Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLC200 (дизель)

    Всем привет!!! Мужики подскажите кто знает. Хочу поставить на сотку 2003 переднюю оптику от 2006. Нужно ли что нибудь переделывать. Или просто старую оптику снял-новую поставил. Обязательно ли менять решётку. Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Было ж уже.

    Замена решетки,планки под ней ,реснички.Напилинг крыльев под поворотниками.

    Я отказался от этой затеи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    у меня решетка осталось старая а в остальном как описал stromvova только я заменил 3 года полет нормальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железнодорожный
    • Машина: TLC 100 LX570

    как раз сегодня переделываем 2003 год, по минимуму фары дэпо адаптированные для 98-05, и решетка 2007 год. за все 10 тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    недораха.

    но фары депо- puke.gif как по зазорам,так и по свету.если тока линзы у fox_а заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    ребят , так крылья надо пилить или нет ? у меня конец 03 г. Кто гооврит надо , ктото говорит нет , ч ереально у дорест, рест 03 и рест 06 разные крылья ?? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    самый простой метод - взять депо. какчество света не хуже чем на старых родных, потертых и пошарпанных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    да я наверное их и возьму. вопрос только в подпилке крыльев: надо или нет , просто если я их подпилю, потом дорест. фары ж я уже не вставлю нормально))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    тебе надо фары рестайл на дорестайловый кузов, тогда ничего пилить не надо, снял-поставил. Сам еще не делал, собираюсь, по этой теме форум курил. Не реклама, Снайпер продавал в барахолке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=69551&hl=%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80&st=0 стукнись к нему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    тебе надо фары рестайл на дорестайловый кузов, тогда ничего пилить не надо, снял-поставил. Сам еще не делал, собираюсь, по этой теме форум курил. Не реклама, Снайпер продавал в барахолке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=69551&hl=%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80&st=0 стукнись к нему.

    Чуть не так. Чтоб не переделывать глобально, нужно просто купить нераздельные дорестайлинговые фары. Они выглядят как рестайл, но не расширяются к решетке радиатора.

    Если брать рестайлинговые фары, то нужно менять реснички, планку под реснички, решетку радиатора. Заранее покрасить в цвет кузова, а поставить на 40 минут работы в одну харю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: АКПП

    да я наверное их и возьму. вопрос только в подпилке крыльев: надо или нет , просто если я их подпилю, потом дорест. фары ж я уже не вставлю нормально))

    ставь фары рестийл "депо" подходят как родные только они без корректора стоят полтора года.стоят за комплект 6300 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: , Точно, перечитал сам себя, понял что неправильно мысль выразил. Спасиб что поправил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я поставил от 2007 года - оригинальные фары, решетку и реснички, крутилку корректора. Но у меня полный дорейстал - машина 01.2002, возможно на 2003 года меньше проблем с решеткой ибо там реснички по умолчанию.

    Единственный головняк - покрасить реснички, остальное ставится без проблем. Крыло изнутри слегка подрезается - ничего сложного. DEPO конечно бюджетно, но гуано увы! Сорри за прямолинейность :buzz:

    Больше всего поимел гемороя по доработке бампера ARB Safari, но болгарка рулит :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: , Точно, перечитал сам себя, понял что неправильно мысль выразил. Спасиб что поправил :)

    :buzz:

    Я поставил оригинальные фары, решетку и реснички. Единственный головняк - покрасить реснички, остальное ставится без проблем. Депо конечно бюджетно, но гуано увы! Сорри за прямолинейность :buzz:

    А оригиналы стекло или пластик всёж-таки? Сам озадачился морду сменить, только пока смущает то, что на амерах вторые габариты горят в поворотниках, и ходовые огни в дальнем пол-накала стоят, хотя это не проблема.

    возможно на 2003 года меньше проблем с решеткой ибо там реснички по умолчанию.
    Нет, там реснички такие же, как и до 2003 года. Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    .... на старых родных, потертых и пошарпанных.

    Это у вас, на 2005г. - "потертые и пошарпанные". :)

    Дорестайл - которые раздельные, без поворотника - стеклянные! :ok: :P

    А потом пошел пластик... :(

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А оригиналы стекло или пластик всёж-таки? Сам озадачился морду сменить, только пока смущает то, что на амерах вторые габариты горят в поворотниках, и ходовые огни в дальнем пол-накала стоят, хотя это не проблема.

    Нет, там реснички такие же, как и до 2003 года.

    Оригинал стекло вроде, можно подъехать и пощупать. И ходовой свет у меня сделан именно дальний в полнакала, только делал нештатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Оригинал стекло вроде, можно подъехать и пощупать. И ходовой свет у меня сделан именно дальний в полнакала, только делл нештатно.

    ОК, соберусь переделывать - обязательно подъеду.

    А регулировка фар стояла штатно? Мне, придется самому кнопку выводить. Моторчики от дорестайла (1998 год) подойдут в новые фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: , Регуляторы стояли штатно, но не работали. Бывший владелец был большой любитель колхоза :( То есть сейчас все стоит что надо, только проводка покоцана, прийдется жгут переделывать :(

    Моторчики вроде подходят, но я купил фары сразу с регуляторами и проблем с совместимостью не стояло :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    А регулировка фар стояла штатно? Мне, придется самому кнопку выводить. Моторчики от дорестайла (1998 год) подойдут в новые фары?

    дорестайл (ближний/дальний -- сверху/снизу)- стекло. После (ближний/дальний --слева/справа) -пластик.

    По моторчикам недавно была тема Ярослава - там не так просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    дорестайл (ближний/дальний -- сверху/снизу)- стекло. После (ближний/дальний --слева/справа) -пластик.

    По моторчикам недавно была тема Ярослава - там не так просто.

    Ага, прочитал... Придется фары с моторчиками покупать и с кнопкой, чтоб не колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.