Перейти к публикации
Maikl44

куда обратиться можно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998
    Совсем с юмором не в ладах.

    1365824[/snapback]

    с юмором-то как раз в ладах. Но к сожалению, в Вашей шутке про спи?дть очень много правды ph34r.gif

    п.с.: почему б для начала не распечатать на листе что-нибудь вроде просьбы не парковаться на газоне? а не поможет - тогда порчу наводить) и имущества и кармы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    один из наших форумчан, на сурфе, по-моему, с наклеечкой желтой на боку, по осени регулярно парковался на газоне у нас во дворе. причем газон еще и заборчиком до того был окружен. если свои же, посещающие данный форум и читающие темы про парковки так поступают - что с остальных-то взять?

    кстати, было бы забавно, если бы описываемый мною умник дал совет как поступить с паркующимися на газоне, и я бы его воплотила. появилась бы тут тема - "портят машины злобные москвичи" или нет.

    ну, и чтобы совсем уж добить... паркуется этот хороший человек на газоне во дворе потому, что приезжает на работу в бизнес-центр. а я тут случайно прочитала, что у бизнес-центра парковка имеется. платная, не самая дешевая, но есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    To: Maikl44

    Поставить одну-две таблички. На одной "штраф за неправильную парковку - ***руб. Штраф за езду по тротуару - ***руб. статья такая-то" На второй - "машины не ставить, возможно обрушение частей кровли" Помогает. Особенно - вторая.

    1366214[/snapback]

    Не помогает. Уж сколько мы машин переколотили сосульками зимой. dead.gif Натянешь ленту, повесишь табличку... Заедет ПОД ленту. Причем один дебил будет заруливать, а другой ленту приподнимать. А потом еще злые такие бегают. biggrin.gif "Вы мне машину разбили. Имею право парковаться где хочу!" Ну так на здоровье! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Шины, столбики... ленинский субботник скоро - пошел да деревца посадил!

    тут деревьища надо сажать

    Сажал. С корнем, мля. mad.gif Офисный планктон на паркетниках рассекает везде где только может.

    они после этого довольно быстро переведутся.
    Увы не переведутся. У меня ситуация аналогичная, вот только дом стоит одной ногой на улице. А рядом свежеперестроеный курятник для планктона. Днем некуда машину приткнуть ни внутри ни снаружи. И эти 3.14доры на газон в два ряда. Была мысль электролитом из шприца на дверях "ухо" писать, но... детскость это все. Вот покрышки вариант. Весь вопрос могу ли я недовровую территорию так окучить. И все равно половинчатый он получается - они с торца заедут, сцуко.

    [attachmentid=115785]

    Зелеными стрелками - места откуда они заезжают когда первый ряд машин на асфальте выстраивается. Что скажете, опытные борцы? Тут даже железный заборчик не поможет - пешеходная дорожка им как дорога. И это все - улица. Не дворовая территоряи - дворовая начинается от угла. sad.gif Фото старое - то, что на газоне зеленое, теперь (прошлый, позапрошлый год летом) почти все - черная грязь. И в этом будет тоже самое. sad.gif И машины строем.

    post-539-1302776684_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    To: HomoHabilis Визитка завораживает! no.gif--- А вдруг это не "она"!?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1366090[/snapback]

    Кто не она? blink.gif

    Я ж про фотку писал,а Грабля на ней или нет-фиолетово ! tongue.gif

    А ТС правильно всё сделал. Телеги в управу работают нормально.Главное,чтобы была оформлена ,как положено с входящим номером итд. Сделают и отчитаются в письменном виде-проверено.

    Для убедительности еще десятка два подписей собрать с фамилиями надо было бы-тогда надега ваще! ok.gif

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    2 unpredictable female:

    "... Имя, сестра! Имя!" (с) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013
    Была мысль электролитом из шприца на дверях "ухо" писать
    \

    а какой эффект дает электролит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    краска вздуется для начала а потом и металл крянкет, вообще насколько я помню было эко полиция которая именно этим и занимается делаете пару фоток, протокольчик с подписями и паспортные данные, и по их адресу, ну а они уже по месту жительства штрафец, пусть небольшой, помоему от 1500 но когда оно каждый день поди как клево то в конце месяце smile.gif , при чем я бы честно предупредил бы владельца через копию протокола и с указанием статьи и суммы.что бы в окна не кидал и под двери не гадил, вы же предупредили buzz.gif

    ругаться не хорошо, плохо даже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: Maikl44

    Куда можно обратиться чтоб вдоль дорожки от подъезда столбики поставили или заборчик?

    Не знаю, как в Москве, а в Питере за установку газонных ограждений внутридворовых территорий отвечает Муниципальное образование, в которое входит эта территория. Они имеют бюджетное финансирование на эту статью расходов. В Муниципальном образовании есть человек, уполномоченный выписывать штрафы за парковку на внутредворовых газонах. Так как газоны тоже в ведении Муниципального образования. Писать надо туда. Обязательно копию себе и входящий номер, но они и так его поставят. В заявлении сослатся на ветеранов, инвалидов и детей, которых в доме очень много, а им ни где не пройти и все это безобразие создает угрозу для их жизни и здоровья. Звонить по два раза в неделю и спрашивать, когда поставят. Желательно собрать побольше подписей и на заявлении оставить пару телефонов для связи. Одновременно послать письмо в Администрацию района, они ничего не сделают, но муниципалов могут напрячь. Вам сообщат, что программа текущего года уже сформирована, но вы будете поставлены в очередь на следующий год, но если их доставать телефонными звонками, то могут изыскать средства, если речь идет о десятках метров, а не о километрах. Желательно, но не обязательно, приложить схему установки. Я по Питеру даю очень точную информацию, т.к. в теме, может в Москве иначе эти органы называются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Я х............ю от вас граждане. blink.gif

    Сколько недель будет эта бодяга длиться? (Я про писание в инстанции). Еще и результат не известен...

    Час делов с пивком. Поработать лопаткой, для собственного блага. И все. Ни кто через покрышки не лезет. И выкорчевывать их не пытается. Кому нафик надо время терять и штаны марать?

    Как у Всоцкого прям: - "мы напишем в спортлото". ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: JEEPpopotam

    Час делов с пивком. Поработать лопаткой, для собственного блага

    Я ж не против, просто рассказал, кто и за что отвечает и как действовать официально. blush.gif

    А если представить, что все кругом разных старых покрышек поназакапывали по дворам столицы, вот красота. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    To: JEEPpopotam

    Я ж не против, просто рассказал, кто и за что отвечает и как действовать официально. blush.gif 

    А если представить, что все кругом разных старых покрышек поназакапывали по дворам столицы, вот красота. ok.gif

    1366755[/snapback]

    Я ж не против. Можно и не вкапывать.

    Ежели ваши власти реагируют на все жалобы в течение 3-х часов. biggrin.gif

    Но ежели газон уже в гАвно, а ни кто ни че делать не хочет. То ... решать вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Сажал. С корнем, мля. mad.gif Офисный планктон на паркетниках рассекает везде где только может.

    Пока не будет нормальных законов ( работающих) по парковкам все это бесполезно имхо . Карать нужно рублем тогда и проблем не будет . Штраф за парковку на газоне 5000руб и расчертить тротуары как в ньюйорке где можно стоять и сколько времени . Но пока у нас власти немножко другими вещами занимаются по осваиванию бюджета этих законов нам не видать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Мне понравилось. smile.gif

    Основная мысль по классику - "вот приедет барин, барин нас рассудит".

    Ну ждите. Пишите... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Ну не пишите. Так и наши внуки и правнуки будут колеса вкапывать.

    Я не говорю, что не надо ничего делать, а только писать. Но и писать тоже надо обязательно.

    На хрена их вообще выбирают?

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    По поводу правовых решений всё кто так считают абсолютно правы.До определенного момента я и сам так делал.Писем в во все эти инстанции отправлено было с десяток.Ответы поражали.И главный аргумент это отсутствие финансирования.И перенаправлением в следующую инстанцию.Задолбало mad.gif .Те кто приезжает во дворы(чужие) им побарабану .службы несправляются tormoz.gif эвакуация во дворах не работает вообще.Способы с покрышками реально помогают но возни тоже не мало.Столбы спиливают сами жековцы.потому как установлены не ими,кислота на краске оставит подтеки если высохнет то всё ,только полировать, если говорить про войну то в шприц обычную пасту из ручек(чернила) смыть можноНО! задумаются! к сожалению свято место пусто не будет найдется ещё целая куча дебилов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    Мне понравилось. smile.gif

    Основная мысль по классику - "вот приедет барин, барин нас рассудит".

    Ну ждите. Пишите...  biggrin.gif

    1366851[/snapback]

    Основная мысль,по-моему другая: Заставить работать тех,кто живет на наши налоги и должен заниматься этими вопросами по своим должностным обязанностям.

    А с вашей логикой,извините-мы и асфальт начнем сами класть и лампы в фонарях уличного освещения менять за свои деньги.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    Основная мысль,по-моему другая: Заставить работать тех,кто живет на наши налоги и должен заниматься этими вопросами по своим должностным обязанностям.

    А с вашей логикой,извините-мы и асфальт начнем сами класть и лампы в фонарях уличного освещения менять за свои деньги.

    1367113[/snapback]

    +500 именно так и должно быть а никак иначе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: HomoHabilis

    Основная мысль,по-моему другая: Заставить работать тех,кто живет на наши налоги и должен заниматься этими вопросами по своим должностным обязанностям.

    Именно это я и имел ввиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    To: Maikl44

    Поставить одну-две таблички. На одной "штраф за неправильную парковку - ***руб. Штраф за езду по тротуару - ***руб. статья такая-то" На второй - "машины не ставить, возможно обрушение частей кровли" Помогает. Особенно - вторая.

    1366214[/snapback]

    пальцем на грязном стекле написАл - Лучше тут не ставь!

    И все, как ветром сдуло с газона. Больше не ставил.

    ЗЫ Быдло штрафов и статей не боится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.