Перейти к публикации
igor2111

взаимозаменяемость турбин ст20

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    взаимозаменяемость турбин ст20 аименно картридже й турбиныот разных моделейавто ноимеющих одинаковй силовой агрегат 2LT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    О чем вопрос то? на мотор 2 лт ставится турбина ст-20.По каким еще параметрам вы собрались подбирать катридж? think.gif для этой турбины tormoz.gif Я не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    дружище ятоже так думал но в том же экзисте на тот же 2lt идет хренова гора картриджей сразными номерами каталожными вот я ихочу знать подойдет ли мне картридж например с марка или чайникана мой хайс или нет при условии что двигло унас 2LT ИЛИЕСТЬ КАКИЕНИБУДЬ ПОДВОДНЫЕ ДЕТСКИЕ ГРАБЛИ ТИПА ПОСАДКИ НА УЛИТКИ И ОТВЕТНУЮ ЧАСТЬ РАЗНЫЕ И ТД ИТП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    с картриджем разницу не встречал. а вот улитка холодная бывает с фланцем под 2 болта а бывает под патрубок с хомутом . и клапан перепуска есть маленький и есть крупный . крупный упираеться в компрессор кондея (на сурфе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    значит ребята не много предыстории вкратце турбина кидает масло но я не сын шейха ине развивает давления наддува при условии что перепускник проверял рабочий тащить в ремонт не хочу тк слышал очень много неготивных отзывов при этом не кого не хочу обидеть из мужиковсервесменов тк сам тружусь в подобном тока машины помимо всего бронированные разного класса защиты ставить контрактную кот в мешке да и турбина как правило живет в среднем 50-70 тысяч а потом начинаются прелести заредки м исключением поэтому решилпоменять картридж целиком на новый ну вот мы иподошлик самому интересному посадка увсех картриджей по средней части где идет подвод масла иож антифриза одинаков или не далее по улиткам даже бог сним холднымдиаметр той же холодной улитки которая покреплениям бывает 2х видову этих двух видов одинаков или нет скажем так стоит сурф или ранер или хай люкс краун близард дюна марк2 чайзер креста имой хайс все имеют двс 2LT примерно тех жи годов без мозгов EFIпрочих наворотов с механическим тнвд так что у них картриджи не взаимозаменяемы между собой кто сталкивался или требуются переделки? переделки не пугают но просто хотелоь понять с чем столкнешся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    значит ребята не много предыстории вкратце турбина кидает масло но я не сын шейха ине развивает давления наддува при условии что перепускник проверял рабочий тащить в ремонт не хочу тк слышал очень много неготивных отзывов при этом не кого не хочу обидеть из мужиковсервесменов тк сам тружусь в подобном тока машины помимо всего бронированные разного класса защиты ставить контрактную кот в мешке да и турбина как правило живет в среднем 50-70 тысяч а потом начинаются прелести заредки м исключением поэтому решилпоменять картридж целиком на новый ну вот мы иподошлик самому интересному посадка увсех картриджей по средней части где идет подвод масла иож антифриза одинаков или не далее по улиткам даже бог сним холднымдиаметр той же холодной улитки которая покреплениям бывает 2х видову этих двух видов одинаков или нет скажем так стоит сурф или ранер или хай люкс краун близард дюна марк2 чайзер креста имой хайс все имеют двс 2LT примерно тех жи годов без мозгов EFIпрочих наворотов с механическим тнвд так что у них картриджи не взаимозаменяемы между собой кто сталкивался или требуются переделки? переделки не пугают но просто хотелоь понять с чем столкнешся

    $$$ , ты бы хоть запятые и точки расставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    $$$ , ты бы хоть запятые и точки расставил

    1344410[/snapback]

    +1

    Ващечитатьнепонять турбинупро нанисаноачёкчемунеясновроде

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    To: ochotaru

    To: MAKS

    ну чё стибаетесь.......это читается(говорится)на одном вдохе.....не успел...каюк biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    ЗДЕСЬ ЧТО ФОРУ ПО ОРФОГРАФИИ ИЛИ ПО ДЕЛУ ЧТО СТИБАТСЯ ТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ЗДЕСЬ ЧТО ФОРУ ПО ОРФОГРАФИИ ИЛИ ПО ДЕЛУ ЧТО СТИБАТСЯ ТО

    1344492[/snapback]

    Читать сложно, я тоже не въехал сразу что написано....

    Турбы разные, я узнал как мин 3 вида, отличия по году выпуска и по марке машины.... с сурфа на легковухи МАРК, ЧАЙЗЕР, КРОУН не подходят, есть 3 вида холодных улиток(те которые под хомут - еще и разного диаметра)...Выхлопные улитки разные по креплению... Поэтому если брать новую, то по вину или марке машины как минимум. С картриджем не морочься- можешь проиграть. ведь не знаешь 100% менялась ли турба до тебя, а пределать можно что угодно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    ЗАДАЮ ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ ИМЕЕМ ДВС 2LT TOYOTA HIACE 2.4TD ИНТЕРЕСУЕТ ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ КАРТРИДЖ ТУРБИНЫ ОТ ДРУГОЙ МОДЕЛИ АВТО С ДВИГАТЕЛЕМ 2LT 2.4TD НАПРИМЕР С МАРКА 2 , КРАУНА, КРЕСТЫ, ЧАЙЗЕРА,ДЮНЫ, ХАЙЛЮКСА ,РАНЕРАИ ДРУГИХ С АНАЛОГИЧНЫМ ДВС ,КАКИЕ ЖДУТ НЮАНСЫ И ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ПРОХОЛОДНУЮ УЛИТКУ КОТОРАЯ КРЕПИТСЯ 2МЯ ВАРИАНТАМИ Я ПОНЯЛ НО СКАЖЕМ ЭТИ ЖЕ ВАРИАНТЫКРЕПЛЕНИЯ НА ХАЙСЕ ИНА СУРФЕ ОДИНАКОВЫЕ ИЛИ НЕТ ЧТО ТАМ ДИАМЕТР ИЛИ ПОСАДКА ДРУГИЕ ЗАРАНИЕ СПАСИБО А СТЕБАТЬ НЕ НАДО ТАК КАК НАБИРАЮ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ ДРУГИЕ В СОЛИДОЛЕ И СОЛЯРЕ ТАК КАК В ГАРАЖЕ И РАЗБИРАЮСЬ СО СВОИМ БАСИКОМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    ВОТ СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ПО ДЕЛУ ,А ПОСАДКА НЕПОСРЕДСТВЕННО ГДЕ ПОДВОД МАСЛА И ОЖ ТОЖЕ РАЗНАЯ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    для начала выключи КАПС ЛОК. на клаве, писАть большими буквами-кричать, т.е. не хорошо.....

    Разные места крепления:

    - к колектору вып, есть квадратные флянцы, есть прямоугольные

    - диаметры катриджей

    - улитка нагнетателя

    - разлет шпилек и форма флянца на флянце приемной трубы

    это только на память....

    завтра напиши в личку, скину ссылку на турбы, привез не так давно с Москвы на Сафаря, ценник нормальный.

    там СТ20-штук 10 разновидностей, выберешь по каталожному номеру свою....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    у меня турбина 17021-28010 а по поводу щрифта один говорит мельчишь не прочитать другому то не то по этому не обессудте но всёравно спасибо я не злопаметный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    у меня турбина 17021-28010 а по поводу щрифта один говорит мельчишь не прочитать другому то не то по этому не обессудте но всёравно спасибо я не злопаметный

    1344608[/snapback]

    Читать сложно не из-за шрифта, а из-за выпендрёжа инетовского. Но, это ИМХО.

    По сути. Отдай турбину в ремонт, в Питере есть где. Мне 5 лет назад сделали, пробег уже около 100000, отлично работает турбина. Обошлось в 8000 рублей, гарантию дают. Сейчас,вроде, около 9000 берут. Двигатель у меня 2LT. Если что, звони мне в телефоны(в профиле есть),расскажу. Но, если ты и говоришь, как пишешь, то я не пойму,наверное,ничего. smile.gif

    Изменено пользователем MAKS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    всем привет, посмотрел ссылку по турбинам любезно предоставленную спасибо из четырёх турбин заинтересовала ст20 которая идет хайс в120 м кузове у меня предыдущий 51й кузов , подойдет ли мне или нет ? номера утурбин разные если вы говорите что существут их четыре вида так может как раз эти две взаимозаменяемые? вот авремонт тащить это уж самый самый запасной вариант но тоже интересен . зарание всем огромное спасибо что чем смогли помогли!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    всем привет, посмотрел ссылку по турбинам любезно предоставленную спасибо из четырёх турбин заинтересовала ст20 которая идет хайс в120 м кузове у меня предыдущий 51й кузов , подойдет ли мне или нет ? номера утурбин разные если вы говорите что существут их четыре вида так может как раз эти две взаимозаменяемые? вот авремонт тащить это уж самый самый запасной вариант но тоже интересен . зарание всем огромное спасибо что  чем смогли помогли!!!!!!!!!!!!

    1345769[/snapback]

    Спроси у них там по телефону, почте... Контора реальная, мне там наши ребята брали и поездом передали в Сочи из Москвы....Цены на новые вполне адекват. дешевле не нашел....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota hiace

    ДРУЖИЩЕ ИЗ СОЛНЕЧНОГО СОЧИ!а скажи плиз это у них полнй перечень турбин представлен или наиболее востребованные? ну по крайней мере своей ятам по номеру точно не нашол только если овзаимозаменяемости спросить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ДРУЖИЩЕ ИЗ СОЛНЕЧНОГО СОЧИ!а скажи плиз это у них полнй перечень турбин представлен или наиболее востребованные? ну по крайней мере своей ятам по номеру точно не нашол только если овзаимозаменяемости спросить

    1346134[/snapback]

    Я не изнаю. их по нету нашел, деньги отправлять в никуда не стал, попросил Антона (Аrteks) он разузнал все что мне надо было и купил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.