Перейти к публикации
bbkto

купил hilux ln 106 двигатель 3l 1989

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Доброго дня! Приобрел авто, эмоции от управления данного авто разные, практиченски что хотел. Вопрос в другом немогу найти руководство по ремонту и эксплуатации данного авто, проживаю в селе. Так же ищу владельцев данного авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    а что там в руководстве, самому разобраться на ура, он же как лисапед простой

    загляни сюда

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: bbkto

    ну поздравляю!! buzz.giffriends.gif

    спрашивай чего интересно, ответим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    При движении на 1 передачи с включенным передним мостом, при повороте подергтвание автомобиля, как передний мост заблокирован. Кто говорит что так и должно быть, я считаю что чтото с диференциалом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    При движении на 1 передачи с включенным передним мостом, при повороте подергтвание автомобиля, как передний мост заблокирован. Кто говорит что так и должно быть, я считаю что чтото с диференциалом

    1331656[/snapback]

    Если по твердому покрытию едишь , то так и будет , потому что в раздатке диффа нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
    • Машина: Toyota HI-Lux Single Cab 1993г. 2L, Toyota HI-Lux Dubble Cab 1996г. 3L - в процессе постройки, Toyota HI-Lux Dubble Cab 1993г. 2L - продан.

    Поздравляю!

    Что нужно, спрашивай. Чем сможем - поможем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Поздравляю, в полку тоет прибыло:)

    bbkto, сфоткай хоть, похвастайся покупкой Хай люкса:)

    Кстати на авто.ру кто-то в Тюмени продавал Хай люкса, не ты стал его владельцем? Темно-синего цвета он.

    В отношении мануала - кто-та на форуме выкидывал ссылку на мануал буржуйский, поищи, я не так давно видел. В инете можешь поискать по следующим ключевым словам: "1985 toyota truck&4-runner gasoline repair manual".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Поздравления!!! Четвёртый год юзаю, нынче наконец-то сделали топливную... Ошалел, не думал что оно ТАК может ехать! smile.gif А насчёт мануала... Если живёшь в селе, значит общался с трактором smile.gif Ну хайлюкс немного попроще будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Благодарю за поздравлеие и за понимание. За мшиной ездил под барнаул, проехал уже 5000 км. Всемье зовут его танком. Жена радовалась что теперь у тещи можем больше картошки загрузить. Машина ездит, куда мне захочатся, в зимний период вся рыба наша. Но свербит вомне что с таким возрастом авто чтото должно случится(сплюнул). Была у меня до этого Ваз 21123 я в нее денег вбухал две цены но всеравно чтонибудь в неделю да нетак, часто ремонт. А ТАНК ездит. Состояние помоему перевертыш судя по кабине, диз топливо стало подкапывать помоему ТНВД, в -32 завелся, стоит один АКБ-90, при преключении передач снизшей на высшую небольшой толчек. Вот такие дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Хочу добавить, колеги согласитесь, что данный автомобиль будчи на стоянке водворе постоянно "звглятывает в окна и кудато зовет"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    поверь, за 4 года владения танком, я уже проводил в последний путь КАЛину соседскую, и уаз хунтер знакомого, машинки ровно на 15 лет моложе моей smile.gif Причём не разбитые, а умершие. Так что не гони, просто пару раз в год шприцуй-мажь, и езди, убедишься,что зря "свербило из-за возраста"

    Удачи!

    З.Ы. Тебе ещё повезло, я свой брал на чурках под забором, движок -коробка и мосты лежали в кузове, причём разобранные до болта и шестерёнки, Зато сейчас радует, только за эту зиму уже 14 тыщь по зимнику намотал, это к вопросу о "зовёт" Правда, теперь захочешь резину побольше, и проч и проч, уж поверь, хайлюкс, он просит, и отказать сил нет smile.gif

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    А толчки при включении передка, это норма, AZIAT дело говорит, не забывай, у нас парт тайм, то есть короткое время и желательно по прямой передок подключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Читал что заливная емкость моторного масла около 6 л., когда менял слил 4,5л. На новое масло оставил старый фильтр, по пречине отсутствия, проездил 3 тысячи, помоему давление на хоостых меньше стало. Покупал фильтр в Тюмени, на вопрос о наличии в магазине фильтра Тойота двигатель 3л, продавец- мальчик ответил "Это что же за двигатель", женщина продавец вопрс разрулила. Погонял по сайтам вывод 33 резина, принудительная блокировка новые рессоры и я буду щастлив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Чем отличается 106 кузов от 130. Если бампер с подрамником от 130 подойдет на 106.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    А также прошу адрес путнего интернет магазина запчастей или подсказки земляков - магазина в Тюмени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    130 это салон полный, а у нас пикап. А магазин , в основном exist.ru а со временем , определишься. Заливная 6 литров, это старого типа, с выносным маслянным радиатором, а у нас радиатор встроен в рубашку охлаждения, влазит 5 литров, ито если фильтр.

    удачи!

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    О! Позвольте и мне поздравить:) Чувства были те же, после покупки моего:) поройся в моей темке, как я знакомился тынц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    На полном приводе, особенно при сильно вывернутом руле, на заснеженной парковке забавно дергается - это же нормально.

    Поздравляю, bbkto, сам чуть не купил такой, ушёл из под носа))

    http://toyota4x4.front.ru/hilux.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    bbkto, на счет запчастей и расходников не парься. Я не помню, когда последний раз что-то покупал в автомагазине, в основном exist, если новое надо, если жаба душит то разборки в Нижневартовске. Там много 72,79 и люксов бегает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.