Перейти к публикации
редьки не слаще

дистанционное отпирание дверей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    мне досталась машина со штатным ключом с кнопками, которые отпирают/запирают двери.

    только вот незадача, ключ обломан, завожу с китайской копии, а огрызок прежнего ключа - типа брелок.

    собственно вопрос, где взять болванку ключа под кнопки, чтобы родные внутренности вставить?

    хотя, то, что они родные, это вопрос, т.к. каталог не дает код блока, который принимает сигнал с ключа и отпирает двери.

    вполне возможно, что этот девайс доустановили в салоне, как прочую хрень, типа воздухоочитстителя с надписью тоета, турботаймера с разъемом в штатную проводку и т.п.

    никто с таким девайсом не сталкивался? может у кого распиновка есть, можно было бы не заморачиваться поском ключа, а вотнуть в этот разъем любую сигналку с двухсторонней связью...

    кстати, этот девайс управляет приводами замков по своему каналу, ЦЗ и кнопка на водительской двери не работает (жгут умер, наверное), а с кнопки на ключе закрываются все четыре двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    после установки сигналки у меня тоже перестал работать ЦЗ с ключа и так же перестала работать с двери кнопка запирания.Похоже сигналка все отрубила,работает только с брелка.Так что насчет своего девайса, не заморачивайся,ставь любую сигналку и управляй замками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    ЦЗ и кнопка могли перестать работать потому что жопорукие установщики обрезали эти провода и завели на сигналку biggrin.gif У меня так сделано в машине hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    ЦЗ и кнопка могли перестать работать потому что жопорукие установщики обрезали эти провода и завели на сигналку biggrin.gif У меня так сделано в машине hunter.gif

    1376703[/snapback]

    а кто бы знал как надо,у кого сигналка не мешает штатной распиновке blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У меня не мешает.Просто как написали раньше жопорукие установщики. Я сам личинки отключил механически сняв тяги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А у Сурфов 130-х такие ключи есть???? У меня просто дубликат, как узнать есть или нет, по Fram-у машина не бъется, только по модели...

    Балванки ключей какие хошь есть у мастеров по ключам... И с лейбами, и с кнопками, и складные....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Я не разу не встречал.Думаю колхоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    после установки сигналки у меня тоже перестал работать ЦЗ с ключа и так же перестала работать с двери кнопка запирания.Похоже сигналка все отрубила,работает только с брелка.Так что насчет своего девайса, не заморачивайся,ставь любую сигналку и управляй замками.

    1376559[/snapback]

    странный совет... однозначно не буду ставить сигналку так, чтоб это нарушало штатную работу штатных систем.

    кстати кнопка у меня работает, но только на отпирание. на запирание работала, но перестала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    А у Сурфов 130-х такие ключи есть???? У меня просто дубликат, как узнать есть или нет, по Fram-у машина не бъется, только по модели...

    Балванки ключей какие хошь есть у мастеров по ключам... И с лейбами, и с кнопками, и складные....

    1376882[/snapback]

    у мастеров именно такой болванки не встречал

    похоже, что эту опцию добавил салон.

    очиститель воздуха toyota тоже по фрейму не бился, но код тоетовский на нем был и я его даже на экзисте нашел.

    хотя хз. блок приема сигнала выглядит очень штатным, и проводка к нему есть, и ремешок крепления, который к ковролину на полу пристрочен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    починил центральный замок. как и предполагалось, имел место обрыв жгута водительской двери в месте перегиба под гофрой.

    теперь двери запираются/отпираются с кнопки и замком водительской двери.

    но что интересно, с кнопки на ключе двери запирались даже при демонтированной проводке водительской двери (разумеется кроме водительской)

    вариант подключения сигналки в разъем штатной системы дистанционного отпирания кмк лучший!

    неужели ни у кого нет распиловки разъема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.