной сетки с крышкой, а лучше вообще в металлические баки. У меня гречка в эмалированном баке 50л стояла лет десять, бабушкой еще заныканая, нифига ей не было - после того как нашел, жрал ее еще лет пять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да все запаковано - железные баки, котейкины - все равно зимовать мыши перебираются куда потеплее. А загоны для скота они просто обожают потому что всегда можно чем нить перебиться - комбикорм и тд и тп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    "Их профессура готова к войне" (с) А вы говорите тушенка... hunter.giffocus.gif

    http://www.taringa.net/posts/imagenes/9350...o-de-armas.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    to Петруха:

    Ты не прав. Не веришь - спроси у бабушек, тех кто войну пережил (если еще найдешь таких).

    Если конечно ты не в шайке батьки Махно или типа того, там само собой личные заначки не приветствуются.

    ну я не вчера родился и всё это знаю не по наслышке.когда ещё в совдепии моя бабка пыталась делать какието закупки прозапас на случай войны smile.gif мой дед который всю войну прошёл её с этим провиантом из дома проганял.он считал это марадёрством и я так же щитаю.мы поэтому тах ху.во и живём что каждый только о своей жопе печётся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    to Петруха:

    Ты не прав. Не веришь - спроси у бабушек, тех кто войну пережил (если еще найдешь таких).

    Если конечно ты не в шайке батьки Махно или типа того, там само собой личные заначки не приветствуются.

    ну я не вчера родился и всё это знаю не по наслышке.когда ещё в совдепии моя бабка пыталась делать какието закупки прозапас на случай войны smile.gif мой дед который всю войну прошёл её с этим провиантом из дома проганял.он считал это марадёрством и я так же щитаю.мы поэтому тах ху.во и живём что каждый только о своей жопе печётся

    1298709[/snapback]

    Не могу поступиться принципами? (с)

    Ну так, надо реально смотреть на жизнь. Капитализьм у нас теперича, причем полудикий. 90-е забылись чтоли?

    Кто еще о твоей жопе (семье) печься будет, если чо? Медвепуты? Ха-ха сто раз. Друзья-родичи? Гы, им самим жрать нечего будет, да и не поделится никто, когда самим край приходит. Государство? Советской власти давно уже нет, а этим пох.

    Да и Советская власть не очень-то помогала в тяжелые времена, еле-еле с голоду не сдохнуть, и то если ты где-то на важном заводе работаешь, а если в колхозе так однозначно пнхй, типа земля прокормит.

    Хорошо про голод рассуждать когда пузо нажратое и холодильник битком, а припрет что твои дети с голоду подыхают, так и сирот грабить пойдешь.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Хорошо про голод рассуждать когда пузо нажратое и холодильник битком,

    ну скажем что пузо у меня не нажрано и холодильник пустой.никогда небыл кишкоблудом.и мнение моего деда (который всё детство голодал и всю войну и ненабивал потом закрома как крыса) более авторитетно чем ваше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Хорошо про голод рассуждать когда пузо нажратое и холодильник битком,

    ну скажем что пузо у меня не нажрано и холодильник пустой.никогда небыл кишкоблудом.и мнение моего деда (который всё детство голодал и всю войну и ненабивал потом закрома как крыса) более авторитетно чем ваше.

    1298739[/snapback]

    Петь, а я разве чо, агитирую за свинство и крысятничество? Вовсе нет.

    Только дед твой жил в другое время, когда на людей и государство вполне можно было надеяться. Может, те времена когда-нибудь и вернутся, только в более лучшем виде.

    А щас пока вот так, нельзя сказать что полный свинятник, но и не райские кущи.

    Опять же, свое мнение никоим образом не навязываю. Но и за авторитеты цепляться тоже... уважать их надо, но все-таки думать самому по обстановке.

    Вот скажем такая задачка:

    Началась заваруха. Электричество-газ-вода вырублены. С бензином страшные напряги. Магазины закрыты. Работа твоя закрылась, бабло стало бумажками. Запасов жратвы у тебя нет. Когда все образуется неизвестно, бардака на полгода точно. Ну в общем как щас в некоторых странах, тож революция, только в самом херовом (расейском) варианте.

    Твои действия?

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Hilux Surf 185 (1KZ-TE)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    Вот скажем такая задачка:

    Началась заваруха. Электричество-газ-вода вырублены. С бензином страшные напряги. Магазины закрыты. Работа твоя закрылась, бабло стало бумажками. Запасов жратвы у тебя нет. Когда все образуется неизвестно, бардака на полгода точно. Ну в общем как щас в некоторых странах, тож революция, только в самом херовом (расейском) варианте.

    Твои действия?

    1298827[/snapback]

    Есть мнение, что в этом случае надо идти в военкомат. Там либо дадут оружие (отстреливать отморозков-мародеров), либо лопату (разгребать мусор).

    А какие ещё есть варианты? Просто любопытно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.