Перейти к публикации
tlk-72

носовую перегородку кто нибудь исправлял?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    В Сеченовке делают лазером исправление. Бескровное и типа безболезненное.

    http://www.mma.ru/doctor/laryngology/from60

    Сам все хочу сделать, но останавливает 50 на 50 при традиционных способах исправления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    В Сеченовке делают лазером исправление. Бескровное и типа безболезненное.

    http://www.mma.ru/doctor/laryngology/from60

    Сам все хочу сделать, но останавливает 50 на 50 при традиционных способах исправления.

    1373604[/snapback]

    Вот этот метод тож интересен....делал кто ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    почитал я вчера про лазер, оказывается в редких случаях применяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Tundra 2014 Platinum

    Добрый день, почитал тута всю вашу информацию...

    У меня типичная ситуация, после бокового удара, смещен 4-х угольчатый хрящ, затруднение дыхания одной носоглотки на 70%, из-за этого скапливается слизь и закладывает нос..10 лет с этим живу и зае....ло. Через знакомых обратился в платное отделение Госпиталя Бурденко, обследовал нач.Лор отделения, залез какой-то тоненькой палочкой с видео камерой...полазел, посмотрел, думал ей до затылка достанет....После чего сказал (смещен 4-х угольчатый хрящ), жить с этим можно, но есть одно но. От не полного поступления кислорода или частичного страдает весь организм, и как оно будет в будущем хрен его знает, вариант след. ложится на операцию и под общим наркозом все исправляют в течении часа, период раебелитации от 4 до 10 дней, 1-2 суток после операции дышишь только ртом. примерно через месяц - два..начинаешь нормально уже дышать...

    Вот теперь и у меня делема, делать или нет... Самое оптимальное время для операции -это начало Осени, когда организм полон Витаминов и мало распираторных всяких болезней..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    У меня тоже нос кривой, одна ноздря дышит лучше другой, а эта другая просто при насморке быстро забивается. Проблем вроде и нет, делать не хочу ничего.

    Хотя коллега по работе сделала бесплатно по московскому полису, вроде довольна, ничего плохого не говорила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    +1 в проблемы с носом.

    Сломан криво с детства. Дышит не особо. Но профессором у нас мало, самое умное что сказали - "сложный нос". Немного переживаю за ненормальность дыхания, ну насморки периодически достают.

    Надеюсь найдется чудесное решение проблемы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    сделал "кровавую" операцию в краснодарском лорцентре три года назад-результатом доволен!!! все проблемы со сном и дыханием исчезли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    think.gif а бывают в России мужчины не со сломанными носами? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я бы кстати не был столь безраличен к такой операции, точно знаю что затрудненное дыхание носом приводит к плохому снабжению ГМ в ночное время+ ранние инфаркты, любой врач подтвердит. я бы наверно в этом случае нашел где могут сделать под общим наркозом и сделал бы. у тебя страховка должна быть расширенной, наверняка общий наркоз реален

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    я бы кстати не был столь безраличен к такой операции, точно знаю что затрудненное дыхание носом приводит к плохому снабжению ГМ в ночное время+ ранние инфаркты, любой врач подтвердит. я бы наверно в этом случае нашел где могут сделать под общим наркозом и сделал бы. у тебя страховка должна быть расширенной, наверняка общий наркоз реален

    1374118[/snapback]

    затягивать однозначно не стОит..нарушается естественное дыхание со всеми вытекающими.. мне делали под общим наркозом(хрящи были сильно и глубоко деформированы )..перед операцией имел беседу с онастазиологом..купил ему хороший коньяк и попросил замешать ХОРОШИЙ коктейль..все прошло удачно-отходняка и других приколов от общего наркоза не было(есть с чем сравнивать) smile.gif

    Grablya:

    ... среди моих товарищей ,мужчин без сломанного носа -нет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Андрей, я бы посоветовал исправить носовую перегородку.

    дышать станет намного легче и приятней. но храп, скорее всего, вернется.

    если будешь делать - то лучше под общим наркозом, дабы не ощущать процес.

    неплохо бы КТ для полноты картины

    будут вопросы - позвони, расскажу в красках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты ему с картинками и учебным фильмом, желательно что бы мелькало окровавленное долото, мужик имел горящие маньяческие глаза и молоток ржавый ржавый но при этом стерильный.

    это на самом деле шутка, под общим наркозом оно пройдет легко, если дадут газ то перед сном можно будет и поржать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Мишань, газ не дают. укольчик и баиньки biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    жаль smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    Ничего страшного. Мне перед такой операцией дали что-то настолько "действенное", что реально было на всё наплевать. В таком состоянии тебе не только перегородку обстругают - ногу отпилят, а ты будешь лежать и улыбаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;

    Мне ломали когда я в еще в школе учился в 9-ом классе ... делали местный наркоз только ... так орал что хирург грил всех клиентов ему распугаю )))) ... неприятно запомнились удары как буд-то долотом кто-то бьет и отходило по всему черепу ))) хотя оно того стоило ... чуток лучше стал дышать ... правда легкое искревление осталось (было в разы хуже) ... в принципе лучше сделать тогда больше кислорода будет мозг получать ... но тогда в детсве было страшно )))

    Изменено пользователем pilgrim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Тоже кривая прегородка.ЛОР говорит ,что это у чуть ли не 80 % населения. причем, нос не ломаный.

    Делать или нет решает каждый сам.Но мне представляется-что если совсем невмоготу и дышишь через одну форсунку постоянно,или кривой нос напрягает косметически-наверное, надо делать.

    А так ,если просто лор из районной поликлиники советует-я бы не стал.

    Тем паче под общим наркозом. Тот ещё яд.

    Вот этот подход ,считаю грамотным:

    Добрый день, почитал тута всю вашу информацию...

    У меня типичная ситуация, после бокового удара, смещен 4-х угольчатый хрящ, затруднение дыхания одной носоглотки на 70%, из-за этого скапливается слизь и закладывает нос..10 лет с этим живу и зае....ло. Через знакомых обратился в платное отделение Госпиталя Бурденко, обследовал нач.Лор отделения, залез какой-то тоненькой палочкой с видео камерой...полазел, посмотрел, думал ей до затылка достанет....После чего сказал (смещен 4-х угольчатый хрящ), жить с этим можно, но есть одно но. От не полного поступления кислорода или частичного страдает весь организм, и как оно будет в будущем хрен его знает, вариант след. ложится на операцию и под общим наркозом все исправляют в течении часа, период раебелитации от 4 до 10 дней, 1-2 суток после операции дышишь только ртом. примерно через месяц - два..начинаешь нормально уже дышать...

    Вот теперь и у меня делема, делать или нет... Самое оптимальное время для операции -это начало Осени, когда организм полон Витаминов и мало распираторных всяких болезней..

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Есть мнение, что общий наркоз снижает продолжительность жизни, аж на 10% blink.gif.

    Однозначно не научное, а то кое-кто бы, наверное, умер от одних операций. Но... все таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    да дышится вроде ничего, а может привык , под общим наркозом сам не хочу

    post-237-1303318533_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    да дышится вроде ничего, а может привык , под общим наркозом сам не хочу

    1374691[/snapback]

    Ну и рожа! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.