Перейти к публикации
evkaruna

Гул в масляном насосе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80 VX 1994 1FZ-FE 4.5 л АКПП, 35" OTANI KingCobra EXTREM, лебёдка 12000, лифт 4"

    Друзья!

    Проблема такая. На холодную при заводе двигателя, в моторном отсеке появляется гул, как от подклинивающего подшипника. Достаточно высокочастотный. Потом при полном прогреве или при движении по городу до полного прогрева шум плавно уменьшается. Амплитуда меняется и прямо зависима от педалирования газом. ТО есть чем выше обороты тем более высокочастотнее звук.

    Сегодня заехал к своим "авто-докторам". Там послушали типа стетоскопом и говорят, что звук идёт не от ролика натяжителя, не от генератора, не от компрессора кондея. Звук идёт из двигателя ближе к днищу. На ГУР тоже не похоже...

    Посему вопрос. Может ли маслянный насос на холодную гудеть? Да, кстати у меня на прогретом двигателе на холостых оборотах, стрелка давления масла чуть ниже риски, которая из двух в середине - нижняя. Может всё таки масляному пришло время?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Я этот вой ищу четыре года......Уже плюнул на него......Где-то в лобовине прослушивается........Может и насос маслянный........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80 VX 1994 1FZ-FE 4.5 л АКПП, 35" OTANI KingCobra EXTREM, лебёдка 12000, лифт 4"

    Да как-то жалко его четыре года убивать-то... Тем более, что по стрелке давления на холостых маловато.

    А что, никто с подобным не сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    про паразитный ролик и ролик-натяжитель ГРМ ремня не думаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t
    про паразитный ролик и ролик-натяжитель ГРМ ремня не думаешь?

    1362960[/snapback]

    у него бензин вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    мдаа, там цепь, но натяжители должны быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80 VX 1994 1FZ-FE 4.5 л АКПП, 35" OTANI KingCobra EXTREM, лебёдка 12000, лифт 4"

    To: Wolf_crt , звук идёт снизу-спереди двигателя. Эти натяжители они где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    показометры очень точно показывают "погоду на марсе" для начала бы померить давление механическим манометром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    На бензинке, в аккурат над шкивом, ролик паразитный стоит. Глянь его, может быть он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80 VX 1994 1FZ-FE 4.5 л АКПП, 35" OTANI KingCobra EXTREM, лебёдка 12000, лифт 4"

    To: толстый , да нет. ролик этот слушали. завтра заеду к "докторам", снимем ремни и заведём без ремней - послушаем. Дальше от результатов и будем отталкиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    У меня показания маслодатчика такие же (насос менял 2 года назад) как у тебя до и после замены! Там две шестерни чему там звук издовать blink.gif ,для того чтоб был звук он должен на сухую маслать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А я и ремни все снимал, и насос гур-всё равно воет....Это либо шестерня привода м/насоса-гура, либо сам насос.....Но я склоняюсь более к первому.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80 VX 1994 1FZ-FE 4.5 л АКПП, 35" OTANI KingCobra EXTREM, лебёдка 12000, лифт 4"

    To: Дакар, я дико извиняюсь, просто не знаю устройства, но там что одна шестерня и на ГУР и на маслянный насос? Вот кстати на ГУР я тоже подумываю. Что-то там не так. Но насос ГУра чётко расположен слева, а звук явно в передней части изнутри. Короче непонятно пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: TLC-80 , 1FZ-FE , VX full time

    Возможно цепь подрастенулась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.