Перейти к публикации
васька74

умер прадик кz-те нужна помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    пацаны может кто поможет прадик кz-те стоял молотил на холостых и заглох маслали стартером минут десять ни чего не трогали вызвл помощь пока ждал попробовал завести он как ни в чем не бывало запустился проездил неделю он просто на ходу взял и заглох и больше не запустился что делали:

    1-прокачали соляру от фильтра через обратку идет

    2-от насоса к форсункам не идет

    3-диагностика показывает ошибку99(штатный имобилайзер)а он при включении падла щелкает как всегда

    4-умный электрик приходил сказал на клапан отсечки минус не идет какойто он электронный там

    в нашем мухосранске книгу не найдеш да и спецов тоже может кто сталкивался с этим Заране благодарю неравнодушных sos.gifsos.gifbuzz.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    книгу легко скачать на этом сайте

    а также в инете полно других книг (правда в основном на инглиш)

    судя по скудному и сбивчивому описанию дело в электрике

    её и смотреть

    правильно сказали что начинать с клапана-дозатора (он не только отсечной)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    книгу нашел там не скачаешь ссылка блокирована отправил в личку автору жду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    книгу нашел там не скачаешь ссылка блокирована отправил в личку автору жду

    Если автор этой ссылки с обещанной программой для выкладывания картинок завтра вечером ко мне заедет, я тебе схемку управления выложу.

    Пока на словах объяснить попытаюсь, может поможет чем-то.

    К клапану SPV с разъема А (самый большой) с 11 контакта - красный провод до разъема этого клапана. Второй провод синего цвета идет от реле (где стоит на Праде не знаю), в принципе - не важно, тупо качает плюс 12В после включения зажигания.

    По схеме вижу, что где-то стоит хитрая кнопка "unlock warning sw" на имобилайзере, позволяющая отключить его, если я правильно понял ее назначение - на 9 контакт его разъема (желтый провод) надо подать минус.

    Пока чем могу... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    У меня была такая беда, я проверил всю электрику на предмет установки всяких противоугонок, было найдено 2 сигналки по колхозному установленных, причём одна из них релейная ( релюшку искал 2 дня) - всё убрал вернул к первоначальной схеме.

    А самое главное сними фишку с SPV разбери и пропаяй, потом изолируй как следует, я обмазал силиконовым герметиком, ok.gif

    Больше проблем не было huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    пацаны большой пасиб за советы завтра займусь

    Суважением buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    пацаны срочно нужна электрическая схема без нее электрики боятся лезть sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    насчет сигналок левых их нет машину брал у однопалчанина в 2000 году а он брал в салоне . клапан дозатор ставили другой тот же хрен .пацаны срочно нужна электрическая схема без нее электрики боятся лезть sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    Сегодня попрбовали поставить другой клапан (лежал у топливщиков) они не знают живой нет так вот машина завелась быстро но мотор как то не привычно цокол громко. обороты набирал хорошо чуть пдтряхивался на средних я думал из-за воздуха но после пятнадцати минут работы опять здох и больше не завелся.вот такая хрень. наверное я сейчас сделаю так:позову punchl.gif потом поедем hunter.gif потм buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif и потом по angel.gifangel.gif а завтра будет видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    gekkfinn Тебе респект и уважуха за помощь завтра будем умничить еще раз спасибо buzz.gif

    бог даст то-же мож пригожусь. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    сегодня завели его но странно как то работает как будто воздух хапает идет сений дымок прострелами .качаещь помпой ручной дым пропадает и движок становиться резвее.но постоит на холостых минут 5 и опять без подкачки толком не работает . пробовали напрямую брать соляру из канистры минуя кучу фильтров вроде получше стал но....

    короче х.з.куда лезть think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Пока заводится и работает, промой топливную систему винсом!

    И обязательно по методе Дизельмастера.

    Главное это после остановки двигателя, запуск с полным газом. Чтото мне думается подкачивающая секция у насоса барахлит. Если не найдешь как делать, черкни -- поищу ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    действительно после остановки сразу заводим а он как будто пустой крутит пока на гашетку до конца не нажали и помпочкой не подкачали он не завелся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC71, был 2LTE, стал 1KZTE

    мои пять копеек. может барахлить датчик оборотов ТНВД. Когда он умирает сразу, то двигатель вообще не заводится. А бывает плавающий глюк, машина то заводится, то нет, то глохнет ни стого, ни с сего. Я поначалу грешил на SPV, но у знакомого оказался виноват этот датчик. Причем, прозванивался нормально, типа, живой. И только случайно, когда заглох и ни в какую не заводился минут десять, полез прозванивать, и вот он, обрыв цепи. Самое интересное, через две минуты завелся, и ездил целый день. После замены на б/ушный, но заведомо живой, проблема ушла. Совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    пацаны спасиб за советы в выходные попробую потом отпишусь buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: златоуст
    • Машина: тойота ланд круйзер прада 95 теперь еще и 100 2007 год дизель автомат

    добрался до прадика

    перебрал полностью на сервисе в Челябинске насос

    не стал менять только клапан спальвиле взял у друга рабочий

    поставили насос на машину завели он поработал минут пять и опять задимил синим дымом .холстые задергались

    я его заглушил через часа два решил завести крутил минуты три а он какбудто пустой потом резко завелся отлично набирает обороты я покатался все нормально оставил на холостых и опять то-же самое дерганье и синий дым

    даш оборотов все нормально ни чего не пойму хрень какаято

    что может быть,

    десять лет на нем проездил проблем не было а тут как нашептали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.