Перейти к публикации
Iraklizh

кнопка переключения амортов режимы hard/normal

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Добрый день. Вот вопросик назрел. Давно приглядываюсь к старым и новым сюрфикам а энтой кнопки (такой как у меня) нету ... это комплектация такая или у новых чтото там такое?...

    Вопрос второй . Задние амморты вконец прохудились. Скоро менять. Будут ли проблеммы из за этой кнопки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Добрый день. Вот вопросик назрел. Давно приглядываюсь к старым и новым сюрфикам а энтой кнопки (такой как у меня) нету ... это комплектация такая или у новых чтото там такое?...

    Вопрос второй . Задние амморты вконец прохудились. Скоро менять. Будут ли проблеммы из за этой кнопки?

    1363032[/snapback]

    Только передние аммы снабжены регулировкой жесткости. Задние там обычные. А у тебя спереди темсы стоят? У меня давно обычные аммы. Сверху просто крышкой с механизмом регулировки прикрыты. А кнопка у меня такаяже вот думаю на что её приколхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    To: zOrg

    А что значит темсы?(сорри за ламерский вопрос)

    Пока не менял. люди видели говорили -не надо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    """""Только передние аммы снабжены регулировкой жесткости"""""

    ВОТ ЭТО ДА!!!!! И хто это вам сказал?

    У меня комплектация как у топикстартера!!!

    Машина приехала с Благовещенска и на ней стояли вкруг (и перед и зад) аморты с электро регулировкой.

    Скажу вам это ВЕЩЬ!!! когда оно работало было СУПЕР!!! Но убил и заменил на Каябу простую а Штекера изолентой перемотал до лучших времен......может когда нибудь задушу жабу и разбогатею да куплю опять с регулировкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Только передние аммы снабжены регулировкой жесткости. Задние там обычные.

    если ТЕМS , то все 4 , у меня стояли, поменял на нерегулируемые так как TEMS умерли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HiLuxSurf130 1992г.в. 2LTE

    хочу TEMS-а скока они могут стоить-киньте номера pls

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    хочу TEMS-а скока они могут стоить-киньте номера pls

    амортизатор передний - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=644014B3&sr=15

    амортизатор задний - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=414014B5&sr=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Надо еще проверить, насколько живы механизмы переключения. Они тоже денег стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Надо еще проверить, насколько живы механизмы переключения. Они тоже денег стоят.

    на передний амм - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0B301705&sr=15

    на задний амм - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F801705&sr=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    """""Только передние аммы снабжены регулировкой жесткости"""""

    ВОТ ЭТО ДА!!!!! И хто это вам сказал?

    У меня комплектация как у топикстартера!!!

    Машина приехала с Благовещенска и на ней стояли вкруг (и перед и зад) аморты с электро регулировкой.

    Скажу вам это ВЕЩЬ!!! когда оно работало было СУПЕР!!! Но убил и заменил на Каябу простую а Штекера изолентой перемотал до лучших времен......может когда нибудь задушу жабу и разбогатею да куплю опять с регулировкой.

    1363577[/snapback]

    Думал только на перед такие ставятся. Значит ошибался. Спасибо что поправили буду знать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993г., 130, 2LT-E, АКПП, боди лифт 2"

    А, кто знает принцип их работы? Что там с электричеством происходит-катушка или по-другому?

    Кто добрался до внутренностей. У меня, такая же приблуда стоит, и неплохо работает. Только потёк задний аммор. Надо принимать решение. В чём различие? Размеры или ...? И сразу вопрос по замене на простой аммор. Что надо делать: глушить, удалять, ...?

    Спецы ответьте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    А, кто знает принцип их работы? Что там с электричеством происходит-катушка или по-другому?

    Кто добрался до внутренностей. У меня, такая же приблуда стоит, и неплохо работает. Только потёк задний аммор. Надо принимать решение. В чём различие? Размеры или ...? И сразу вопрос по замене на простой аммор. Что надо делать: глушить, удалять, ...?

    Спецы ответьте!

    на амморте стоит эл.двигатель с точным позиционированием , внутри штока амморта винт , винт приводится эл. двигателем , происходит большее перекрытие перелива жидкости со штоковой полости в поршневую , амм становится более жёстким

    при замене если нет возможности установки нового ТЕМSа просто ставишь обычный амм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993г., 130, 2LT-E, АКПП, боди лифт 2"
    на амморте стоит эл.двигатель с точным позиционированием , внутри штока амморта винт , винт приводится эл. двигателем , происходит большее перекрытие перелива жидкости со штоковой полости в поршневую , амм становится более жёстким

    при замене если нет возможности установки нового ТЕМSа просто ставишь обычный амм

    1365482[/snapback]

    Как я понял, переделывать ничего не надо? Просто ставишь обычный аммо и вуаля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Как я понял, переделывать ничего не надо? Просто ставишь обычный аммо и вуаля?

    да , можно штекерные разьёмы законсервировать до лучших времён ( изолентой обмотать )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А кнопка чем управляет? непосредственно аммортами или через блок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    да , можно штекерные разьёмы законсервировать до лучших времён ( изолентой обмотать )

    1365494[/snapback]

    У меня не снимая крышки с которой управляется амортом встал обычный амортизатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    У меня не снимая крышки с которой управляется амортом встал обычный амортизатор.

    Это как же, интересно? Гайка штока как раз под крышкой.

    Как я понял, переделывать ничего не надо? Просто ставишь обычный аммо и вуаля?

    да , можно штекерные разьёмы законсервировать до лучших времён ( изолентой обмотать )

    Переделывать не надо, но тем, кто планирует когда-нибудь восстановить TEMS, движки управления жесткостью лучше снять, потому, что штоком обычного амортизатора можно повредить их потроха. Тем более их все равно придется снимать при замене амортизаторов, останется только отстегнуть разъемы.

    To: саш

    А кнопка чем управляет? непосредственно аммортами или через блок?

    Саш, ну ты же уже выяснял. tongue.gif Непосредственно.

    аМортизатор пишется с одним "М"!!!

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Alles

    Саш, ну ты же уже выяснял.  Непосредственно.

    Выяснял и недовыяснил. В учебнике на картинке нарисован блок управления аммортами. У меня уже больше года лежат и все никак не поставлю. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Это как же, интересно? Гайка штока как раз под крышкой.

    ну вот так в смысле что после установки амов шаговые двигателя оставили на месте. Сейчас думаю их убрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.