Перейти к публикации
tornado

Возможно на уровне "открыл Америку", но....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Конечно правило не всеобщее но похоже в массе верное.

    Вы думаете что распальцованные так себя ведут на дороге потому что они пальцы гнуть привыкли? НИ ХРЕНА! То-есть и изза этого тоже, но прежде всего потому что ездить не умеют . Они и паркуются по-этому на три места в одиночку, и занимают две полосы, и на встречку вылазят - чтобы попросторнее было. И не только они - и бабы всякие и т.п.

    Вчера просто три случая подряд за полдня, очень показательных:

    1. На Смоленке: еду от Киевского по правому ряду. Точнее ползу: впереди народ медленно тащится на правый поворот. Мне налево - на Садовое, я обычно народу жизнь не порчу - не по своему ряду не прусь, но тут видел издалека: есть окно впереди - туда нырну и никому не помешаю. А сзади ползет баба в Ситроене (с3 или 4). У меня корма высокая - она нифига не видит, и как только я останавливаюсь начинает дудеть - торопится видно (якобы - см. ниже). А я останавливаюсь потому что впереди эпизодически останавливаются. НУ вообщем дополз до окна, залез налево встал. Баба начинает безпрерывно сигналить. Смотрю по зеркалам - нормально проедет даже ЗИЛ-130. Нихера - стоит бибикает. Ну ладно думаю - подвигаюсь до бампера. Подперла и опять бибикает. Впереди есть дыра еще шире - думаю сдам назад и туда, раз она стремается. Включаю заднюю. Не сдает. blink.gif открывает дверь, размахивает руками и пищит. Ладно, думаю, красный еще надолго. Выхожу, иду назад, поясняю (вежливо), что мадам либо назад либо ... и так проедете. Она говорит что не пройдет. Ладно говорю - смотрите: прохожу в самом узком месте фронтально между моей машиной и ее, а потом еще с другой стороны - где бордюр и столбики. Это при моих габаритах! Суммарно + метр с кепкой по ширине. У нее в голосе истерика "НЕ ПРОЕДУ! СРОЧНО НАДО!" Народ вокруг окна поопускал наблюдает. Ладно говорю - садитесь я буду показывать куда рулить и если что - соглашусь что виноват. Вышел вперед и руками на себя..... секунд 10 она позла до траверса моего бампера и потом уже поняла что проходит вместе с зеркалами и пр. на ура. Так она так торопилась что еще с минуту мне выссказывала какое я г@вно. huh.gif БТВ народ впереди так и стоял на правый - стрелка была выключена.

    2. Приехал в Крыло в дома справа по СРублевке (т.н. "депутатские"). Там все перекопали - кружусь по дворам, матерюсь, ищу проезд - не был с весны. Уперся, сдаю назад. Ползу и начинаю подавать влево чтобы развернуться мимо кормы какого-то 10-летнего серебристого бумера, серия 5 или 7 - не маленький. По зеркалам видно - полметра запас точно. Ползу. Вокруг суетится его хозяин (чтоли?). Джинса, седой, к 50..... вроде нормальный мужик. Подбегает с воплями "тормози!" Я останавливаюсь ошалело - вроде нет никого. Что случилось? Ты типа ща в меня въедешь! давай по дальше заноси. blink.gif Я еще раз по зеркалам - полметра точно, а то и все 60 см. Подаю назад. У мужика начинается... истерика: ты чего делаешь!? Я говорю а что собссно? все в порядке - прохожу, я же вижу. Них не слушает, прет - давай объезжай дальше. Меня это достает, спрашиваю есть ли проблемы? Мужик начинает бычится, и есть с чего - не сразу заметил что на груди все как положено - "гимнаст" немаленький, цепь якорная калибра не менее 4мм.... Пытается выяснить а что будет если у него проблемы? Вздыхаю, вылезаю (отскакивает и напрягается), обхожу машину, показываю что еще мамонт пройти в состоянии. Обясняю после круга почета, что могу задвинуть спичечный коробок, что свои ЦУ он может засунуть в жо, т.к. в 91 страна советов кончилась, и что пора ему идти в пешую прогулку с сексуальным исходом: если задену то и отвечу, а так пусть валерьянки выпьет. Затыкается только после того, как я закончив маневр укатываю искать проезд.

    3. Уже к вечеру. Опять стоим. Все стоим - на светофоре. Все плохо. Давно стоим. И тут правый ряд начинает ползти на правый поворот. Тихо-тихо по одной мышыне. Трогается Н-2я, Н-1, а Нная (2111) запаздывает - мужик двигло погасил и что-то читал. Пускает двигун и тут сзади в него бдымц! Баба (20 с небольшим, явно мистресска второго эшелона) из моего ряда (второй справа) фордиком типа покуса бъет передним правым углом бампера в его левый задний. Не сильно но трещина. Тут же выскакивает и начинает предлагать сначала разойтись на деньги, а потом отъехать - типа чтобы не мешать. Не подставляла явно, но явно и другое: для нее ситуация _уже привычно отработанная_ - не первый раз и не пятный наверное. Мужик попался с норовом и машина явно новая (по кредиту чтоли, я не разобрал) - вызывать и баста. Вообщем я уехал они стояли.

    К чему я все это:

    1. Они НЕ УМЕЮТ ЕЗДИТЬ!

    2. И думают что другие тоже самое, что и они.

    Отсюда и все проблемы с их поведением: парковки поперек на второй полосе, хамство (они нифига не видят), дурацкие бдымки, старперы на волгах... и т.д. Радоваться надо что большинство этих уродов, купивших права, себе как правило на крыши мигалки ставят - из далека видно кого объезжать по большой дуге.

    Может я только для себя новость открыл, не знаю... Но с этих пор я нервничать из-за ущербных не буду: НУ НЕ МОГУТ ОНИ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ! Мама такими родила.

    И вообще - у меня мечта есть: сделать удаленный вход в систему через Инмарсат и поселиться в глухой прибайкальской тайге. Или на Фиджи. То-есть виртуально я паук - сеть стерегу (на что и нанимался), а реально ... пошли все нах. dry.gif

    За сбытие мечт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    И вообще - у меня мечта есть: сделать удаленный вход в систему через Инмарсат и поселиться в глухой прибайкальской тайге. Или на Фиджи. То-есть виртуально я паук - сеть стерегу (на что и нанимался), а реально ... пошли все нах. dry.gif

    За сбытие мечт!

    105996[/snapback]

    Вот это правильно!, хорошо задвинул!, анологичная мечта что то тесно да и душно стало в мегаполюсе, я вот тут Саяны присматриваю, только бы с деньгами равязаться. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Вот и правильно, не нервничай ты из за ерунды всякой. Чего только в этой жизни не увидишь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Тэкс! Я третий мечтатель уедениться! biggrin.gif

    Может где-нибудь посёлок организуем?

    И назовем "Тойота 4х4"!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    to tornado

    я давно уже перестал нервничать. мало того шо они не умеют ездить, главное то шо им и не суждено научиться..

    и хорошо шо их видно..издалека..

    а про тайгу..

    был какой т фильм с Томми Ли Джонсом и ишшо кемто, про то как он ловил свого ученика...

    и потом последний кадр- он выходит из избушки, где горит камин- снег, елки и полярная лиса....

    блин.. время остановилось.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Для успокоения очень полезно проехать по Неаполю -Класс! Наши тетки тебе покажутся отличниками подготовки! Я сел там в такси и через 15 секунд перестал понимать как и почему водила так едет! И почему остальные, несмотря на то, что все едут как попало, никого не задевают? После этого москва - тихая провинция ( с точки зрения движения). А про "эти" всех ты прав! Но как бы они научились если они ВСЕ купили права? А за это огромное спасибо нашей гаевне! Без их "интереса" жизнь наша была бы серая и неинтересная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: tornado

    Ну да, правильно все: ездить не умеют + офигительно гипертрафированное самомнение и презрение к окружающим. Если права стоят 400 грин и машину можно купить за столько же, то зачем учится, время тратить? Это себе за несколько месяцев любой работающий может позволить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Давайте к нам! Места всем хватит, ляпота и тишина , а просторы....охота.....рыбалка.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Давайте к нам!

    нееее, холодновато у вас smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    А у нас хорошо smile.gif После муравейника московского просто отдых smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Давайте к нам! Места всем хватит, ляпота и тишина , а просторы....охота.....рыбалка....  biggrin.gif

    Кабеля тянуть далеко. А Инмарсат мне не оплатят - узнавал. Иначе давно бы на борту жил. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Давайте к нам! Места всем хватит, ляпота и тишина , а просторы....охота.....рыбалка....  biggrin.gif

    Кабеля тянуть далеко. А Инмарсат мне не оплатят - узнавал. Иначе давно бы на борту жил. sad.gif

    106253[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    To: tornado

    Вы же сами еще недавно так громко кричали о том что надо быть терпимее и дружелюбнее к людям. Что ж случилось? Столько добрых слов я прочла в Вашем сообщении по отношению к другим водителям sad.gif Ситуации бывают разные и совсем не значит что кто-то не умеет ездить. Я Вас отлично понимаю в ситуации с моневрированием во дворах, я и сама водитель с 13 летним стажем, отъездила и на Газелях и даже Грузовиках, так что тоже хорошо чувствую где я могу протиснуться на своем Кузеньке, но поверьте, когда рядом с моим Прадиком начинает разворачиваться грузовик я тоже начинаю нервничать, и совсем не потому что я не вижу что он сможет совершить тот или иной маневр, я просто не уверенна в том водителе, который сидит за рулем этого грузовика. А свою машину когда любишь, то очень тяжело даже представить поврежденной. У того человека, у которого вы говорите крест на груди возможно и не было никогда опыта езды на большой машине и он действительно не уверен в том что Вы сможете совершить разворот не задев его. Ну почему такая агрессия к нему?! К тому же, возможно он вполне хорошо ездит, и может за всю свою жизнь даже не поцарапал свою машину (или машины), а вы сделали вывод о том что он плохой водитель только потому что он не уверовал в то что Вы спокойненько развернетесь на своем монстре рядом с его любимой Бехой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    My Lady!

    1. Габариты буммера 7 серии сравнимы с нашими тракторами - разница в 10% не более. Также как и посадка водителя. Так что кто кому монстр вопрос спорный.

    2. Грузовозы достаточно часто проползают нормально менее чем в 10 см от моих бортов. Например сегодня. Я даже не дергаюсь, а наоборот - если парень не уверен и встал, а мне видно что проходит, я специально "обозначаю шаг на месте": иммитирую смещение в сторону чтобы он чувствовал себя увереннее - на метре сместить машину более чем на 1 см в сторону нельзя. Про классические загоняния фур в переулки я умолчу - в "головастиках" еще классом выше водюки сидят. И автобусники, особенно на "колбасах"... в такие игольные ушки просачиваются - по 5 см с каждого борта бывает... rolleyes.gif

    Так что нервы это немножко про другое.

    Не спорю: БЫВАЕТ. Но это опять-таки видно по маневру - кто за срулем. И реакция соответственная.

    А вы предлагаете что? Воздух вокруг машины купленый чтоли? Презумпцию невиновности кто-нить отменял? Я же объяснил мужику что все вижу и отвечу если что. Базар ведь не прекратился - вот что показательно. У меня нет другого объяснения кроме как такое: он думает про других как знает про себя - в любой момент его может повести в бок на полметра. Звиняйте чувак просто не умеет ездить, т.к. не чуствует габарит. ЧиТД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Так то оно так. Но знаете, говорят: "что раз в году и палка стреляет"...

    И никто не застрахован от ошибок и случайностей. И мастера спорта по плаванию тонут, и великие гонщики разбиваются....

    А вообще злоба порождает злобу. Терпимости всем нам wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    ну это всё от перемены погоды наверное... smile.gif В смысле про исчезновение терпимости к ближнему biggrin.gif .

    tornado, а Вы уже имеете комплект зимней резины smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    к сожалению, от увеличения терпимости количество ДТП не уменьшится. и сделатьтут ничо низзя.

    остается просто быть сторонним наблюдателем.

    если природа решила от когото или чегото избавиться- она это сделает , будьте покойны....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 Марина

    Безусловно, стреляет и дубье. Однако .... я же не отбрыкиваюсь от ответсвенности: беру на себя. И нечего нервничать, а уж тем более быковать. Как он с такими мыслями вообще ездячит? huh.gif Вот именно - так и ездячит. Я _именно_ об этом: не умеет и нервничает. Все, думаю хватит - пошли по кругу.

    2 exup

    А мне не надо tongue.gif У меня резина всегда готова к погоде: И-520 Пилигрим. Третий комплект ношу biggrin.gif Очень удачная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Интересно, а что помешало мужЫку-с-гимнастом просто встать рядом да и проконтролировать процесс?.. Это же так просто - и машина целая, и ругаться никому ни с кем не надо biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Да, десительно.... huh.gif наверное ему казалось что он таким образом контролирует - ЦУ дает. Просто я не понял. ВО! ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.