Перейти к публикации
KerosinkA

Селигер на майские 2011

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    Скоро очередные удлиненные выходные. Мы собираемся ехать на Селигер. Маршрут примерно такой опубликованное пользователем изображение Желающие есть? Ориентировочно вторые выходные, но все обсуждаемо.

    Культурной программы никакой ( кроме деревянной церкви в Ширково), только бездорожная. Рассмотрим предложения.

    Изменено пользователем KerosinkA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Козлик

    С удовольствием присоединюсь если возьмете smile.gif я останавливаюсь в д.Задубье, она есть на вашем маршруте.

    По маршруту: от Березовского Рядка до Княжое дорога умеренная, есть два брода один не глубокий брод - выезд из реки топкий без лебедки нини, второй фигня, а вот от Княжое до Святое там брод по весне будет огого. По осени глубина была метр, весной думаю будет нааамного больше. От Святое до оз. Баркун дорога слегка раскисшей но проезжабельна. А вот проехать мимо оз. Ласцо увы sad.gif если ехать от д. Поселье в сторону д.Тереховщины на берегу оз. очень серьезные завалы мы в том году развернулись, объехать озеро справа тоже не получится по той же причине. Вот ролики как мы тут проезжали, мы ехали от д.Задубье до Березовского Рядка опубликованное пользователем изображение а это как раз Поселье-Ласцо опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Zlobych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Надо бы Костика RKM позвать в тему - он многое что про Селигер и окрестности может расказать... да и давно не видел я его, авось присоденится... Костик, ау!!!

    Ну и тусовка наша обычная, вы где? - Айван, ИванФедорыч, еще кто?!

    Лен, мы походу в деле - готовим аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    вроде как на вторые майские, дня 3 наверное... 7-9 или 7-10...

    Керосинка скажет, но наверное примерно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Вторые праздники , это уже лучше.

    Сегодня вечером будет серьезный разговор с женой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Вторые праздники , это уже лучше.

    Сегодня вечером будет серьезный разговор с женой smile.gif

    1354481[/snapback]

    Только без жертв! stop.gif

    http://www.navigator-tour.ru/golden/sel1/

    Изменено пользователем КРУИЗЕРЛЭНД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    всех возьмем!!у кого тапки минимум 33, лучше 35, есть лебедки и штурман может копать или не копать!!!!

    ну правильно, вторые выходные с большей вероятностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80
    Zlobych а ведь я по Вашим роликам и составляла маршрут!!! я их на сайте селигербазу посмотрела и взяла за основу маршрут, указанный в описании smile.gif . ближе к делу отправим Вас на разведку местности. Изменено пользователем KerosinkA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    С Тигром (мой штурман) я спокоен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    А дорога через Машугину Гору на Ровень Мосты в каком состоянии? как объезд ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!
    Надо бы Костика RKM позвать в тему - он многое что про Селигер и окрестности может расказать... да и давно не видел я его, авось присоденится... Костик, ау!!!

    Ну и тусовка наша обычная, вы где? - Айван, ИванФедорыч, еще кто?!

    Лен, мы походу в деле - готовим аппарат.

    1354415[/snapback]

    Я бы с удовольствием, thank.giffriends.gif но пока хочу поехать на майские в Узбекистон.... rolleyes.gif

    Но если что не получиться - тады посмотрим! focus.gif Костик сейчас в Осташкове...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Козлик
    А дорога через Машугину  Гору  на Ровень Мосты в каком состоянии?  как объезд ?

    1356114[/snapback]

    Так там отличная гравийная дорога, это она на генштабовских как просека, а на самом деле там уже давно почти шоссе.

    А по поводу объезда не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Привет всем,

    Да я сейчас в Осташкове, пока сложно сказать что будет на майские, но буду иметь ввиду.

    Мы вообще то в эти выхи собрались тут поколбасится, правда снега в лесу мама не горюй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Козлик
    Привет всем,

    Да я сейчас в Осташкове, пока сложно сказать что будет на майские, но буду иметь ввиду.

    Мы вообще то в эти выхи собрались тут поколбасится, правда снега в лесу мама не горюй

    1356265[/snapback]

    фотоотчетик потом покажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    А по поводу объезда не понял.

    1356262[/snapback]

    если мы не пройдем намеченным маршрутом (из-за брода) то будем использовать это шоссе как объезд. далее по карте в пампасы.

    где вы еще катались, чтоб интересно было? может мы маршрут перекроим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Козлик

    я планирую этим летом проехать по этому маршруту http://maps.yandex.ru/?um=p2PgvNCRrnqX0Meo...jhwXfYMvx&l=map , стартовать буду от д.Задубье по гравийке до Ровень Мостов, далее до д. Межник, а от туда уже по нарисованному маршруту. От Бухвостово до Новых Ельц раньше была паромная переправа, этот участок придется объехать через Березовский рядок.

    этот маршрут интересен тем, что раньше это были торговые тракты, по значимости эти дороги были как ленинградское шоссе в наше время, сейчас же это поросшие заброшенные направления которые даже не на всех картах обозначены.

    Известные сильно заваленные деревьями места это у оз.Ласцо и на отрезке от Новых Ельц до Звягино. По информации от егеря снежная зима повалила еще очень много деревьев, так что предстоит много пилить. Судя по всему маршрут будет на два три дня с ночевкой в лесу.

    Изменено пользователем Zlobych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Здорово придумали!!!! Эх колесики у меня маловаты, буду ждать ваш отчет. Летом поеду поглядеть как вы р.Ускройня форсировали, может после вас полегче будет через нее перепрыгнуть. Я в прошлом году не рискнул через нее в одиночку идти, берега крутоваты, а мост там узкий оказался, только для квадрика подойдет....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    По информации от егеря снежная зима повалила еще очень много деревьев, так что предстоит много пилить.

    1356603[/snapback]

    После последней вылазки в лес, могу подтвердить слова егеря, завалов оч много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner RN135; 3vze; МКПП; 1991 г.р.

    Вопрос не в тему. rolleyes.gif Десять лет, каждое лето, с семьей езжу на Селигер. Палатка, байдарки и т.д. Последние два года на машине.

    Вопрос такой. Где есть хорошие заправки в районе озера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.