Перейти к публикации
KAMZA

Вопрос про лобовое.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Доброго дня всем! Суть проблеммы такова: Не могу найти лобовое стекло на кузов 1 го поколения в питере! У всех стекольщиков каталоги начинаются с 89 г.в. (130 кузов),а у меня 87. Нашёл с хай люкса -на стекле мулька:1984-1989.Обрадовался,поехал ставить,а оно МЕНЬШЕ по всему периметру где то на 10мм.Установщик сказал,что оно под резинку а не под вклейку.Хорошо хоть назад забрали! С экзиста толку тоже нет у них мой номер не бъётся!!! (YN63-0002730) Руль кстати левый. Чего делать то? Подскажите плиз!

    Пы.Сы. У нас в Пушкине изготавливают,но чё то не хвалят их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    У стеклолюкса есть начиная с 1970-го, НО в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: KAMZA

    В Москве есть насколько я знаю в КЕМПе, народ на 61 там брал ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    как лион писал в стеклолюксе не только есть но и можно зделать на заказ что угодно из с текла на любой аппарат..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: scorpioz

    Все верно но установленное стекло в стеклолюксе отклеивается у меня так и произошло пришлось клеить в другом месте при этом отмечено что та часть которая должна клеиться абсолютно гладкая и даже зачистить ее не получается пришлось обрабатывать соответствующим алмазным наждаком только после этого удалось приклееть хорошо. причем замечу происходит это строго спустя гарантийный срок т.е. все расчитано. Испортился Стеклолюкс ph34r.gif а так хорошо все начиналось ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    Все верно но установленное стекло в стеклолюксе отклеивается
    блин а я намыливаюсь уже sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    сержик я там был лет 7 назад не знаю как сейчас раньше было хорошо.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: scorpioz

    Я там уже три лобовых разменял и Вот такая фигня ph34r.gif Прикольно что первое поставил случайно т.е. привез приятеля на его Ровер заказать стекло а мне манагер говорит а не хотите и себе поставить ? Я говорю мол долго ждать, на изготовление брали 3 дня, а он грит у нас на Вашу машину стекло в наличии я согласился и все сделали классно в течении суток и стекло прошло 3 года держало все от камней до мороза не выдержало только прямое попадание бульника из колеса камаза да и то ореол перед глазами образовался. Вообщем качество было на высоте, но на том стекле был штампик такой финское стекло, а теперь стеклолюкс и качество бр-р по сравнению с тем стеклом. а когда оно зашаталось в проемах и в дождь надо было с зонтом ездить я был лего(если можно так сказать) огорчен тем более что в фирме сказали гарантийный срок кончился ставте новое blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    стекло производства "стеклолюкс" вклеил самостоятельно, достаточно простая операция smile.gif .Набор для вклейки купил там же- в стеклолюксе, одного тюбика полиуретановогоклея вполне хватает и даже осталось немного...Уже больше года прошло, всё ок!

    Главное соблюдать технологию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Да ситуёвина! Вот и пушкинские стёкла и хвалят и ругают,причём хвалят кто давно делал-это настораживает! Удивляет,что Раннер по каталогам бъётся тока с 89 года,а Хай-люкс Аж с 70 какого-то! Невезуха блин.Узнал про свою машинку-сделанна в японии для арабских имиратов! Пипец чё делать-то?

    ЗЫ. Спасибо ответившим! Если в питере не найду буду копать в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я в стеклолюксе пробовал - ПОЛНОЕ Г!! Год назад вывалил сюда все без остатка: они казлы совковые. Категорицки НЕ СОВЕТУЮ. А в итоге лобовик взял в подольском КЕМПе (дали выбрать!!!!), с полосой, тоже подрезину, но установщики все сделали на ять с плюсом (у меня есть прикормленые рядом с домом, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного прокола). Стоит оно на 20-30 уе дороже стеклоглюксовского, а забавно то, что оно _финннннское_. Неужели из финляндии когда везут ни одного в Питере по дороге не сружают? blink.gif

    Ышшы, ышшы - должон быть. В КЕМПе пробить при случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    ТО tornado:

    В том то и дело,что у меня вклейка! Под резинку я нашёл-маленькое! Тоже финское кстати.А поскольку машина по каталогу не проходит везти не хотят!!! Грят-не подойдёт вернёш у нас валятся будет. В КЕМПЕ пробей конечно если не затруднит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Так и у меня вклейка. А стекло было "под резинку". Для такого дела нужны _хорошие_ вклейщики: они сами знают что делать. Я себе нашел. И ты ышшы. wink.gif Постараюсь сегодня в кемпе пробить. Сам попробуй по номеру запчасти - http://www.kemp1.ru/.

    ДОБАВЛЕНО: Похоже в КЕМПе нет. А что ты сам в Экзисте не закажешь? "бьешь" по www.japancats.ru себя. Причем ищи не по VIN а по набивке: я нашел именно так, т.к. мой раннер идет как хайлюкс. И радуюсь жизни: все коды оказываются моими - в сомнительных вариантах я манагера прошу проверить.

    Вот моя мышынка: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=G&piid=80789

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    VINа у меня нет обозначение чисто яп.(на табличке) по этой проге http://www.auto.vl.ru/frameno/toyota/ бъётся 87г. январь. В экзисте не проходит, звонил в оба магазина-нифига аналогов подбирать не захотели (ответственность там и всё такое) mad.gif Как собственно и в остальных местах. Блин мне ехать кровь из носу,а стекла НЕТ.

    Я правильно понимаю что у хайлюксов стекло на резинке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Повторяю для mad.gif "Набери" в жапккарсе свой набор: год, двери, двигло, не худо бы еще подкапотно-табличные характеристики, место производства.... Я именно так "нашел" свою машину. И уже год-полтора как подбираю по найденому варианту. Пока промахов не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Не надо сцилко-сам разобрался.

    ЛЮДИ!!! Кто знает хайлюксы все с резинкой,или есть с вклеинными стёклами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    С прискорбием сообщаю,что на Ранеры первого поколения лобовых стекол НЕТ!!! В Питере во во всяком случае. Потратил весь день результат-зеро.

    Очень подозреваю,что с Хайлюксом ситуёвина такая-же.

    Надеюсь,что ошибаюсь!

    ЗЫ. В экзисте есть но 300 бач.-Берегите стёклы!

    ЗЫ. 2 Ну очень очень грустный смайлег!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    В иркутску я ставил. Само стекло в районе 2200 рублей. такое как тебе надо на 61 кузов под вклейку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Да, я знаю. Тока оно мне не просто надо-очень надо,просто пипец как!!! Только нету их не могут найти не на заказ ни как. Только в экзисте за 300 с чем то гринн.Придется поддерживать отечественного производителя. (Ставить изготовленное здесь)

    ЗЫ. Кстати уезжаю на родину (Астрахань) Если есть фанаты рыбалки ездящие туда -можно связатся чем могу помогу (места там рыбные и пр.) Работать собираюсь в автосервисе что тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.