Перейти к публикации
Chip525

Не поднимается стекло

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Всем привет,

    Появилась следующая проблема: приехал домой, опустил стекло и открыл борт. После закрытия борта, стекло ехать вверх отказывается и реле не щелкает, а вот при нажатии кнопки вниз, щелчки есть.

    До этого были траблы с опусканием стекла, но после основательной тряски на CrazyShturmane вроде бы вылечилось.

    Понимаю, что контакты, но вопрос - где рыть?

    Поиском нашел про блок управления в заднем крыле, но имхо тут что-то другое, т.к. глючок плавающий.

    Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Там на работу стекла влияют концевики в обоих замках заднего борта, и в самом механизме замка.

    А еще клавиша, которая на стекло борта, часто дурит. Вынь ее, и попробуй перемкнуть клеммы принудительно. Я ее каждый пол-года разбирал и чистил контакты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Один раз у меня контак от кнопки отвалился. Припаял нормально стало. Потом както сам провод от двигла отвалился т.к. на скрутках был. Сче стекло с трудом открывается после тонировки. Борт разбирали есть подозрения, что не так как надо собрали т.к. рукой стекло поправишь оно нормально идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ты ему это вигру всыпь laugh.gif Если серьёзно то посмотри не нажата ли кнопка блокировки на твоей двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    При открытых (даже одном) замках стекло опускается, но не поднимается, при этом пищит (пищалка может быть и сломана). Открой борт, защелкни оба замка отверткой и попробуй поднять стекло с ключа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Пищадка работает (проверял до этого), но в данном случае - молчит. С ключа проверить нерельно, т.к. провода от личинки оторваны (да и сама личенка мертвая).

    А по блокировке у меня вопрос - если нажата, то разве должно оно было открыться?

    По кнопке и контактам на самом моторе сегодня гляну.

    Спасибо ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Ты ему это вигру всыпь laugh.gif Если серьёзно то посмотри не нажата ли кнопка блокировки на твоей двери.

    1372735[/snapback]

    ДА было дела по началу раз 5 очковал что чтото с стеклоподьемником при нажатой блокировке! А теперь первым делом её проверяю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Дык опустилось то нормально smile.gif

    Блокировка то имхо должна вообще отрубать питание на мотор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    У меня тоже стекло глюка поймало.

    Сначала опустилось и неподнималось, потом после минут 15 танцев с бубном (подергал пощелкал) поднялось и нормально работало.

    Вчера опустил и потом долго мудохолся с дерганиями-щелканиями коекак поднялось, а утром прихожу-стекло опущено, релюшка за левым задним крылом щелкает сама по себе.

    Дергания-щелканья непомогли, весь день проездил "с миной в багажнике" (релюшка как часы щелкала сама). Потом постоял минут 15 кнопку помучал понажимал вроде как контакт появился стекло коекак поднялось.

    ИМХО надо кнопку подъема заднего стекла вынуть проверить, потом если непоможет ковырять релюшку в блоке под задним левым крылом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    снимаешь обшивку изнутри в районе заднего левого фонаря. там находится огромная релюха с кучей проводов начинаешь ее прозванивать .вставляешь куда надо проводок - и на массу его - тут то стеклышко и закроется))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....
    .................вставляешь куда надо проводок - и на массу его - тут то стеклышко и закроется))

    1372966[/snapback]

    Волшебно конечно no.gif но блин если плюсовой на массу послучаю коротнешь ХЗ чем это может кончится ohmy.gif

    А подробннее ph34r.gif в какое место этой кучи проводов ткнуть минусом чтоб хоть неполучить пыхом в нос ??

    Хорошо-б фоток еще для особо непонятливых rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    постараюсть завтра сфотать во втрой половине дня))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    Ждем !!!!!! Очень надо !!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE

    Разрешите влезу в тему, раз уж про стекло. Подскажите кто знает хитрость как по зубцам совместить два плеча трапеции стеклоподъемника, чтобы стекло ровно поднималось, я что-то после разборки за два раза не попал, пока не возбуждаюсь еще раз разобрать, жду вдохновения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Artem36

    Кладешь на пол наступаешь ногой на корпус.Задача не раздавить а удержать.Надо прижать так чтобы видно было как шестерни начинают состыковываться.двумя руками акуратно не спеша сводишь до полного зацепления.Протягиваеш до момента когда перед тобой откроется отверстие на корпусе туда вставляем отвертку.она не позволит механизму раскрыться обратно, а потом уже прикручиваем моторчик. buzz.gif Кто начинает ковырять кнопку сначала по мануалу найдите какого цвета провод массы focus.gif очень частая проблема окисление и обрыв.Можно прикрутить прямо там к кузову.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE

    олег71

    Сегодня, 20:42

    Так и делал, но не пойму какое плечо должно первым заходить по зубцам, то которое от моторчика или другое? Я уж и так попробовал и так, один хрен криво идет. Сам механизм по старым местам прикрутил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Когда брал машину механизм был ушатан до невозможности.А деньгов на новый небыло.Я его за неделю раза по три снимал разбирал.Это я к чему пишу.Поробуй ещё раз ,понимание только по месту ,объяснить нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE
    Когда брал машину механизм был ушатан до невозможности.А деньгов на новый небыло.Я его за неделю раза по три снимал разбирал.Это я к чему пишу.Поробуй ещё раз ,понимание только по месту ,объяснить нереально.

    1373228[/snapback]

    Ды я понял, надо познать путь джедая smile.gif у меня там еще и маленькая пружина откуда-то выскочила, в общем нервы уже были не к черту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Скорее всего она на механизм отсечки там когда шестерни до упора доходят есть железячка.я кстати её удалил.вовше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: TOYOTA Surf 130. 1995г. 1KZ-TE A/T. продан

    To Artem36

    Подскажите кто знает хитрость как по зубцам совместить два плеча трапеции стеклоподъемника.

    На зубцах есть метки в виде рисок, где-то по центру сектора кажется. Нужно их совместить и будет тебе счастие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.