Перейти к публикации
4epBb

Вот еще одна праздничная весенняя новость

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    И чё вы думаете раз собирать будут в раше значит цена будет ниже?

    Я не верю.

    +1...скинут баксов 200 ...максимум...."и так это лошьё (мы) схавает" puke.gif

    1282754[/snapback]

    Так было вроде уже. На Лоханы русские рассказывали цены будут типа 5 т.баксов, дешевле жигулей. И чё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    To: Vandal ты видно не читал бравые заявление завода в калинграде бмв  smile.gif , они рапортуют о качестве даже выше чем на заводе в баварии, с того заявления на дороге держусь по дальше от 525  smile.gif

    1282725[/snapback]

    Я один раз прокатился мне хватило на всю жизнь, по приезду домой сел в такую же БМВ, но только пригнаную с ОАЭ, понял что наши дажи собрать не могут

    P.S. Три раза собирали, три раза поезд получается (с). Вот и наши вроде начинали БМВ собирать получается жЫгули

    1282727[/snapback]

    А нет такой мысли, что комплектующие, к-рые идут на родные конвейеры, и комплектующие, к-рые идут на наши конвейеры - это две большие разницы? несмотря на похожий внешний вид. Тогда причем тут качество сборки, из говна конфету не сделаешь, получится тот же ТАЗик только типа японский или европейский. Не разваливается на ходу, и то щщастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Их ещё в МСК привести из Владика надо......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2
    To: Vandal ты видно не читал бравые заявление завода в калинграде бмв  smile.gif , они рапортуют о качестве даже выше чем на заводе в баварии, с того заявления на дороге держусь по дальше от 525  smile.gif

    1282725[/snapback]

    Я один раз прокатился мне хватило на всю жизнь, по приезду домой сел в такую же БМВ, но только пригнаную с ОАЭ, понял что наши дажи собрать не могут

    P.S. Три раза собирали, три раза поезд получается (с). Вот и наши вроде начинали БМВ собирать получается жЫгули

    1282727[/snapback]

    А нет такой мысли, что комплектующие, к-рые идут на родные конвейеры, и комплектующие, к-рые идут на наши конвейеры - это две большие разницы? несмотря на похожий внешний вид. Тогда причем тут качество сборки, из говна конфету не сделаешь, получится тот же ТАЗик только типа японский или европейский. Не разваливается на ходу, и то щщастье.

    1282787[/snapback]

    Я думаю что качество запчестей одинаковое, не утверждаю, но все таки думаю что одинаковое. Нет резона автопроизводителям терять свою марку, тем более они должны отслеживать и мониторить все проблемы со своими машинами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: Vandal ты видно не читал бравые заявление завода в калинграде бмв  smile.gif , они рапортуют о качестве даже выше чем на заводе в баварии, с того заявления на дороге держусь по дальше от 525  smile.gif

    1282725[/snapback]

    Могу ошибаться, но вроде про качество БМВ в Калининграде не завод рапортовал, а признавали сами немцы.

    Каждую неделю одна "семерка" и две "пятерки" отправляются на так называемый аудит - для доскональной оценки товарного вида...

    ...оценка качества ведется по 10862 параметрам! Затем аудиторы выставляют производству среднемесячную оценку (чем меньше бал - тем лучше) по десятибальной шкале.

    Сначала немцы мечтали, чтобы автоторовцы уложились хотя бы в 10 баллов... потом в 3 через полтора года... Но первая же проверка в сентябре прошлого года - 7 баллов. А в ноябре этого года калининградцы получили оценку 1,52. Что это значит? А то, что машины российской сборки лучше, чем немецкие!

    И вот еще любопытная фраза оттуда:

    Говорят, когда со здешней системой контроля качества познакомились работники АвтоВАЗа, они признали, что при таком контроле с тольяттинского конвейера не сойдет ни одна машина.

    И нам всё дядя виноват? Будут собирать хреново на ДВ, давайте будет чморить тех кто из наших это делает, непосредственно рабочих-друзей.

    А то опять кто-то виноват будет, только не сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    А с другой стороны..Ну какая проблема.

    Если будет хорошая цена..

    И плохие запчасти. Берем прадик, и по тихоньку хреновые запчасти снимаем, через экзитс покупаем оригинал и ставим взамен. А снятые продаем.

    Если сборка херовая, тоже не вопрос..Помните как было...

    Приехал мой папа на ЗИЛ за новой машиной, выехал за ворота, открыл капот, а на нем изнутри написано "Нас замучила пятилетка-встречный план, что не закрутили --закрутишь сам"..

    Ну и чо и мы покрутим..делов то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2
    А с другой стороны..Ну какая проблема.

    Если будет хорошая цена..

    И плохие запчасти. Берем прадик, и по тихоньку хреновые запчасти снимаем, через экзитс покупаем оригинал и ставим взамен. А снятые продаем.

    Если сборка херовая, тоже не вопрос..Помните как было...

    Приехал мой папа на ЗИЛ за новой машиной, выехал за ворота, открыл капот, а на нем изнутри написано "Нас замучила пятилетка-встречный план, что не закрутили --закрутишь сам"..

    Ну и чо и мы покрутим..делов то...

    1282821[/snapback]

    Я буду готов смириться с плохой сборкой и прочими проблемами, если при этом будет адекватная цена на авто. Если зарубежный аналог с ОАЭ стоит к примеру 40 тыщ, то за российский я готов отдать 25-30 тыщ и доделывать сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Vandal

    +1!!!

    Главное что бы не стало "плюс мульон"

    А то не видать нам такой цены..гыгыгы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    А мне "Прада" и даром не надь! Все равно не Крузер. Не нравиться. Дождусь пока под Питером не начнут полноразмерные LC выпускать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Просто президент у нас не Чавес...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7
    Подождите, но ведь в цена Прадика пошлина составляет приличную долю, она то должна уйти?

    1282738[/snapback]

    biggrin.gif а откаты?! себе любимому?! процентов на 5 цену сначала уменьшат для рапорта. а потом ещё и в гору!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Ну вас... wow.gif Только помечтать захотелось, а вы... sad.gif И рассыпется и подорожает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2
    Ну вас...  wow.gif  Только помечтать захотелось, а вы...  sad.gif  И рассыпется и подорожает...

    1282902[/snapback]

    Только без панки (с) biggrin.gif Все будет хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Тут прозвучала трезвая мысль что правильней будет 70ки собирать дык я за и напортачиь там явно меньше где, чем в Прадёнке полуэлектронном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Да будет примерно как с Камри. Когда начали собирать камри под Питером они стали на 100-150т.р. дешевле японской сборки. Потом через пол года остались в продаже у дилеров только камри российские.

    Вот и прадо будет на 100-300т.р. дешевле. А качество думаю хуже не будет, ну может на 5% smile.gif Т.к. комплектующие будут все равно из японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Про комплектующие :

    Сравнивал родные детали и купленные через Экзист "из Японии". По железным различия на глаз не нашёл, а вот пластмассовые ОЧЕНЬ отличаются именно самим составом пластмассы, родные приятней и глазу и по тактильным ощущениям.

    Про будущее :

    Спросите Лисёнка. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Обьективные это какие ? вины с крякнувшими коробками ? так ты вроде в тойоте "трудишься"...попроси наших ....они тебе отошлют.

    Грохот в салоне ? Это объективно ? так нет его на японцах...я отцу покупал ...он отъездил почти 100-ку...в салоне тишина....в отличии от тех ведер которые вы сейчас поставляете...

    я тружусь без кавычек и к представительсту не имею отношения. Крякнувших коробок на японках было куда больше, vin-ами могу сам завалить. Салоны на них начили проклеивать, когда местной камрёй даже не пахло. Про задолбавшие всех тормоза даже писать не буду. ИМХО любая камри в этом кузове ведро с болтами puke.gif , а жалоб на местную у клиентов даже меньше чем на японку, думаю потому что детские болячки вылечили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: Сафарь 96 год TD-42Т механика лифт 3" Крузер 100 2007 год Крузер 80 96 год

    Будем под Российские доки тащить Японские Прадики. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Тут прозвучала трезвая мысль что правильней будет 70ки собирать дык я за

    Ой, и я тоже! Где записываться? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: дядя Вова

    Дождусь пока под Питером не начнут полноразмерные LC выпускать.

    А что, были такие планы? Или это мечты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.