Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Подскажие реальный расход при эксплуатации в Москве (зима/лето).

    Нужно прикинуть стоимость владения.

    Кстати, какой бензин положено заливать в этот мотор?

    Изменено пользователем Danmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    95

    расход по средним пробкам 16-17

    (авто товарища)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Thanks.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Не вижу смысла лить 95-ый. Даже ОД рекомендует лить 92-ой лей ;-)

    К расходу в зиму по пробкам готовся до 25 В реале обычно меньше, но и такое бывает.

    Летом все будет зависеть от газульки, а так в среднем расход будет 16-17 как и сказали выше.

    Трассовый расхол в районе 11-12 литров.+-1л

    У меня как раз такой двиг. Но у меня есть возможность немножко поэкономить путем отключения передка)))

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    средневзвешанный у товарища за 55000 пробега и не по компу, а весь заправленный бензин поделен на весь пробег 18,4 литра. комп кстати врет в сторону уменьшения по наблюдениям.

    эксплуатация в условиях новосибирской области, 60% трасса, 40% город, пробок минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    бенз 92й

    у коллеги средний расход (не по компу) 14л по Москве, но это стиль езды. Обычно средний по компу 15 ... 19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    бенз 92й

    у коллеги средний расход (не по компу) 14л по Москве, но это стиль езды. Обычно средний по компу 15 ... 19

    1368907[/snapback]

    Этот коллега наверное для успокоения, или оправдания подобное говорит))))

    Ребяты. давайте говорить правду и только правду и только те кто на самом деле имеет во владении 1GR-FE полный привод или монопривод. А то слова "у моего друга", " у коллеги", Блин сразу вспоминается реклама фолькцвагена про бабушку и ее стиль езды и хочется сказать " а вот моя бабушка")))))))

    Зачем человека вводить в заблуждение и кормить несбыточными сказками про средний расход 14 литров в городе москве на полноприводном прадике с двиглом 4 литра ))))

    Не смешите мои тапки))))

    Никого не хотел обидеть, но слышать про невероятные расходы как то весело, а особено про слова выделенные жырным шрифтом

    ЗЫ я много встречал отзывов и повествований о маленьких расходах, но когда общаешься с реальным владельцем в жизни и спрашиваешь его про расход. То он говорит то же что и я в предыдущем посте. Нафиг себя обманывать то))

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    коллега, так же как я, работает в сервисе, поэтому уже смотрели, проверяли и если у вас так не получается, то он тут не виноват blush.gif

    Как указано выше, у большинства расход выше (проверено на сотнях машин)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    у меня 1GR-FE. Езжу преимущественно на заднем приводе, по городу активно не педалирую, колодки понапрасну не жгу. По трассе 110-140. Измерения производил двоичным способом: заправился под пробку,сбросил все показания бортового компа, проехал 325 км в смешанном цикле, и снова заправился под пробку. Показания заправки и бортового компа практически сошлись с расходом: 15,4л на 100км 92го бензина. Я еще катался по лесам-горам на полном приводе, осваивал DAC и местами летал до 180 км\ч. Поэтому такой расход считаю более чем объективным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора. Если увеличенные пробеги по трассе, автобанам - расход в районе 13 литров на заднем приводе.

    В режиме 4х4 добавляется 1,5 литра, зима (от -10) добавляет 1-1.5 литра.

    В режиме 4х2 только трасса без обгонов от души и скорость в пределах ПДД (60-98 км/ч) - 11 литров.

    Прадо 120-й вряд ли взял РК у донора 215-го. Прадо выше на 10 см, лобовое сопротивление увеличивает расход. В 14 литров в нормальных условиях Москвы даже Lexus RX400h не уложится. Хоть 98-й лей.

    Адресуйте свой вопрос на Прадо клуб СУ - чисто-конкретно ради объективности biggrin.gif

    1GR на 120-м имеет несколько другие настройки и просит 95-й бензин.

    215-й мощность 238-245 л.с., крутящий момент 382 Н/м, 92-98 бензин

    120-й мощность 249 л.с. крутящий момент 380 Н/м, 95 -98 бензин

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    расход на внедорожниках зависит от многих факторов

    примеры (из личного опыта)

    - смена шин на террано сразу уменьшила расход на 1,5 литра (пирелли больше не люблю!)

    - регулировка углов колес на террано уменьшило расход почти на 1 литр (после ремонта подвески ездил с неправильными углами)

    - изменение манеры вождения на прадо (были посторонние звуки, думал раздатка, поэтому очень по-пенсионерски осторожно ездил целую неделю) сразу уменьшило расход на 2-3 литра.

    про 1GR меньше 14-15 литров в городе поверю, но это при условии установки беговых шин типа 215Х80R17 и очень плавной езды без особых пробок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Ну вот так бы сразу и говорили. Автор ветки же спрашивает к чему готовится, поэтому даем максимальные показатели, а то условия спокойной езды без пробок да по москве...)))) когда такое было. разве что на майские в городе можно будет без пробок погонять)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    ну так и пишем ему: 16-17 город, 12-13 трасса, средний в районе 15л\100км. Это средневзвешенный расход без стояния в пробках при нормальном, не пенсионерском педалировании. Согласен, что 120ка имеет большую парусность и может литра на полтора два кушать поболее. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Спасибо всем за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.