Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: джип

    Ребята подскажите кто устанавливал динамики в передние двери диаметром в 16 см.

    Хочу установить двух компонентную акустику в передние двери и получить совет или еще какую нибудь информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Я устанавливал референсный DLS, все гуд. С усилителем обяательно.

    p.s. правда ты не написал в какую машину.... лень матушка...

    Изменено пользователем opaopa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: джип

    Блин косяк ... ССори машина у меня TLK-80. 96 GX 650.000 км.

    У меня маленький вопос как быть с карманом жаль убирать . Есть фото буду рад..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 80

    У меня стоят 2х-компонентные Hertz 16см в 80ке. Карман не убирал, двери закрываются нормально. Единственно, пришлось сделать из ДСП 2 кольца толщиной 7мм под диаметр колонки, т.к. магнит упирался в направляющую стекла и колонки не садились до конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    Из прошлого моего опыта проф. занятий автозвуком, тоже думал про это дело и вот какие мысли

    1. Карман слишком толстый, поэтому я думаю надо либо как написали выше сделать заподлицо динамик с передней стенкой кармана - достигается путем вырезания в кармане лобзиком отверстия + отверстия в шкурке ОБЯЗАТЕЛЬНО, ну и наращивание от металла двери проставочных колец из фанеры, лучше конечно из МДФ - ибо он "не звенит" по акустическим меркам, кроме того, дверь лучше заклеить виброизоляцией - все технологические окна, и убрать "жучков" которые дребезжат

    Тут еще вопрос чтобы красиво выглядело сверху, поэтому надо не круги пилить для проставок, а чтобы повторяло бортик кармана прямоугольной формы

    2. либо над карманом сделать простовочное кольцо фигурной формы - которое повторяло бы контур передней панели где штатные дины стоят

    Правда я дверь еще не разбирал и не знаю че там внутри и как

    Но я бы сделал себе трехполоску вперед

    1. 16 см колонки в двери либо п.1 либо п.2.

    2. в штатные места маленькие

    3. пищалки или под стекло, или за зеркало зад. вида

    4. в задние двери 16 см через проставки чтобы место не жрали в ногах

    вот как-то так и к мафону подрубил бы типа алпайн без уся бы пели, правда салон большой в крузере так шо звука априори мало будет, нужно брать кол-вом динамиков полюбэ, плохо что нельзя блины ставить в закрытые просттранства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: джип

    Спасибо за ответ а фотки нет ... А кстати саму дверь надо рубить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Я вот так сделал: карман жалко было резать...

    [attachmentid=112359]

    Аккустика Morel Dotech.

    post-8176-1300462452_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А где такие подиумы взял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Вот еще одна идея - динамик сидит на двери, не на обшивке и две литровые бонаквы помещаются .

    post-21478-1300474493_thumb.jpg

    post-21478-1300474509_thumb.jpg

    Изменено пользователем FJ80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку
    Я вот так сделал: карман жалко было резать...

    [attachmentid=112359]

    Аккустика Morel Dotech.

    1329185[/snapback]

    вариант 2 - Зачот! вот так нужно делать по качеству, господа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я тож придерживаюсь этого мнения!!! Только пусть обществу ответит где такие подиумы взял!!!! Я тоже хочу!!!!!!! guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Подиумы делали люди которые занимаются установкой автомузыки естественно,

    У 80-ток VX-ов в том месте стоит штатная аккустика, и в дверях есть под них отверстия. У динамиков Morel Dotech магнит небольшого размера 54 мм, и посадочная глубина всего 61 мм, наверное это и позволило уместить его в таком компактном подиуме. Помимо этого по характеристикам это 100% дверной динамик, да и звук Мореля мне очень нравится, smile.gif но тут уж на любителя. Думаю что с другими динамиками такая установка, врят ли получится, там место в двери очень немного до стекла остается.

    http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php...h%20Ovation%206

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    могу сделать такие подиумы по старой былой памяти smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Я без подиумов ставил, правда у меня дверь не много другая, сделаю фото выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Мне кажется, что у япов на VX штатный динамик в двери стоит чуть ближе к краю двери. Туда можно поставить 13см. динамик через проставку 1см. без подиумов (при закрытой двери часть площади динамика около 20% перекрывается торпедой, но звук от этого не страдает). НО ГЛАВНОЕ, нужны динмаики с миниатюрными неодимовыми магнитами, типа Kenwood dualmag и.т.п. Обычный магнит упрется в направляющую стеклоподъемника. У меня такие стоят (купил авто уже в таком виде) - в объем двери работают прекрасно. Басс для 13см очень достойный, как и всё остальное. Сейчас планирую врезать в задние двери вместо штатных 10см перделок 16см. DLS R6A - но тут потребуются подиумы, как описывалось на форуме. Надеюсь обойтись обычными универсальными 2см. Может наклонные поставить получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    по сабжу, имхо нужно ставить нормальные динамики с нормальным магнитом и нормальной подвижкой+магнит

    катушка 3 см в диаметре ни о чем, а вот 5-7.5 см катушка в динамике 16 см много значит

    единственные дины, которые я видел, слушал и даже имел tongue.gif - magnat x-centric 216

    после установки в авто с подготовленной шумкой от саба отказался, хотя до этого в авто у меня был саб 12", и я знаю, что такое "проникновение музыки в печень" dead.gif

    вот только сейчас ищу такие же дины, а их нету, с производства сняли давно уж... а наугад покупать нечто подобное по цене баксов 250 - как-то меня не улыбает...

    при установке динамиков в двери главное - шумка хотя бы этих же дверей

    зы вопрос почти по теме: задний штатный сабвуфер - он насколько убедительно звучит? имеет смысл с ним заморачиваться, или 10-12" в закрытом ящике будет в разы лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Штатный савбуфер звучит так же убедительно, как и штатные динамики..... ведь они из одной системы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    хм... штатную не слышал =)

    вот в хамере х3 ниче так штатная озвучка, приятненько басит =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: DJ Muff

    зы вопрос почти по теме: задний штатный сабвуфер - он насколько убедительно звучит? имеет смысл с ним заморачиваться, или 10-12" в закрытом ящике будет в разы лучше?

    Я им как-то заморочился - то есть поменял оригинальный старый динамик штатного саба на DLS R6A. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=36435. Получилось не плохо, но ИМХО - заморачиваться не стоит - слишком тихо. В результате, DLS R6A сегодня были установлены в задние двери, а на место штатного саба будет установлен компактный моноблок, который будет работать на корпусной 12" саб. При необходимости саб будет выниматься из авто - и без него музыка весьма достойная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Всем привет! Машина - Крузак-100, 2002 г.в. Проблема в следующем: не работают оба штатных динамика в левой передней (водительской) двери.

    Предистория: машиной владею 3-ий год, установлена паршивенькая магнитола, усилка нет. С момента покупки и до последнего времени работали все 6 штатных динамиков. Примерно, месяц назад стал замечать, что при закрытой водительской двери звук пропадает, отроешь дверь - поёт! Пожамкал жгут проводки, который идёт из салона в дверь - звук то есть, то нет. Не было времени досконально разобраться со жгутом, и вот, звука с левой двери нет совсем. По случаю замены петель именно этой двери (со снятием двери) осмотрел провода в жгуте: ничего криминального не вижу (думал, сразу увижу перетёртый провод). И вот, вопрос к знатокам: какая колодка в салоне отвечает за звук в левой передней двери?

    На схеме обвёл красным (в нижнем правом углу): та или нет? Подскажите, если не правильно. Дальше буду искать её предметно и определять провода до динамиков.

     

    489300648_.thumb.jpg.6c207d5264accc57e1bc9c452244f102.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.